Добрыня

Формула человека духовного МЫСЛЬ-ЧУВСТВА-ПОСТУПКИ.
Назовите два источника рождения наших мыслей, чувств и поступков?

Ответы
Ирина Чарикова

Первый источник - впечатления от увиденного и услышанного. Поступки других людей, различная информация, искусство, короче, окружающее напрямую влияет на духовный мир. И второй, на мой взгляд, мечты и иллюзии. Есть еще свое собственное здоровье.

Добрыня

Возможно, но источники это ЛЮБОЬ и СТРАХ

Ирина Чарикова

Этого очень мало.

Rima Kravcenko

мысль относительная вещь,чувства-отношения понимания на расстоянии к чему то к кому то для чевого то ,поступки-как суметь их осущесвить или принять решение каким образом

Константин

внешний мир - воздействие раздражителей ( погода, социум, состояние, пища, свет и тд) Мировоззрение, убеждения, желания, побудители, цели, задачи. мечты, планы, стрессы, и тд

Добрыня

Всё верно. Только это всё следствия, повод. и мотивация. А источника у них два.
ЛЮБОВЬ и
СТРАХ

Константин

не соглашусь. любовь есть не всегда, как и страх не везде и не ко всему

Добрыня

Да, это сложно для понимания большинства людей

Константин

может быть

Та
Татьяна

Только другая последовательность: чувства-мысли-поступки. Сначала у человека появляются чувства, на основе их мысли. А уже те и другие влияют на поступки.

Добрыня

Всё верно. Если основа мысли, значит они предшествуют чувствам. Почему другая?

Alina Rusiniva

Чё 2? Даже 3! Совесть, воспитание, образование.
только я бы переставила местами: сначала чувства, затем мысли, кот.порождают поступки

Добрыня

СТРАХ и ЛЮБОВЬ. Всё остальное это следствия, являющиеся следствием этих двух причин.
Всё, что не является ЛЮБОВЬЮ есть СТРАХ

Alina Rusiniva

С Вашей точки зрения.
Однако, на этот счёт у каждого своё мнение

Александр Белошапкин

Не разум плоти управляет... но желания души управляют постоянно мышлением ращума и всеми особенностями человека.

Добрыня

А разум чем провинился?

Беатрис

я как бы один предполагаю: некий вселенский комп-разум. иначе никак не объяснить зарождение

Добрыня

Это ЛЮБОВЬ или СТРАХ

Беатрис

а любовь и страх как зарождаются?

Добрыня

😇🙏

Владимир Ефимов

Все мысли приходят Свыше. Человек ещё не может мыслить, но может размышлять и то не каждый.

Улугбек

Созерцание и осязание реалий рождает мысли!.. А дальнейшее известно уже!!! Фильтруйте!!!

Добрыня

Нет. Это любовь и страх

Улугбек

О!оо...! Урас - какое противостояние!!!

А*
Александр *************

по простому как у меня 1бомж 2без крыши 3дай денег (ну там кинь в кепку)как-то так

Ольга........

Разум и чувства работают совместно....и до сих пор задача не решена...

Ольга........

Улыбнули...сайт же развлекательный ..а тема действительно серьёзная....( но для меня ..во всяком случае )

Добрыня

Одно другому не мешает. Какие проблемы?

Ольга........

Хорошо....почему из множества чувств , вы выбрали именно страх и любовь...для формулы духовности...

Добрыня

Это классика психологии.

Ольга........

Понятно....

Добрейший Тролль

Когда вижу твою мерзкую рожу. На кол тебя посадить хочу

Ле
Лета

Голова- эмоции- действие?

Ле
Лета

А секс?

Добрыня

Любовь

Ле
Лета

Ближе к похоти

Добрыня

Любовь и страх это источники. Всё остальное это следствия, являющиеся поводом, но причиной

Ле
Лета

Ясно

Ив
Ива

Мозг плюс химия тела.

Добрыня

Нет, они не связаны непосредственно. Это любовь или страх

Ив
Ива

Ерунда.
Человек, который не влюблен, не способен мыслить???
Скорее, наоборот.

Ellа

жалость,злостью......

Добрыня

Любовью или Страхом

Ellа

любовью,если человек зол ,страх ему не ведом:)

Св
Светлана

Желания,интеллект

Добрыня

Нет. Это СТРАХ и ЛЮБОВЬ. Других источников нет.

L'
L'unica

Инстинкт, рефлекс

Добрыня

Нет. Это ЛЮБОВЬ и СТРАХ

L'
L'unica

А почему нет. По-моему все сходится

Добрыня

Потому что инстинктами и рефлексами есть источник рождения реакций на внешние раздражители. Это удел животных. Для человека они не являются гранью его возможностей

L'
L'unica

Конечно нет! 🙂 Только мужчинам это свойственно в меньшей степени

Студент Валера)))

Желание познания

Добрыня

Это факт

Студент Валера)))

Хорошо, если не сложно ,что лежит в основе ребёнка который берёт в руки подаренную ему закрытую коробку?

Добрыня

Не сложно

Добрыня

Голод. Ведь это Маугли из джугнлей

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Эмоции, ощущения

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

На Новый год у меня 12 человек спало. И всех накормили)))

Добрыня

👍🤔 на каком этаже?

Добрыня

👍

Елена Данилова

Расскажи

Добрыня

Может не надо?

Елена Данилова

Расскажи

Добрыня

Это или ЛЮБОВЬ или СТРАХ. Других нет

Елена Данилова

Круто 😊

Добрыня

Как точно подмечено...
🎯🌹

Елена Данилова

Ага