Елена

♦️ ...грабли проходила, шишки набивала, что еще нужно пройти, что-бы мудрой стать..?!

Ответы
А(
Азат (Оф.стр.)

«Любовь можно встретить где угодно, в том числе и в Сети. Знакомство там чаще всего начинается с переписки. Наедине с экраном мы в каком-то смысле говорим с собой (хотя адресуем свое послание другому) и потому с первых же слов порой более откровенны, чем при встрече с незнакомцем. И у нас есть время, чтобы обдумать слова. Кого-то это заставляет нервничать в попытке добиться совершенства, но для других становится спасением – они могут наконец сказать именно то, что хотят, а не подбирать удачные реплики, когда разговор уже окончен. Говорят, что переписка может стать инструментом манипуляций. Отчасти так – но тот, кто сам настроен на близость и не принимает желаемое за действительное (как случается, когда мы слишком тяготимся своим одиночеством), сможет разгадать манипуляцию! Скайп дает шанс тем, кто не силен в выражении эмоций на письме, но способен проявить себя в беседе. Однако не стоит затягивать общение в Сети. После двух-трех недель письменного общения имеет смысл поговорить по телефону, затем пообщаться через камеру и встретиться лично. Такой темп позволит двоим преодолеть ту робость, которая мешает им знакомиться в повседневной жизни, и в то же время не подменять реальность фантазией – а эта опасность возникает при затяжном романе в Сети. Ведь информация, которую мы получаем о собеседнике, на 80% находится за пределами слов. Важно соответствие словесной и несловесной информации, а это проверяется только в личном общении. В Сети мы ищем не любовь как таковую, а того, кого мы сможем полюбить. А сможем ли – сильно зависит от нашей способности вступать в диалог, открываться, обмениваться радостью с другим. Будьте готовы и не ограничивайте себя каким-то одним ресурсом – это может случиться в любой момент: на портале путешествий, в соседнем магазине или на сайте знакомств».

Елена

Вы всем одно и тоже отвечаете, так не интересно...(((

А(
Азат (Оф.стр.)

а вам секс нужен«Любовь можно встретить где угодно, в том числе и в Сети. Знакомство там чаще всего начинается с переписки. Наедине с экраном мы в каком-то смысле говорим с собой (хотя адресуем свое послание другому) и потому с первых же слов порой более откровенны, чем при встрече с незнакомцем. И у нас есть время, чтобы обдумать слова. Кого-то это заставляет нервничать в попытке добиться совершенства, но для других становится спасением – они могут наконец сказать именно то, что хотят, а не подбирать удачные реплики, когда разговор уже окончен. Говорят, что переписка может стать инструментом манипуляций. Отчасти так – но тот, кто сам настроен на близость и не принимает желаемое за действительное (как случается, когда мы слишком тяготимся своим одиночеством), сможет разгадать манипуляцию! Скайп дает шанс тем, кто не силен в выражении эмоций на письме, но способен проявить себя в беседе. Однако не стоит затягивать общение в Сети. После двух-трех недель письменного общения имеет смысл поговорить по телефону, затем пообщаться через камеру и встретиться лично. Такой темп позволит двоим преодолеть ту робость, которая мешает им знакомиться в повседневной жизни, и в то же время не подменять реальность фантазией – а эта опасность возникает при затяжном романе в Сети. Ведь информация, которую мы получаем о собеседнике, на 80% находится за пределами слов. Важно соответствие словесной и несловесной информации, а это проверяется только в личном общении. В Сети мы ищем не любовь как таковую, а того, кого мы сможем полюбить. А сможем ли – сильно зависит от нашей способности вступать в диалог, открываться, обмениваться радостью с другим. Будьте готовы и не ограничивайте себя каким-то одним ресурсом – это может случиться в любой момент: на портале путешествий, в соседнем магазине или на сайте знакомств». Секс по дружбе: «за» и «против»

ЗА:

- Дружба, переходящая в секс, лишена лирической подоплёки. Это чис

Елена

Вы так много пишите не нужной информации...можно ведь упростить ...и при чем здесь секс...вообще не понимаю вас...

Елена

у меня на лбу написано...хочу не могу...

А(
Азат (Оф.стр.)

