Михаил (Москва)

Есть такое понятие, как "Медвежья услуга" "Медвежья помощь")) Насколько она актуальна в вопросе отношений?

Ответы
Алекс Венцель

По моему отношения никак нельзя с этим сравнивать, тут скорее подходит термин недопонимание и несовпадение взглядов, нежелание одного из двоих пойти на компромисс...

Я считаю,что влюблённые на многое закрывают глаза.отсюда и уступают друг другу в каких то мелочах.ну а вообще,на своём примере такого не встречала

Михаил (Москва)

Но влюбленность не любовь, одна мимолетна. А любовь разная по силе всегда, один любит сильнее другой слабее. В итоге уступать начинает только один))

Это так кажется,что только один.другой отчасти тоже иногда переступает через себя

Михаил (Москва)

отчасти... именно что отчасти)) и иногда)))

Скажем так-все это индивидуально

Михаил (Москва)

🙂 ну да, ну да..

😉

Элис

такая услуга приносит не только вред.... Я не думаю, что после таких услуг могут быть приличные отошения.Это вредительство какое - то.

Михаил (Москва)

Верно)

MคLꭵήค

Ох, не нужны такие услуги..... Тем более, касаемо отношений!!! Есть как через валежник лезут со своими советами.

Татьяна Голованова (Леонтьева)

Как говорится Хотела как лучше, а получилось как всегда. Заранее ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

Нейка

Это бывает от сильного желания помочь, а вот как помочь люди или не знают или намеренно не хотят знать.

Раиса Бельченко

Очень, когда друзья дают совет в. Отношениях. Есть вещи которые человек должен понять сам

Михаил (Москва)

Вот именно.
Есть уже такой мем: "женщина должна думать своей головой, а не подружками"))

Раиса Бельченко

Ну так и вы тоже не всегда одной головой думаете.

Михаил (Москва)

Но нам это не мешает думать и головой тоже)))

Наталья

я думаю мы часто стараемся для своих половинок, но делаем не то, что они конкретно хотят

Михаил (Москва)

вот именно, то есть что-то редкое)

Наталья

сюрпризы частыми быть не могут, иначе надоедят)

Михаил (Москва)

Тогда нужно стараться делать чтобы они понравились)

Наталья

конечно)

Лара П

медвежья услуга-это когда один ссыт,а другой прикрывает его,а тот нассал ему в туфлю...

Елёна

слава те, хосподи, у меня такое мимо.. нужна помощь - прямо говорим с друзьями об этом..

Nikolai Garskov

Можно пережить, а вот если "медвежья болезнь" настигнет, то не до общения будет!

Виктория Смирнова

очень актуальна, когда мужчина пытаетмся заниматься женкими домашними делами

Михаил (Москва)

вот как курицу сделаешь, так и ремонт будет сделан)))

Виктория Смирнова

не работает)))) пробовала. по 4 часа несчастную говядину в блины заворачивала, а унитаз всегда был сломан. есть такие криворукие, которые все только сломают

Михаил (Москва)

=)))))))))))))))) тогда нужно профессионала вызывать)) все-таки мужья не все сантехники))))))))))))))))))

Виктория Смирнова

тогда вот зарабатывал бы сам и вызывал, а не искал что попроще

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а ещё есть "медведь на ухо наступил", в аспекте отношений он куда наступает?

Нарцоман Самолюбийца

Помощь, от которой только хуже?
Ещё говорят: простота хуже воровства.

Sonik In The Фингерс

не могу отвечать на такой широкий диапазон , что то по конкретнее нет?

Дарина Р

весьма актуальна. не стоит вмешиваться, чтоб потом крайним не быть

Михаил (Москва)

Ах если бы это все понимали...

Дарина Р

увы)

Agness ***

"Медвежью услугу" в отношениях обычно оказывают близкие друзья

Ekaterina Komarova

Моё мнение,что медвежья услуга намного актуальней,чем помощь

Ekaterina Komarova

Если только учить)

Михаил (Москва)

наказанием)

Ekaterina Komarova

Вот-вот)

Александр Нюня

Так же актуальна , как и в школе . Нужна , но строго карается .

Александр Нюня

Так вы же оспариваете нужность и действенность правоохранительных органов ... Значит - придется самому .

Михаил (Москва)

То есть от моего личного мнения зависит, нужны они обществу или нет?))) И работать будут не потому что это их обязанность, а потому что я так захотел?)) Тогда почему не умирают если я захочу:?)))))))))))

Александр Нюня

Это не смешно . Это вам просто заняться нечем

Михаил (Москва)

Это не смешно, согласен. Куда важнее реальная польза для общества, а не служба охранкой тех кто больше платит. Или служба букве закона, в ущерб его идее.
Потому что есть только одно оправдание существованию этой системы - польза людям, их благо. Всякому терпиле))) и даже конченному ублюдку и бандиту, да да!!! его благу и благополучию, всем и каждому.

А вот иной взгляд на свои права и обязанности - хуже чем измена Родине.

Александр Нюня

Ну да !!! Уж если разговор об измене ! РОДИНЕ ! - тада все . Лапки вверх ! А я на вашу родину чихать хотел !

Ольга Глинка

вообще не нужна...всегда получается хуже чем планируешь.

Наталия Шилина

Избавьте меня от этого)Ни в чём не хочу такой услуги!