?а?и?а

Почему большинство подростков увлекаются спиртными напитками,наркотиками и прочими вредными для жизни веществами?

Ответы
Славный Ульд

потому что с ними легко. Лекго познакомиться и перепихнуться, легко забыться от учебы, легко нагрубить родителям. Так от того, что легче всего сбежать от проблемм, забыть о них, забыть, что надо думать за завтра, что надо думать о своих близких. Не все подростки такие, но большинству проще плыть со всеми, чем пробовать сделать шаг самому

Вадим Антипенко

Потому что, так навязывает им это общество, слишком много информации поступает в разум подростков, это и реклама и общение сверстников и смотрят как взрослые отдыхают и даже просто пройти мимо ларька с алкоголем уже мозг задаёт вопрос, а что если

Владислав Крочак

потому что это бунтарский период во время которого у них с родителями часто возникают ссоры и потому они пытаються идти наперекор их советам таким образом доказывая себе что они не нуждаются в их помощи

Никита Козлов 78Rus

А чем им ещё заниматься? В советское время была масса различных бесплатных кружков, секций! Сейчас за все секции надо платить, причём, немалые деньги! Своими руками толкаем молодёжь в пропасть!

Mil@ ♔

я ещё дополнительно работаю в организации "Доброе дело" помогаем детям сиротам, пенсионерам многодетным семьям, ездим в реб.центра и т. п. и дополнительно устраиваем концерты

?а?и?а

?

Mil@ ♔

извини не тебе хотела отправить!

?а?и?а

Бывает

World See

потому что америка так захотела! Она сказала:Я,сделаю из российской молодёжи дёрьмо,алкашей,наркоманов,проституток,моральных уродов....вопрос:насколько удачно?

Это не только подростковые интересы,но...желание попробовать что-то новое,бьющий максимализм,пробелы воспитания,соответствующее окружение и готово.

Milka ;)

Прямо так и большинство? Хотя, в глубинке, в далёкой провинции... Потому, что от безысходности, от никомуненужности, от невостребованности...

Антон Новиков

Потому что им менее интересно их воздействие на организм,употребляя данные вещества они пытаются кому-то доказать,что взрослые и крутые

?а?и?а

Спасибо за ответ

Антон Новиков

да не за что,пишите всегда отвечу с удовольствием

Владислав Литвинов

Потому что в стране, к сожалению, разрушены все моральные принципы и идеалы. Попытки сплотить нас на основе РПЦ - бессмысленны и вредны.

Novokreschenov

Пытаются показаться взрослыми и независимыми. Еще это плюс реальный толчок для "рыцарского турнира", дабы не упасть в глазах их "дам".

Виктор Шаламов

Потому что молоды, здоровы и глупы. Глупы потому что не думают о последствиях, считают, что они вечно будут здоровые, как в молодости.

Мишаня

ПОТОМУ ЧТО ВСЕМ ПО БАРАБАНУ.А ПРИ СССР КРУЖКИ И СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ РАБОТАЛИ. Я САМ БОКСОМ И БАСКЕТБОЛОМ ЗАНИМАЛСЯ.

Да
Дальнобой

Мне тоже интеоесно. Я многих повидал но так и не нашел ответа что их толкант на это особенно на наркотики.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Потому что в нашей многострадальной стране наркотики,табак и спиртное дешевле спортивных залов.

Владимир Бобошин

От безделья чрезмерного дурь закаляется в труде активном воля наживается.

Настя Стрельцова

Потому что они глупые и стараются доказать миру что они что-то значат.

Игорь Утёшев

Это психика ,это слабость ,они не видят будущего ,от безисходности

Игорь Евсеев

не чем заняться.много секций и кружков закрыли,остальные платные

Николай Карасев

от безделья.помню,раньше,весь день расписан был,кружки,секции....