Ольга Булавина

ДЕД НА ПЕНСИЮ СОБРАЛСЯ.НУ А ТУТ УКАЗ ИЗДАЛСЯ: РАНОВАТО ОТДЫХАТЬ.ВАМ ПАХАТЬ ЕЩЁ ПАХАТЬ... ПРОДОЛЖИТЬ МОЖЕТЕ?

Ответы
Сергей Из Сибири

Запашочек зловонный
Из госдумы идёт,
Пенсионной реформой
Обломали народ.

Год какой-то остался,
Как уйти на покой.
А тебе 3.14дорасы
Заявляют: Постой!

Есть в тебе ещё сила
Отпахать лет пяток.
Не пристало пассивно
Прохлаждаться, браток.

Государству в подмогу
Твои руки нужны.
Что ты плачешь – ей Богу?
Ты ж надежда страны.

Голосят россияне,
Дескать, не доживём.
Но улыбкой сияют
Медвепуты вдвоём.

Написали бумагу-
Манифест старикам.
Натянули трудягу
Под шумок на кукан.

А послушные люди
Посопят в тишине,
Каждый въёпывать будет
С новой силой - вдвойне.

Как пилюлю проглотят
Всё, что барин решил.
Подыхать на работе
Станут все за гроши.

Чтобы не обломаться,
Дам бесплатный совет:
Отомсти государству,
Доживи до ста лет.

Ольга Булавина

бУДУ МСТИТЬ ВСЕНЕПРЕМЕННО!ВЕДЬ И СОТНЯ-НЕ ПРЕДЕЛ!ШИШ ВАМ ...............ГРЯНУТ ПЕРЕМЕНЫ-БУДУТ.....НЕ У ДЕЛ!!!

Степан Удилов

И не вздумай помирать. Помирать дороговато, ждет тебя твоя лопата. Размахнешься в чистом поле, наработаешься вдоволь, что посеешь то пожнешь, хочешь гречку, хочешь рожь! Отдохнуть зимой успеешь, и чуток помолодеешь, и в весенний месяц май, начнешь борьбу за урожай! Дед схватился за лопату и погнал ей депутата, вспомнил все свои награды, как в далеком 45ом - "Я тебя достану гада!", "Разве мы за это бились? Чтоб над нами вы глумились! Ишь, устроили дебаты, лучше б делом занимались, навели в стране порядок, устранили бы упадок, да засеяли поля, развели в лесах зверья! Нету спасу от ворья, все не раз перепродали, вы наверное устали и решили не шутя, повысить уровень бытия. Чтобы людям сесть на шею написали вы указ, понадеялись на нас.

Балбес

Дед на пенсию собрался,
Ну, а тут Указ издался:
"Рановато отдыхать!-
Вам пахать ещё, пахать!"
С горя наш дедок напился.
В рассуждения пустился:
"Даже если доживёшь.
Жрать-то, что, ядрёна вошь!?!-
Пенсион-то невелик..."-
Тут совсем дедуля сник.
И решил дедок схитрить-
В поле репку посадить.
Как-никак, она-еда!
Только вот кака беда:
Посадить-то посадил.
Лето целое растил.
Репа выросла большая
Время сбора урожая-
Надо бы её тащить!-
Никого, чтоб подсобить!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ольга Булавина

тогда завтра утром

Балбес

Только не в постель... Жена у меня ревнивая... 😜

Балбес

👌 Всё... Я в люлю... Приятного Вам общения...🌹

Алексей Кузнецов

Запросто . Для того что бы отодвинуть пенсию - надо обеспечить людей рабочими местами , причём по физической возможности . Давайте - всех гастеров наХ во первых - по историческим родинам . И дальше начинаем цивилизовано работать . Если не так - бойтесь что бы у меня в руках оказался пулемёт - и за белых , красных или зелёных - не знаю-проходили сто лет назад .

Ольга Булавина

идея хорошая

Алексей Кузнецов

Она-мысль- на на виду .Я не понимаю почему этого не понимают те кто нами правит . У них наверное за рубежом уже всё готово что бы свалить в случай чего . А пока и здешняя корова хорошо доится.

Ольга Булавина

ОНИ ВСЁ ПОНИМАЮТ.НО ДЕЛАЮТ ТО.ЧТО ИМ ВЫГОДНО

Алексей Кузнецов

Видимо так.

