Старый Знакомый

Человек взял в долг до получки 3 рубля с условием возврата этой суммы в квадрате. Когда пришло время отдачи долга, оказалось, что сумма должна быть во много раз больше. В чем просчитался человек?)))

Ответы
Александра Иванова

Какой подвох в этом случае? Я вижу только то, что квадрат от 3 рублей будет 9 рублей. Обидно, но так договаривались. Хотя, это и жестоко, пользоваться тяжелым положением занимающего.

Старый Знакомый

это - не подвох..это - условие договора. Но подвох - есть))))

Александра Иванова

Может потом, когда актуальность вопроса не будет столь острой, расскажете про подвох, буду вам благодарна.

Старый Знакомый

та все ж просто...один рубль - это..сто копеек...))))

Александра Иванова

Я опять не поняла, да, 100 копеек, или вы копейки решили произвести в квадрат? Тогда получится 90000 копеек и отдать в рублях придется уже 900 рублей, но это уже казуистика, тогда уж в тугрики переведите и мешок приготовьте. Я по мне, взял 3 рубля и верни квадрат от этого числа. 9 рублей и точка.

Старый Знакомый

тугрики это тугрики))))

Артур. Владикавказ.

До получки 3 ₽ . Возврат 9 ₽. А должен ещё больше! Тут к начальнику претензия!

Старый Знакомый

нет, к математике и смекалке)))

Артур. Владикавказ.

3×3=9 не знаю сколько он ему отдать решил! Может быть решил в кубе посчитать!

Старый Знакомый

не он - решил отдать, а он оказался должен больше)))

Артур. Владикавказ.

Просто в прогрессии решил отдавать наверное из-за этого

Старый Знакомый

нее..я ж говорю - математика и смекалка...Кредитор решил посчитать рубли - в копейках))) один рубль - сто копеек..три - триста..а триста копеек в квадрате - это уже далеко не девять рублей)))))

Артур. Владикавказ.

Ёлки палки какая разница сколько копеек эти кредиторы лошару нашли и всё тупого

Lаzy

Наверное, математика... Не указал, что именно нужно в квадрат возводить.

Галина Смирнова

Не договорился сразу об условиях возврата.

Старый Знакомый

какими именно они оказались?))

Aleksander Jakovlev

Может копейками возврат подсчитывали? )))

Aleksander Jakovlev

Вот и пригодились школьные уроки математики )))

Александр Шульга

А почему не рублями и долг бы составил 1*+1*+1* любой степени = 3 В условии этого нет. Речь о 3 рублях и квадрате = 9

Aleksander Jakovlev

Там в договоре внизу фраза мелким шрифтом, которую обычно не читают,"Возврат будет производиться копейками" )))

Старый Знакомый

один рубль состоит из ста копеек...должник просто не учел все нюансы, и потому кредитор прав.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Хм... Контракт мелкими буквами написан?))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Да, но и выдано было 300 копеек 🤪

Старый Знакомый

как бы да, если б нет)))

Старый Знакомый

😉)))

~ Евгения ~

Во-первых, не у того взял в долг

~ Евгения ~

Понятно😒

~ Евгения ~

Почему когда я их вижу - мне хочется отправить их в шахту, в забой?

Старый Знакомый

я не психолог)))))))

~ Евгения ~

Это просто мысли вслух. А-ля Жириновский😁.

Александр S

Не уточнил до какой получки?

Старый Знакомый

нее..все четко в срок - до первой)

По
Полтавчанка

получку задержали 😃😃😃

Старый Знакомый

нет - все в срок принес)

По
Полтавчанка

наверное на реформу денег попал😃😃

Старый Знакомый

таак..уже теплее..думай))))

Вадим Семененок

Суммы или количества😊

Старый Знакомый

в деньгах это - не одно и то же?))

Кэйлаш

В квадрат не возвёл

Кэйлаш

Не знаю

Старый Знакомый

рубль - это сто копеек...возведи их количество в квадрат))))

Кэйлаш

А, ну это если бы копейки брал, а он брал три рубля!

Старый Знакомый

целое, поделенное на части, не перестает быть целым..это математика))

Кэйлаш

))

Александр S

Где-то подвох...)

Старый Знакомый

как бы да))

Александр S

Я в недоумении...

Старый Знакомый

а ответ прост)))

Александр S

А черный ящик?)

Старый Знакомый

помощь зала))))

Александр S

Давайте

Старый Знакомый

следим за ответами))

Кузьмин Антон

В самом себе

Старый Знакомый

а по финансам как?)

Кузьмин Антон

Я беру кредит который смогу оплатить, если вообще беру

Luckyman 🔮

В квадрате)))

Пилбил Денегнедавал

Его наебали.

Al
Alen-No-Delon

В инфляции!

Старый Знакомый

не то

Al
Alen-No-Delon

В том, что влез в долги?

Старый Знакомый

нее..тут именно в подсчете дело))

Al
Alen-No-Delon

У меня арихметика хромает...

Старый Знакомый

подождем математиков))))

Лидия Остапенко

?????