Z Наталья Фадеева V

Почему в западной европе до сих пор топят дровами и нет центрального отпления ?

–1
Ответы
Человек Со Щукой

Никто я думаю там дровами давно не топит.Камины у кого есть это чисто для прикола.Был в Германии за посл.19 лет 3 раза(5 в сумме)Есть кое где дома где один (Хайцунг)(сист отопления)на 2 дома или больше.Хайцунги работают либо на саляре-либо на газе.В отдельных домах у каждого свой Хайцунг-он часть времени греет воду для сист отопления-часть времени греет горячую воду для крана.

Z Наталья Фадеева V

думать одно а знать навярняка другое

Человек Со Щукой

Я в Германии 2 раза зимой был и 1 раз в мае-я что не знаю как там.Бывал в разных городах.

Человек Со Щукой

Никто там дровами не топит!

Миша Лакомов Михаил

Ну потому что мы многого не знаем.А про то что в Германии на 90 процентов отапливают тепловыми насосами вам известно.Надо думать не о них а о своей стране где Прогресс в быту на уровне древнем.Люди живут порой в нищенских условиях и нет просветов.я не говорю про олигархов у них то как раз есть всё что они пожелают.

Z Наталья Фадеева V

вы тоже нищий ?

Миша Лакомов Михаил

А то нет. Я другим помогал от того и нищий. вообще давно должен был умереть голодной смертью.просто не захотел.

Z Наталья Фадеева V

почему т о все тут говорят о бедности кто сам не бедный

Миша Лакомов Михаил

А я и не совсем бедный я пенсию получаю.

Гр
Грег

Потому что там правит бал нажива любой ценой . Поэтому выгодней что бы люди тапливались сами дровами электричеством и так далее . Центральное отопление только в СССР сделали . ПОтому что СССР страна для всех людей . А ЕС и США это страны только для кучки богачей

Наталья

Я сегодня удивилась, что в Манчестере тем-ра в кв. днём +14. Это же холодно. На ночь добавляют градусы. Так что мы живём в самой лучшей стране и воду даже можем не экономить. Это благо, которое многим уже и не доступно.

Fenix🇱🇹

Потому что холодов сибирских здесь не бывает, стоят буржуйки или камины , это скорее как резерв . Делают тёплые полы или ставят котёл . Также учитывая дороговизну отопления , экономят и одеваются теплее.

Z Наталья Фадеева V

плохо это обманывать самим себя ...

Fenix🇱🇹

Какой тут обман ?

Z Наталья Фадеева V

все знают что прибалтика вымирает ...

Fenix🇱🇹

Прибалтика это 3 страны между про чем и то что вы говорите , это стереотип .

Z Наталья Фадеева V

ну ну как вам будет угодно ...

Нептун

коммуникации не проведены или сложно провести, или слишком дорого всё сделать, традиции хранят, запрет властей местечковых, налоги

Z Наталья Фадеева V

дорого

Нептун

а сча ещё дороже *3

Игорь Морозов

Что бы там не было ( они разберутся ) , но социальный статус у них на много выше нашего - хоть мы и с газом , и с дровами , и с нефтью !!!

Z Наталья Фадеева V

стереотип не более

Игорь Морозов

Пусть даже и так , но он работает !!!🤔

Z Наталья Фадеева V

кто работает

Игорь Морозов

А вот этот стереотип - не хватки благ !

Майя Петрова

Вообще-то там климат намного теплее нашего - Гольфстрим обогревает Европу. А на юге и вообще не надо топить

Виктор Шаламов

Потому что на Западе все индивидуалисты. При коллективном пользовании переругаются и пересудятся.

Рафаиль Канюкаев

Газ дорогое удовольствие и зимы мягкие, поэтому в основном котельные находятся в гаражах,

Z Наталья Фадеева V

на всём экономят

Рафаиль Канюкаев

Да, с водой также, в раковину не смывают, а вода идёт в унитаз, много интересного у них например если дети приезжают в гости, потом получают квитанцию об оплате

Z Наталья Фадеева V

вот о гостях не знала

Рафаиль Канюкаев

Также на дачах нет бань и шашлыки вряд ли готовят, кто нибудь может на жаловаться, экономят на всем, у пенсионеров жизнь тяжёлая, особенно из бывшего ГДР, живут по несколько человек, чтоб меньше платить за услуги и в неделю раз волонтёры привозят еду и одежду, поэтому сказки о беезбедной жизни на дурачков

Z Наталья Фадеева V

да ещё и налоги с пенсий платят

Рафаиль Канюкаев

В 2000-х тысячных приезжали немцы по обмену опытом в нашу школу, тогда ещё жили в Хрущевке, соседка с первого этажа возилась с ними, люди как люди, но красивых среди них не было, какие то не такие, угловатые, белесые, когда посмотрели супермаркет (погреб с соленьями и вареньями) сказали вот поэтому наши деды не смогли вас победить

Татьяна

Я знаю только, что в Германии техническая вода бежит из крана, а питьевую они покупают..

Z Наталья Фадеева V

ещё и за выход воды платят

Олег Носков

Европа - ей хана,к гомосекам приехали в гости правоверные мусульмане,будет больно

Олег Носков

Но помнится и Ванга - доллары будут валятся на дороге

Шухрат

Вот тоже думаю, все придумали а нет денег на них. И всё ровно дрова в котельную

Добрый

Отказ от северного потока-это не конец света. Много других вариантов есть.

Сергей Пастухов

Слыхал таки есть центральное. Но дорого. Углем или дровами экономнее.

Сергей Пастухов

А всё же в среднем в Европе заметно теплее чем у нас. Подозреваю больше стонов и жалоб чем реально мёрзнут.

Z Наталья Фадеева V

да ну почему без тепла то всё равно хлорлодно

Сергей Пастухов

" Если б я был кошкой то спал на батарее
Если б я был тихим то ушел бы в уголок." ( Чиж)

Ви
Виктор

а почему это делают в россии ведь мы энергетическая супердержава?

Ви
Виктор

топят дровами и нет газа и центрального отопления и воду из колодцев берут?

Z Наталья Фадеева V

в каком городе

Ви
Виктор

в любом. и еще вопрос как могут ваши хозяева платить деньги таким тупым ботам как вы?

Z Наталья Фадеева V

так в каком городе

Ви
Виктор

в пскове. твери . калуге. Нижнем новгороде в других городах я не был в последние годы но если у вас есть хоть один палец вы найдете все данные в интернете. успехов. засим раскланиваюсь извините не мне блевотно обощаться с такими как вы так в чс

:)Саня(: Беля

Потому что они привыкли так жить, ресурсов у них предостаточно.

Z Наталья Фадеева V

просто экономят

(◆_◆)

Потому что им покую. И еще нам выговаривают за то, что нам тоже.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Потому что углеводороды у нас покупать им Байден запретил))))

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да амеры скоро и сами коньки отбросят со своим печатным станком,как говорил незабвенный Попандопула у Пана атамана нема золотого запаса...

Z Наталья Фадеева V

всем кирдык

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не всем)))Выживет в атомном аду только Россия)))Пулять по лесам-полям никто не будет)))А мы точно запульнём всякой Латвии-Эстонии-Литве одну)))Ибо нехуй)))

Sеrый

живой огонь это чудо а у вас в сибире леса ещё надолго хватит

Sеrый

🙏

Z Не Просто Мария Viva

Всем на зависть

Sеrый

не всем

Z Не Просто Мария Viva

Все завидуют