Сергей Горин

Дед на пенсию собрался
ну а тут указ издался
рановато отдыхать
Вам еще пахать пахать
что ж поделать
дед напился
вроде как омолодился
и кричит на всю страну
я еще ого! могу
тут вот с сердцем плохо стало
он присел Его не стало
Снится пенсия ему
не получит он в гробу

Ну вот как то так извините что так печально вышло

Ольга Булавина

вАНЁК-ТО.ПОДИ,ПОМОЛОЖЕ БУДЕТ?

Сергей Горин

Не волнуйся он постареет а вот Кащею воды принесли
Воды Кащей твоей попил
и цепи сразу он разбил
и полетел к Елене враз
но тут не кончу свой рассказ
она бедняженька сидит
и безнадежно вдаль глядит
Ванек не далеко живет
ее в хоромы не зовет
Кащей Елену подхватил
свой путь к себе он устремил
к себе он быстро прилетает
Елена сразу расцветает
и говорит :Люблю тебя
я вся твоя судьба моя
живут они который год
но не блудить
Кащей не смог

Ольга Булавина

настоящий полковник!

Сергей Горин

Пора делами заниматься так что пока

Pas-De-Chat

Дед за голову схватился, ведь бухал и веселился. Не работал, не потел и без стажа захотел, чтобы дали подношенье, оказали уваженье. А зачем работать мне, чтоб таких вот на горбе я тащил вспотев по жизни, услаждал и угождал. Лучше сбросить их в отвал

Pas-De-Chat

что-то около 8000, те 150$

Ольга Булавина

вОТ ИМЕННО!

Pas-De-Chat

Т.е. на дурня всем по факту существования надо давать эту сумму?

Pas-De-Chat

странах СНГ СРЕДНИЕ размеры назначенных государствами пенсий варьируется в пределах от 34,6 USD в Таджикистане до 204,9 USD в России. В Молдове ежемесячный доход пенсионера составляет 63,8 USD, в Украине – 66,4 USD, в Армении – 83,5 USD, в Азербайджане – 108,5 USD, в Кыргызстане – 110 USD, в Казахстане – 137,2 USD, в Беларуси – 151,6 USD, в Узбекистане – 152,9 USD.В то же время в Таджикистане отмечается минимальное количество пенсионеров на 1000 человек населения – 74. В этом списке на первых позициях Россия (294 пенсионера / 1000 жителей), Беларусь (276/1000) и Украина (268/1000). В Молдове соотношение равно 196/1000, в Армении – 157/1000, Казахстане – 155/1000, в Азербайджане – 135/1000, в Кыргызстане – 123/1000, в Узбекистане – 104 пенсионера на 1000 населения.
Подробнее на сайте Экономической газеты:
https://neg.by/novosti/otkrytj/kakie-pensii-v-stranah-sng

Надежда

мы тут с одной смотрели по отдельности и наше заключение что ВВП не подпишет пенсионную реформу несмотря на то что она в три чтения прошла уже...у меня самой даже не возникало что наш народ будет работать после 60

Надежда

Вот здесь есть потверждение.. https://ok.ru/video/1110375010723
Леонид Ивашов Реальное место Путина в российской элите

An
And

С горя наш дедок напился. В рассуждения пустился: "Даже если доживёшь. Жрать-то что.ядрёна вошь!?!- Пенсион-то невелик..."- Тут совсем дедуля сник. И решил дедок схитрить- В поле репку посадить. Как-никак.она-еда! ...

Ольга Булавина

ни фига себе!Меня цитируют! Мелочь.но приятно!

Виталий Рогов

Пахать не хочу, играть в такие игры тоже. Олечка, давно Вас заметил. Вы наблюдательны, остры на слово и не лишены таланта. Советую публиковаться, но не очень углубляйтесь в политику.

