Лисёк Кареглазка

Есть такая вещь, без которой ты не представляешь своей жизни?

Ответы · страница 22
Юрий Баранчиков

Конечно.. Это бабы и коньяк...

Алексей Олейник

конечно! это интерес к оной!

Алексей Олейник

потому что я просто люблю жить

Елена Кондратюк

А я уже не уверена что люблю

Андрей Васильевич Кудинов

🖼

Елена Кондратюк

Хорошая вещь) мне нравится

Макс Соколов

парусный спорт, горные лыжи

Елена Кондратюк

Парусный это классно, но сама не пробовала, а вот горные лыжииии!!!!!! КЛАСС!!!

Михаил Александров

нет....вещи - всего лишь вещи.

Олег Попович

Одиночество. И это здорово!

shorehope

Человек, существо социальное, он не может быть одиноким....

Олег Попович

Когда становишся мезантропом, то очень изберательно и требовательно относишся к контактам. Вырабатывается фильтр. И, как оказывается, много лишних людей...

shorehope

Да, это вполне естественно, но все равно остаются, те, что прошли отбор и без которых ты не можешь все же жить....

Олег Попович

Возможно. Просто у меня были дни, когда я за весь день ни одного слова в слух не сказал, ибо не с кем было побеседовать. И меня это не напрягает. Нужные люди для меня - это всякие сервисные работники, медики. А для их услуг достаточно и официального уровня + деньги. Есть друзья, но их мало и видимся/слышимся очень редко. Поэтому мы не надоедаем друг-другу, и каждая встреча как подарок. Всё это те контакты, которые нужны. А остальное - предпочитаю тишину и одиночество.

Татьяна Меньшикова

не согласна,одиночество-это не здорово,это страшно,просто не признаётесь самому себе,я сама одна живу,иногда с домашними вещами ,посудой разговариваю.Одной даже ни приготовить,ни есть не хочется,чувствуешь свою отстранённость от всех,даже где-то ненужность,жизнь кипит и проходит стороной.Хотя и семья и друзья есть,навязываться неохота,так и бежишь с радостью на работу,пока есть востребованность

Олег Попович

Моя и Ваша ситуации разные: моя скорее "уединение", а Ваша - "одиночество". Поясню: "уединение" - это когда инициатива быть одному принадлежит человеку; при этом мир не отвергает его, не делает изгоем. Это уход человека от мира. Уход может быть полным (отшельничество, затворничество... даже суицид), или частичным (побыть одному какое-то время, а дальше снова "в мир")... "Одиночество" же - прямо противоположно: это когда человек жаждет контактов с окружающим миром в том объёме и в тех формах, которые его удовлетворяют, но "мир" отторгает этого человека (или те формы, которые ему нужны для комфортной комуникации), сторониться его. "Пропажу" этого человека "мир" не заметит, а если и заметит, то не придаст этому значения... Всю эту проблему я понимаю так. Так что меня моё "одиночество" - мой личный выбор. Моя инициатива. Тем более, что "мир" для меня, от которого я сторонюсь, в большинстве состоит из обременяющих меня своим вниманием людей (которые хотят от тебя больше, чем сами могут предложить что-то действительно ножное мне)... Скорее всего и у Вас схожая ситуация? Вся проблема в том, что Вы осознаёте, что есть ряд нужных Вам людей, которые из-за разных причин не уделяют ожидаемого Вам внимания.

shorehope

Ну у вас тут и без меня хорошо все выходит...

Наталья Маркова

ну если любовь-это вещь... O_o

Liudmila Molodcova

любовь-это жизнь,а без любви нет смысла жить

Святослав Зонтов

Это не вещь . Это женщина ))))

Ли
Лидия

Люди пишут,,машина.станок итд.

Любава

я свободна от зависимости))

Игорь Румянцев

у меня гитара японская Ibanez

Елена Кондратюк

КЛАСС!!! У моей дочери тоже 🙂 И она тоже не представляет свою жизнь без нее

Елена Кондратюк

Электро-акустика ibanez v 73 ece

Игорь Румянцев

и у меня только электро правда у меня южнокорейский Ibanez винтажный номерной на фото с ним

Игорь Румянцев

ну это начало на свой долго копил потом искал долго но нашёл

Елена Кондратюк

Дааа. Моя тоже копит, а я ворчу 🙂

Игорь Румянцев

на то и родитель а у ребёнка есть цель это главное голова не забита всякой хренью которой молодёжь увлечена

Валерий Ажибулатов

Без любви и взаипонемание.

Елена Кондратюк

Вот здесь я полностью вас поддерживаю

Алекс Венцель

Это не вещь, а моя жена...))))

!!Масрур!! ...

если она умрет что тогда будешь делать

Алекс Венцель

Типун тебе на язык...

!!Масрур!! ...

ну никто же не вечен. придется заново жениться на 18 летнюю красотку

Алекс Венцель

Даже не хочу эту тему обсуждать...

Алекс Венцель

Давно уже всего отбоялся...

Алекс Венцель

До хрена...

!!Масрур!! ...

уже хрен много накопилось значить

Виктор Друбич

Есть,но ее пока у меня нет.

Пу
Путник

все впереди, значит обязательно будет...

Пу
Путник

Пу
Путник

чего так - если есть желание то оно обязательно сбудеться, главное это хотеть по настоящему

Виктор Друбич

Иногда это не срабатывает.

Аделина Свабода

Вещь чем может быть ценна?

Аделина Свабода

Для вас вещи чем ценны?

Елена Кондратюк

Для меня ничем. Я духовная личность

Аделина Свабода

Радует

Таша Т

всё таки хочется комфорта

Пу
Путник

ой! не говорите.... хочется

Таша Т

да...вот без него точно знаю-мне плохо будет

Таша Т

я так и поняла..ржала ,когда прочитала)) 😄

Тыкудаж Атыгдежев

Да. Набор для чистки пупка

Тыкудаж Атыгдежев

От свалмвшихся туда ворсинок от одежды

Елена Кондратюк

Это ооооочень нужная вещь;)

Надежда Спивак

вещь нет а вот без воды да!

Надежда Спивак

нет но жизнь без воды не существует

Денис Костюкевич

есть- это моя любимая жена

Елена Кондратюк

Дожились-жен считают вещами.

Имя Женское

уже без многого...привычка

Edward

автомобили, музыка, цвета

Edward

женщин я к вещам не отношу)))))