дааа видно тебя кто то очень разочаровал (((

Наденька Vishenka

Поберегитесь лучше! Ну их, эти грабли и шишки.... Некоторые и пуд соли съедают, и через кучу дерьма проходят, но мудрости, как не было, так и нет.... Так что, давайте будем учиться на чужих ошибках, и мудреть! Хотя самой мне видимо это не грозит, не моё это - мудрость......

Елена

...а мне оч. понравился ваш ответ...спасибо. 😊

Елена

🍀 🍀 🍀

Наденька Vishenka

Всего Вам прекрасного в Вашей жизни! Вы хороший человек! 🌹

Елена

Надежда Спасибо и Взаимно ))

Де
Дед'уктор

Всего пройти невозможно. Жизни не хватит.Да и способностей. Но можно взять какое-нибудь свойство человека, качество и подняться по нему до самых вершин Эмпирея, а потом опуститься до самых, до глубин ада. Все остальные качества работают по той же схеме.

Елена

интересно, но не совсем понятно...

Де
Дед'уктор

Возьмем алкоголь. Или секс. Человек, по обоим темам, может сдвинуть свои мозги совершенно в противоположных направлениях: сначала, происходит знакомство с этим явлением, с этой темой. Изучение, анализ, оценка чувствами, эмоциями, математически.Далее, в зависимости от оценки-(+/-),в сознании и подсознании выстраивается стратегия, относительно новой изученной темы: оценка-мотив-причина; цели-задачи-желания; ресурсы-средства; способы и методы расходования ресурсов для достижения цели; придумываются возможные действия для достижения цели - план действий/операционеый план; система страхования операционного плана; волевое решение об исполнении плана; организация исполнения; контроль и принятие новых стратегий, в зависимости от полученных результатов. Так вот, при построении этих стратегий уже обнаружится у разных людей различия в направлениях: один будет отрицать алкоголь/секс, а другой - активно употреблять, развивать, расширять. Один бороться, а другой способствовать.так вот, самое страшное, до чего может дойти человек в своих стратегиях - убийство или самоубийство. Попроще: насилие, травмы, издевательства, доведение до убийства, самоубийства. Еще проще, творческие разработки в области потребления или борьбы с потреблением. Еще прощемысли, фантазии, не рожденные в форме. Еще прлще -равновесное отношение. Так происходит, практически,по всем темам, которые человек встречает на своем пути.

Елена

😳 😳 😳 😳 😳 😳 😳 я смотрю вы не из ленивых, столько накатали...упростили конкретно )

Де
Дед'уктор

Что, усложнил? Блин, я старался объяснить((Это я виноват: хъеновый объяснитель.

Елена

объемом победили... 😄

Яду Хари

"О Арджуна,тот,кто,получив тело человека,не совершает предписанного Ведами цикла жертвоприношений,несомненно,ведёт жизнь,полную греха.Стремясь лишь к чувственным удовольствиям,такой человек проживает жизнь впустую."Бхагавад-гита 3.16.

Дмитрий Лучик

просто продолжайте жить, вот как стукнет 70-80 проанализируйте жизнь, а лучше каждый год, а еще лучше каждый день, и записывайте в блокнот - как поступили, а на следующий день найдите новое решение или оцените правильность

Дмитрий Лучик

отличное начало - вы на правильном пути! еще записывайте все возможные ситуации из жизни, которые у вас вызывают сильные эмоции: негативные или положительные, с негативными подумайте как управляться с подобными ситуациями, а хорошие ситуации запомните и повторяйте чаще и будете еще счастливеЙ 😉

Елена

Это хорошо..,я так шпарить с утра могу, сейчас мозг лениться... 😊

Елена

нет, не напрягаешь, наоборот интересно... желание пообщаться у меня есть, но я выберу сон...

Дмитрий Лучик

лады, сладких и приятных сновидений, пусть приснятся пиратские корабли и Джеки Воробьи 😉

Елена

таких сновидений мне еще не желали...спасибо, потопала 👣 смотреть 😄

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям

Переводчик: О.Румер

Елена

Эту цитату я знаю...на мой взгляд этого мало, чтоб мудро жизнь прожить...

