Sergey

Бригаде, работающей на дне карьера, сообщили, что привезли получку. Так быстро по карьерной лестнице, не поднимался никто. А у Вас как?

Ответы
Вл
Владимир

Ну - не то чтобы у нас, но вот история.В середине 19 века исследовать устье Амура и связанные с этой рекой
приморские территории была послана экспедиция во главе с капитаном 1
ранга Г. Невельским. Он провел предписанные гидрологические работы,
установил, что Сахалин является островом, а все исследованные
географические объекты, до того "ничейные", объявил новой территорией
Российской империи. А вот на это последнее действие он никакой санкции
от начальства не имел.
Возбужденные "агрессивными" действиями России на Дальнем Востоке,
англичане подали протест российскому канцлеру Нессельроде. Канцлер, уже
и так до смерти перепуганный неудачами русского оружия в Крыму против
все тех же англичан, помчался с жалобой на незаконные и опасные действия
капитана к царю. Николай 1, тоже крайне болезненно воспринявший Крымское
поражение, но, в отличие от канцлера, только теперь и думавший о том,
чем бы в ответ насолить англичанам, вызвал Невельского к себе.
Капитан осознавал, что ничего хорошего от вызова к императору,
известному своим крутым нравом, ожидать не приходится, и перед этим
визитом попрощался с молодой женой.
И действительно, император встретил его исключительно холодно и объявил,
что за самовольные действия, наносящие ущерб Российской империи он,
Николай 1, своим указом разжаловал капитана 1 ранга Г. Невельского в
рядовые матросы. (Копия указа была передана Нессельроде, а тот лично
оттащил ее в английское посольство). Но, поскольку Невельской, продолжил
император, провел трудную экспедицию и не потерял в ней ни одного
человека, то ему прсваивается звание капитан-лейтенанта. А поскольку
Невельскому удалось первому составить карту устья Амура, ему
присваивается звание капитана 1 ранга. Ну а поскольку он первый доказал,
что Сахалин - остров, ему присваивается звание контр-адмирала.
Дистанцию от рядового матроса до контр-адмирала Г. Невельской преодолел
не более чем в полминуты. Это была самая быстрая и самая
головокружительная карьера в истории российского морского флота.

Sergey

Спасибо Владимир, за очень содержательный экскурс в историю, я этого раньше не знал. 😎

Svetlana Nik

Здорово 🙂

Sergey

😄 <3

Павел Павлович

Сижу на работе и делаю вид,
Как будто меня это очень бодрит,
Как будто бы мне,ну, совсем наплевать,
Что едет начальств она юг отдыхать.
Подумаешь! -солнце, морской бережок.
Зато у меня на обед пирожок,
С ним разве тягаться прохладной волне?
Вот, кстати, и солнце есть - рядом, в окне.
От солнца не спрячешься на берегу,
А я жалюзЯми прикрыться могу.
Об этом курортнику только мечтать-
Чтоб солнце включать, а потом выключать.
Подвластен мне в офисе всякий каприз -
В розетку кондишн -пожалуйте - бриз!
Ботвою тропической полны горшки.
Опять же - прям в руки несут пирожки.
Ну чем же, скажитемне, не благодать?-
Вот здесь, на столебезнаказанно спать.
А шеф на курорте несмежит ведь глаз -
В волнении о позаброшенных нас.
Какой уж тут отдых- инжир и урюк -
А ну как, мы все тут отбились от рук!
Вернее, отбились от главной руки,
И нагло, зевая,жуем пирожки.
Неделя проходит,другая...и ах!-
Начальство с рукою сердца в дверях.
На лицах отъевшихся- "Слава труду!"
А я, отдохнувшая, в отпуск иду.!

Sergey

🍷 😄 <3

Павел Павлович

Я люблю свою работу,Я приду сюда в субботуИ конечно в воскресенье.Здесь я встречу день рожденье,Новый год, 8 Марта,Ночевать здесь буду завтра!Если я не заболею,Не сорвусь, не озверею,Здесь я встречу все рассветы,Все закаты и приветы.От работы дохнут кони,Ну а я - бессмертный пони!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это - римейк из "Вредных задач" Остера: коммунистам на партсобрании объявили, что в соседнее село в 10 км от собрания, привезли водку. Коммунисты помчались туда со скоростью 7 километров в час. Через 20 минут об этом узнали и беспартийные, и побежали туда со скоростью 25 километров в час. Вопрос: кто первым купит водку?

