Слишком Занятой

Кто хочет перебраться из города в деревню? И какие причины вас вынуждают?

Ответы
Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм .. а почему ты людям не предлагаешь заняться оленеводством в суровых условиях Севера ..следуя законам твоих предков ? Запомни ! Каждый должен занимать свою нишу в обществе ...и заниматься своими проблемами .. Строй чумы ...для своих соотечественников .. чтобы им было удобно и тепло

хмм ... я внимательно внимаю тебе ... рога не мешают?

Слишком Занятой

Бодается... только на капоте!

я всегда уважительна к тем , кто уважает меня и мой народ

Слишком Занятой

А к какому народу себя относишь?

я принцесса бахчисарайского ханства

Константин

Я уехал из города в небольшой поселочек в 4 улочки. В городе шумно, а тут воздух, лес, мангал круглый год. Да вон сейчас хоть в трусах в сад можно выйти. Да и у дочки, хоть детство, они вон шалаш строят, спокойно на велах гоняют.

Слишком Занятой

Когда дети были маленькими, они за игрой снегом снег мигом выметали, сейчас сенокосилку переделали... за 30 минут и снега нет!

Константин

У меня снегоуборка электрическая, но все равно, женщине одной сложно. Вон я сейчас потихоньку беседку строю.

Слишком Занятой

Я сам с краснодеревщиков начинал, ... Женщинам нельзя снегом заниматься, это мужская утренняя зарядка, согласен?.

Константин

На все сто согласен. Кровь поутру разогнать самое оно, да и вечерком к ночи, для пищеварения полезно)))

Константин

Шоб после ужина сон крепче был)

Людмила Тарвид

Хотела раньше, потому что уклад деревенской жизни более человечен и природная среда прекрасная. Но необходимо создание минимальных условий, которое не происходит. А теперь мне уже возраст не позволяет.

Марина

Люблю деревни! Люблю людей простых и понятных. Люблю землю и красоту природную!.. А о рыбалке, грибах и ягодах и говорить нечего!

Марина

Класс! Это где такая деревня?...если не секрет?

Марина

О! Значит секрет?!... Название то есть?...наверное красивое...

Марина

😝

Слишком Занятой

Хотела сказать "как и у нас"?

Марина

Ну да!... Как у нас!🤗

Елена

У нас два варианта жилья. В индустриальном городе и тихое местечко на природе. Если бы надо было делать выбор, было бы сложно.

Елена

Зачем??? Мы к этому стремились. Отлично, что исполнилась мечта.

Слишком Занятой

Выходит и в городе есть свое жидье и на селе дом с участком.

Елена

Почти так. В индустриальном городе работа у мужа, в тихом древнем живописном городке дом с участком. Место для меня дорогое!

Елена

Удивляют такие комментаторы. Я совета что-ли спрашивала?

Слишком Занятой

А запад куда старались дернуть в кризисе.

Елена

Идите хоть на Запад, хоть на Восток)). Шутник, однако🙂.

Alexandr Kalikin

Там точно делать нечего...по всем показателям...ну если только жить негде там жилье за копейки купить с пропиской...не более.

Слишком Занятой

Можно по выходным, по праздникам...

Alexandr Kalikin

...я лето в деревне живу....4 джи мобильный модем и без проблем....

Слишком Занятой

Да, с этим нет проблем, но газ у нас балонный, хотя живем возле газопровода "Бованенково-Ужгород"

Alexandr Kalikin

НЕ.... я газа боюсь ....на электричестве всё....

Слишком Занятой

Есть риск... зато дровами не топим, всегда тепло дома.

Alexandr Kalikin

я тоже редко топлю...керамические обогреватели купил..хорошо держат и берут мало...

Васильевич

Город есть муравейник, улий, газовая камера на людей. Деревея есть свобода и природа. Но только на пенсии.

Слишком Занятой

Сейчас в деревнях и селах повсюду строятся коттеджные дачи.

Васильевич

Наблюдаю только как все эти деревни переселяют в Краснодар

Слишком Занятой

Почему в Краснодар, в чем причина?

Васильевич

Вся Россия прет в Краснодарский край. Город перенасилен. Наверно затопить хотят как Крымск.

Слишком Занятой

А крым им чем не нравиться?

Васильевич

Спросите здесь у людей, может ответят.

Татьяна Черненкова

Городская перенаселенность, плохая экология, суета, люди неадекватные, раздраженные от всего этого.

Слишком Занятой

Живем в газовом регионе, до сих пор газ не подвели к дому, баллоны привозят.