Нина Петрова

Пройдите тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана, это даст Вам возможность понимать людей, строить с ними правильные отношения и радоваться жизни. Начало тренинга 13 июля.

Надо дойти лесом до ТриДевятого царства! На опушке стоит Хрустальный замок с золочёными Окнами!Там скучает Принц и ждёт свою Елену Прекрасную, только Конь у него заболел....

Елена

Умеете с утра поднять настроение ))

Сергей Хрулёв

Если ты считаешь, что много видела - значит ты не видела ничего, но кроме того необходимо время, возраст ни при чем. Я тяжело объясняюсь, но мудрым себя не считаю, мне всего 56.

Сергей Ивонин

Чтоб мудро жизнь прожить - знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Good Man

Благородство и подлость, отвага и страх —
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!

Елена

✔️ Спасибо Али ‼️

Виктор Попадич

Прислушиваться к советам родителей, чуть позже- друзьям.ведь мудрость-это жизненный опыт,так лучше извлекать полезное из чужих ошибок,а не из своих...

Елена

на половину соглашусь...)) вот я вас выслушала...но не факт, что сделаю по вашему )) свои ошибки лучше учат ))

Виктор Попадич

Уважаемая Елена.Хочу вас чуть подтолкнуть на правильное рассуждение. Запоминаются свои ошибки лучше лишь только потому, что они гораздо больнее всех.Думаю, что вы меня поняли...

Елена

Виктор...ну конечно поняла..,поэтому и согласилась с вами на половину ))

Виктор Попадич

Спасибо и на этом.Пол дела это всегда больше за половину...

Анна Мотовилина

Может просить мудрости у Бога, который "даёт мудрость всем кто просит щедро и без упрёка", начните изучать Библию - инструкцию для людей от Создателя.

Снежана

иногда человек так и не становится мудрым. Это не всем дано. Не расстраивайтесь - некоторые люди мудреют с годами, а некоторые просто старятся

Елена

Спасибо Snejjana88, вы прям - бальзам на душу ))

A@
Alek @

предполагаю, что мудрецы никогда не проходили ни через что подобное, а всего лишь наблюдали со стороны... может Вы неверную позицию заняли?

A@
Alek @

ну... ваши уста бы в уши бога. если столько проживу - гордиться собой буду... не 80, несколько меньше. Вас это радует или огорчает?

Елена

я заглянула к вам..знаю сколько вам лет ))) Огорчает, что вы мыслите, как-будто вам 80, успеется еще ))

A@
Alek @

забавно... а как нужно мыслить, чтоб соответствовать своим годам? 🙂

Елена

..."читал я в детстве, много. тогда инета небыло "...по вашему сколько лет этому человеку, который это написал???!!!

A@
Alek @

в моих местах инет появился всего лет 15 назад. можете посчитать

Сергей Яйко

нууу...ты уже как бы мудрая из за тех граблей, на которые наступала. ну, то есть в тех вопросах. каждый в чем то мудрый...мне кажца

Соловьев Максим

Мне помогает такой способ:если возникает проблема я обращаюсь к успешному опыту решения подобной проблемы другими людьми..

Елена

Во закрутили...но я поняла вас...спасибо )

Соловьев Максим

Вполне рационально и действенно..

Елена

Чувствую с вами не пошутишь ))

Майя Умерова

в горящую избу войти и коня на скаку остановить, не забывая при этом, что кони всё скачут и скачут, а избы всё горят и горят!

Елена

..а мужчины все...сдулись?!

Казбек Накенов

жизнь так устроена через тернии к звездам я так понял сам не пройдешь не поймешь без трудностей нет счастья жизни

Елена

коротко говоря, что - бы не потерять вкус к жизни, иногда и соль надо покушать ))

Виктор Делаю Лестницы

Блин, Лен. Я бы конечно рассказал что делать. Но когда я смотрю на такую красивую женщину как ты........................

Виктор Делаю Лестницы

Нет........ Во мне просыпается ГАД. Что делать гадам если такие красивые женщины станут мудрыми? Ну вот сама по думай.

Елена

мы вас чуть-чуть подкорректируем или добавим ))

Виктор Делаю Лестницы

Корректировать не нада, бесполезно, проверено. А добавить чего? Даже интересна................