Sergey

😄 <3

Владимир Титов

Проверка МЧС показала, что работники здания Х покидают его в случае ЧС за 15 минут, что было лучшим временем. Представитель МЧС опоздал к концу рабочего дня для награждения всего на минуту - в здании никого не было!

Sergey

😄

Юлия Степанова

студентам-журналистам пообещали автомат, если будет снято несколько репортажей по событиям. (экзамен через да дня). столько событий в городе за сутки еще никогда не случалось..

Sergey

🌹

Юлия Степанова

из личного опыта, между прочим)

Татьяна Семилетова

О том, что "привезли получку", мне приходит сообщение на телефон, а подниматься надо разве что со стула, чтобы к ближайшему банкомату сгонять:-)

Sergey

вам повезло. <3

Татьяна Семилетова

Да как сказать... Сегодня, например, этот, мать его, ящик с деньгами, "сожрал" мою карточку. Конечно, я её тут же заблокировала, но завтра утром придётся шлёпать в Сбербанк и требовать назад свой пластик.

Sergey

у каждой системы есть свои изъяны.

Татьяна Семилетова

Безусловно:-)

Евгений

а у нас получку привозят на дно карьера. Туда же спускается выездной магазин. Жены знают, если муж не вернулся с работы- была получка.

Sergey

очень смешно. 😄

Евгений

зато правда

Алина Никулина

На дне карьера не работала, по жизни не карьеристка, директором школы стать не хотела никогда, а как учитель оценивалась достойно...

Sergey

ну и прекрасно. 🌹

Алина Никулина

Я тоже так считаю

Александр Коробченко

Это везде одинаково! Человек есть человек! Это только жидяра Маркс предполагал "перестроить" природу человека, но из этого роя ...

Sergey

☕

Александр Коробченко

А его ученик Ильич-сифилитик даже придумал для этого специфический инструмент - ЧК!

Мария Ивановна

круто! надо запомнить! ))) а нам на карточку перечисляют... за полночь! утром все приползают на работу сонные и счастливые! )))

Мария Ивановна

кто? )))))))))))))))) (если что - я Грозу не помню - давно читала)

Sergey

ваши корефаны.

Мария Ивановна

не-а. там все очень интеллигентные люди... не пьют, собаки, ничего... )))))))

Sergey

у вас атомный город?

Любовь Майорова

Для меня главное не деньги, а быть нужной людям. А карьеру я сделала за пол года, а потом своими же ручками её разрушила...

Само Счастье...)))

Деньги — зло. Не в деньгах счастье. Кто духом силен — тот и богат… Чем бы еще себя успокоить, пока зарплату не дали?...)))

Довлет Дурдылиев

Как как после того как поднялся сообщили что за премией нужно подниматься по эстакаде вот и сейчас уже почти дохожу

Sergey

вы счастливый. 😄

Довлет Дурдылиев

И вам такого счастья

Галина Францева

У нас задерживают....когда придет зарплата- побежим к банкомату с такой скоростью, которую не развивали очень давно

Sergey

у всех по разному. 🌹

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

было похожее - лестница из подвального помещения цеха могла поспорить с беговой дорожкой олимпийского старта 😄

Sergey

😄 <3

Волга

😄

Станислав

Сейчас проще: банкомат рулит

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

помним ещё...очереди к заветному окошечку заводской кассы! И обязательно там анекдоты гуляли...по очереди! 😄

Sergey

особенно сегодня моя фамилия ИТОГО. 😎

Александра Логвин

Мой карьерный рост зависит от образования. Вот получу высшее образование, а там и должность и зарплата и тд и тп.

Sergey

все разумно. 😎

Евгения Уральская

от наших зарплат хочется плакать, поэтому у нас не поднимаются по карьерной лестнице а плывут к каждой ступени

Sergey

Это точно. 😄

Милота))

Скоро вновь у нас зарплата…
Пять минут у банкомата…
В магазине один час…
Снова денег нет у нас! 😄

Sergey

а, почему все деньги заработать нельзя, а потратить можно? 😄

Милота))

потому что денег много никогда не бывает... 😄

Dmitrij Ognev

А у нас всё на кредитке, как-то скучновато.Да были времена, а сейчас только тени от прежней жизни.

Sergey

всем отписываю, что скучно стало. ☕

Dmitrij Ognev

Мы раньше возле конторы собирались, все радостные, все довольные, а сейчас каждый сам по себе.

Sergey

про то и речь, сразу какие то планы строили. <3

Любовь Агафонова

да - по-разному понимают "карьерную лестницу". а у нас все на своем месте в ерархической лестнице

Sergey

согласен. 🌹