Татьяна Черненкова

Ясно, тянуть газовую магистраль дорого, и властям не выгодно.

Слишком Занятой

Так и есть, даже нам на собрании обещали.

Татьяна Черненкова

Обещать можно всё что угодно и сколько угодно.

Татьяна Черненкова

Да, совершенно верно и оплата меньше, тариф ниже

Галина Сопот

Хочу.. Возможно самообман - встряхнуться, отойти от повседневного, другое заставит " шевелиться"

Степаныч

Я хочу перебраться из города на дальнем востоке в деревню на дальний запад (испания)

Монтана

Не вынуждает. А лет так через 10 точно перееду. Заведу хозяйство огород и буду жить

Дайлова Надежда Гомель

А я в деревне. И мне тут очень комфортно. Не хуже города. И самое главное - тихо.....

Arkady Kan

А у нас постоянный шум. И я к нему привык. . . . . Одно время жил в Щёлково (подмосковье) и рядом был аэродром. И над нашими домами самолёты шли на посадку. Нет, это не тот случай, когда каждый день , каждые 15 минут, днём и ночью. Это бывало реже, но эшелонами! Грохот обалденный! Первый месяц было не комфортно. А потом даже не просыпался, если ночью.

Дайлова Надежда Гомель

Ну это ужас. Я бы так не хотела. У нас в посёлке ночью тишину можно слушать.

Arkady Kan

Ну, так было! Вначале плохо реагировал, потом привык

Слишком Занятой

К самолетам надо привыкнуть?

Александр Шебалин .

Не хочу,но часто там бываю.Сами знаете,что там чистота,в плане экологии

Слишком Занятой

Нп счет экологии конечно, особенно с внуками.

Лиска

Я из деревни в город уехала, но скучно летом..дачку придётся брать

Людмила Бондаренко

Да я и так постоянно курсирую между городом и деревней))

Слишком Занятой

И правильно делаешь, если есть свои колеса.

Людмила Бондаренко

Да и без своих тоже езжу,есть транспорт общественный))

Людмила Бондаренко

У мамы есть дом,а там всё хчто надо))

Fedor Shkenev

Хочет-и вынуждают-несколько противоречивые понятия...

Слишком Занятой

Бабушки и дедушки я думаю с удовольствием, а молодых пар в основном в город тянет, если есть работа.

Fedor Shkenev

А кстати-что Вы называете "деревня"?

Слишком Занятой

Понятие деревни размыта. Много разного с земльными участками строят.

Ольга

А я живу 2 дня в городе,2 в деревне.Мне нравится везде))

Ольга

Можно,у меня в документах на землю всё описано ,что можно.Только разрешение в местной администрации надо взять,бесплатно при чём.Без разрешения наёмнач фирма строить не будет.Вот у нас теперь вопрос о регистрации дома стоит,это дорогая процедура,я уже выясняла(Напридумывали законов новых(

Слишком Занятой

Товарищество ваше не заинтересованно что ли?

Ольга

В регистрации заинтересовано государство,чтоб налоги снимать,а товариществу пофиг,мало тут ещё жителей))

Слишком Занятой

А если перевести земучасток в другую категорию?

Ольга

Я Вас обманула ДНП у нас,правда какая разница ,не знаю))

Елена Дробчак

было дело...уехали..и прожили довольно долго там..

Елена Дробчак

работы нет...как сократили...пришлось устраиваться на работу в райцентре...ездить на электричке...по том и поезда посокращали...пришлось уехать в райцентр..где уже живём долго...но свой дом

Елена Дробчак

это было в начале 2000....поезда сократили...или перенесли по расписанию.....просто не успевал на работу...приезжал на полдня ..два раза в неделю....

Елена Дробчак

я сейчас вдова..он служил в полиции.....полиб при исполнении служебных обязанностей в 2012 году

Ирина Карташова

В деревне мы живем только летом, в дачный сезон.

Ирина Карташова

Почему собрать? Сначала посадить, обиходить... а уж потом собрать, часть законсервировать! Сейчас вместо магазина, идем в погреб...🤣

Элен Elen

В деревне хорошо жить ребенком или на пенсии

Элен Elen

Деревни не развиваются там инфраструктуры толком нет не то что работы

Элен Elen

Нее это сильно не поможет

Слишком Занятой

Не для бизнеса, для размеренной жизни (с кем нибудь).

Элен Elen

Размеренная жизнь и будет только на пенсии