Ольга Булавина

СПАСИБО.ВИТАЛИЙ.нЕ УГЛУБЛЯТЬСЯ НЕ МОГУ-ОВЕН ПО ГОРОСКОПУ.А ПО КИТАЙСКОМУ-ЕЩЁ И ПЕТУХ .еСЛИ ИНТЕРЕСНО.ЗАХОДИТЕ НА СТИХИ.РУ ОЛГА БУЛАВИНА БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА сСЫЛКИ.ИЗВИНИТЕ.НЕ РАБОТАЮТ

Виталий Рогов

Интересно. Попытаюсь. Спасибо

Ольга Булавина

СПАСИБО

Алексей Пимяков

посей моркошку посади картошку . лук чеснок и помидору . посади весною. а вот осенью дедок будешь сыт и молоток. ты про пенсию забудь . пусть чиновники живут сыты холены умны

Ольга Булавина

а наш дед посадил репку -читайте в стихи.ру олга булавина без мягкого знака

Алексей Пимяков

не понравилась моя писанина . ну что же не пиит

Ольга Булавина

да я без претензий.у нас не соревнование.просто общение

Алексей Пимяков

да я юморю .

Дмитрий Сергеев

Поле вы еще засей разов этак с пяток, да еще все соберите и отправте все в острог там посмотрят и рассудят нужно деду на покой, Может просто пнут по заду и пошел пошел пошел

Дмитрий Сергеев

и опять рекою соль где же сахар ты постой

Ольга Булавина

САХАР НА КУБЕ

Дмитрий Сергеев

Куба отдай наш хлеб , куба возми свой сахар

Ольга Булавина

а что.мы их до сих пор кормим?

Владимир Асиновский

Я удачно соскочил и в полста я им вже был. Но меня не отпускали( заработать ещё дали ) Заработал катаракту и чуть -чуть радикулит. А сейчас я отдыхаю ( ничего и не болит)

Ольга Булавина

КАК ПРЕКРАСНО-ВСЁ УДАЧНО.НАМ НЕ НУЖЕН ИНВАЛИД

Владимир Асиновский

А я только начал читать ( на фамилию не смотрел ) подкмал что это Булавина. И не ошибся

Ольга Булавина

НАДО ЖЕ! мЕНЯ УЗНАЮТ? пО КАКИМ ПРИЗНАКАМ?

Владимир Асиновский

по стихам

Ольга Булавина

СПАСИБО!И Вам удачи!

Владимир Асиновский

Савсибо

Ольга Булавина

🐻 🐨 🐼СПОКОЙНОЙ НОЧИ

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

нечего тебе на нары... да и чай из самовара... Ты поди и попаши... лёгкой жизни не ищи... Наши главам надо жить... как на млрды им прожить!?

Александр Тихонов

Продолжать Ваш стих не буду А возьму-ка в руки уду И на берег побегу Я здоровье берегу Там, на речке есть елец Вашей песенке конец

Ольга Булавина

вЫ.КОНЕЧНО. МОЛОДЕЦ.ТОЛЬКО ПЕСНЕ НЕ КОНЕЦ

Александр Тихонов

Ладно Продолжайте Посмотрели мои вирши?

Ольга Булавина

Да.Александр. Хорошие. А ВЫ МОИ?

Александр Тихонов

Олга , извините, я ваши еще не смотрел Посмотрю - сообщу.

Юрий Максимов

Коль тебе лишь 63 - ты на девушек смотри!!! Рановато отдыхать - будешь думать в 65. ТОлько что сочинил. Пусть не складно, зато правда

Михаил Румянцев

Кому год, кому то два. Дотянуть смогу едва, до заветной той мечты, обалденной красоты! Так, на скорую руку наваял 🤣

Ольга Булавина

молодца!☕

Михаил Румянцев

Старался 😁

Vampir .

Деда плешку почесал,водки выпил и сказал,Вова с Димой молодцы,на народ им наплевать,значит будем Мы пахать.....

Vampir .

🍦

Vampir .

😉

Раиса Пухальская

Стало дедушке невмочь,не сомкнул он глаз всю ночь,то ли пензию ту ждать, то ли так уж помирать.....

Мирослав Бороздин

отработай - ка лет пять...и старайся, дед, понять: отдыхать не должен ты! чтоб сбылися ИХ мечты....

Ольга Булавина

так и будет.ей же ей! Их мечты всегда важней!

Ви
Виктор

А ПАХАТЬ ЕМУ НЕ ХОТЦА,ЛУЧШЕ В СПРАШКЕ ПОСИДЕТЬ...И ПИСАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ,ПРО ПОЛИТИКУ ПИЗ@ЕТЬ!)))