Анжела Муратова

Зачем рыбаки плюют на червя?

Ответы
Александр

Выражают своё к нему презрение, рыбы подглядывают и думают, что червяк достоин быть сожранным, раз человек его приговорил. Умри в моём желудке, презренный червь - хвать его, а это был не червяк, а червячный продукт, вроде ипотеки...

Анжела Муратова

Целая философия)

Александр

Так рыбаки, кого не спроси за рыбалку, часа на полтора открывают лекцию - и фонтанируют похлеще Демосфенов с Сократами.

Анжела Муратова

Болезнь?

Александр

Скорее, голод. Энерго-информационный.

Анжела Муратова

Это сейчас не проблема

Александр

Как раз сейчас это стало насущной проблемой, зреет нечто реформенное, виртуальный мир лишь суррогат, большинству не хватает для обмена глаз собеседника.

Владимир Татурин

Они же почти всегда под алко анастезией. Ну вот они с червяком делятся парами, что бы ему не так страшно было, а если переберёт, то и на рыбу будет наезжать...

Фи
Фио

Для запаха выделяемого слюной, так как у человека она выделяет особо не заметный, но очень ощутимый рыбам специфический запах.

Анжела Муратова

Предметный ответ на вопрос) спасибо

Фи
Фио

Да не за что 😊

Человек Со Щукой

Я не плюю! но вообще как то читал об этом.Типа в слюне щелочная среда и от этого червяк в воде 1е время сильнее шевелится.

Анжела Муратова

Во как

Игорь

Думают, что ему станет противно и он будет подвижным - следовательно привлекательным для рыбов☝️😀😀😀

Marginal

нет абсолютной ясности с этим древним обычаем, оплеванный и оскорбленный червь сам лезет в рот рыбе

Любаша

😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В слюне феромоны, которые якобы привлекают рыб. Я читала про это. Но это скорее надуманные версии.

Анжела Муратова

Причина же должна быть)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы не поверите. Там ещё написано, волосы привязывают с интимного места, 🤣и самое ценное, женские.))))

Сергей Жайлубаев

На все насадки плюют😉 Слюна привлекает рыбу. Но только нельзя плевать после алкоголя и курева

Анжела Муратова

Русская)фамилия от мужа досталась. Он татарин был

Сергей Жайлубаев

Аааа! Я и думаю.

Анжела Муратова

Моя- Казакова

Сергей Жайлубаев

Красивая фамилия! У нас у одного коллеги такая фамилия.

Анжела Муратова

Распространенная

Олика

Униженная наживка не пытается свалить, а впадает в ступор и тихонько переживает свой позор

Коля

На удачу.Но делают только хуже.Большинство рыбаков курит,и запах никотина рыбу отпугивает.

Сергей К.

Слюна у человека теплая, а вода холодная, чтобы червяк не замер, а шевелился призывая рыбу

Анжела Муратова

Очень интересно

Сергей К.

Это моя теория ...я не рыбак просто логический вывод

Анжела Муратова

Тем ни менее

Сергей К.

Истина где то рядом

Влад Тиссен

у нас в реке рыба червей уже давно не употребляет. ей нынче креветки подавай. зажрались...

Анжела Муратова

Ого, гурманы у вас плавают…. Официанта не требуют?

Влад Тиссен

у меня друг - заядлый рыбак. он на креветки денег тратит больше, чем если б просто рыбу купил ))

Анжела Муратова

За удовольствие нужно платить)

Игорь Погребняк

Из гуманных соображений.......☝️😉
Что бы сразу сдох и не мучился!!!!!!!)))...🤦‍♂️😜

Анжела Муратова

Ничего себе)))

Слава Касьянов

Чтобы рыбка по вкусу червячка почувствовала, какой обманщик этот рыбак!😉

Ви
Виталий

Я не плюю я его в стакан с водкой окунаю, такой клев после этого начинается

Master Roma Mamedov

Заранее это делают,на кого будут плевывать после того,как рыба сьесть его

Максим Jw

Возможно, это суеверие. Как и то, что в уху добавляют граммов 50 водки.

Кsюnя (Оксана)

Ну люди тоже ктгда в бассейн заходят, тоже сначала душ принимают

Сергей Чесноков

ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЖИРНОСТИ И ПОНИЖЕНИЯ КОСТЛЯВОСТИ МЛЕКОПИТАЮЩЕГО