Евгений Бернадский

Есть ли у человека Ангел-Хранитель?

Ответы · страница 2
Shtribun Shtribun

У некоторых, несколько..

Марго

А за какие такие заслуги? А как же погибшие дети, люди, а они что не наделены ангелами?

Роман

Конечно у каждого свой.

Марго

Вообще то, это не само собой разумеющееся. Бог посылает ангела в помощь только тем, кто исполняет волю Бога.

Марго

Если кому то повезло или помогло, это не говорит, что ангел помог. Ангелы помогают только бесконечно преданным и угодным Ему. А как узнать?

Роман

Вы знаете как ангелы помогают, они направляют человека дают ему возможность а воспользуется человек ею это уже другое.

Роман

А вы думали что всё происходит само собой.

Марго

Роман, я ничего не думаю. Вы ещё не родились, когда я стала исследовать Писание уже более 20 лет. Поэтому я знаю, что и как происходит. Моя цель делиться с людьми о духовном.

Роман

Давайте делитесь, приятно говорить о духовном с тем кто тебя старше

Марго

Спасибо. Но вы хотя бы задали вопрос. Тогда задам я, чтобы узнать ваше мнение. В Библии есть такие слова: ,,Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно, а беззаконные будут истреблены". Опишите пожалуйста качества и дела праведного человека.

Газинур

если и есть-то не у всех

Марго

Спасибо, хоть один человек ответил правильно. А у кого всё таки есть?

Арыстан Жакупов

Бог есть и ангел есть

Марго

Чья наука? Для меня авторитет только Св.Писание.

Арыстан Жакупов

Писать надо много.я постараюсь кротко. Бог создал женщину и мущину и телехранителей и

Марго

Всё это я исследую уже третий десяток лет. Поэтому считаю своим долгом, делиться с другими людьми знаниями о Боге, но не спорить, так как истина спору не подлежит.

Марго

А вам интересно знать, что об ангелах говорится в Библии?

Марго

На самом деле, эти могущественные духовные создания служат Богу, а не людям. Сегодня ангелы, вместе с проповедниками, помогают людям узнать благую весть. ( Откровение 14 : 6, 7 )

Владислав

у какого человека?

Владислав

но так между делом,то что вы читали это не знание,это вера(вы просто поверили текстам,людям ,и т д),а вера это сомнения,знание это лично ваш опыт,его нигде не получить,

Владислав

а мнение интересует,потому что нет знания

Владислав

знание избавляет от вопросов

Марго

Это ваше субъективное мнение.

Владислав

это слишком очевидно,поэтому даже сложно конструктивно оспорить

Валерий Янковский

ЕСТЬ!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Марго

В Писании объясняется, ангела хранителя имеют те, кто преданно верит в Бога и исполняет Его волю.

Валерий Янковский

В Писании очень Много Чего НАПИСАНО. А у меня есть мой ангел!!!Повторяю-ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ!!!!

Murad Murad

Он есть у каждого.

Марго

Многие люди сегодня искренне верят, что у них есть ангел хранитель, который якобы их защищает, спасает, исцеляет и не требует повиновения и послушания Богу. Якобы не будет судить, наказывать,, якобы печётся об их благополучии и спешит исполнять любое желание. На самом деле, эти могущественные духовные создания служат Богу, а не людям. Сегодня ангелы помогают людям узнать Благую весть, которую несут проповедники по всему миру. ( Откровение 14: 6, 7 )

Мералишо Мамадшоев

Семейного очага

Марго

О семейном очаге необходимо самому заботиться.

Katastrofa

А что это такое ?

Katastrofa

Мне начинает казаться, что вы тут еду собираете 😄

Михаил Алексеенко

Всенепременно!

Марго

Я не сомневаюсь, мне интересна ваша точка зрения

Михаил Алексеенко

Не ваша это жизнь,полагаю...

Марго

Я в рифму, так написала. А Ангел хранитель есть не у всех, а у тех, кто исполняет волю Бога.

Марго

Кто он? И почему по два раза одно и то же?

Виктор Алексеев

наверное есть

Виктор Алексеев

уважаемая марго прошу прощение ну об этой книге я вообще не имею никакого понятия и библию я не читал ну ты уж прости такой уж я не воспитаный

Марго

Вот, зная, что люди живут в духовной тьме, Бог позаботился о том, чтобы по всему миру прошла проповедь, чтобы люди знали, какое будущее Бог уготовил для послушного человечества.

Виктор Алексеев

да что то я не встречал счастливых послушных людей а вот дураков которые последнее в церковь несут видел много у нас было три батюшки они что о них можно сказать аферисты и проходимцы по этому крест ношу ну в церковь не хожу

Марго

Ну и правильно делаете, что не ходите.

Марго

И я не хожу. Но правду о Боге узнала из его Писания.

Денис Гросс

у меня есть...

Марго

Есть точный ответ из Писаний. Но подумайте, за какие такие заслуги Бог вас наделил ангелом, чтобы вас спасать, а ребёнка попавшего под машину не наделил?

Денис Гросс

наверно за мои хорошие дела....

Марго

Хорошие дела, это важно. Но еще важно иметь крепкую веру, обладать высокой нравственностью, исполнять волю Бога, правильна покланяться Богу и жить по Его нормам и законам. А то что вам везёт в некоторых ситуациях, это отнюдь по другой причине.

Марго

В Писании есть такие слова: ,,... на всё есть время и случай...", кто то везучий, а кто то нет.

Денис Гросс

с везением плохо а с поддержкой отлично!

Elchin Kuliyev

говорят есть

Марго

А как вы думаете, какая роль ангелов?

Александр Савинцев

Быть может...

Марго

Или ,,Может быть" - раньше так духи назывались.

Марго

Но ангела хранителя имееют те, кто верит и исполняет волю Бога.

Марго

А вы знаете, что такое вера?

Марго

Я обижать не стремилась, просто у всех мнения разные, хотела узнать ваше.

Александр Савинцев

Вера в людях закладывается с пелёнок, так что этот вопрос опрометчив...

Марго

Абсолютно не опрометчив, так как на этот вопрос есть чёткое определение в Писании. Бывает закладывают с пелёнок, а подрос и пошёл в разнос, а бывает большую часть жизни был атеистом, затем стал исследовать Писание и появилась вера и уверенность. Логично?

Женя Гаврилов

есть. у меня)

Марго

В Писании объясняется, что ангел есть у тех, кто имеет крепкую веру в Бога, исполняет Его законы, заповеди, требования и самое главное, кто исполняет Его волю.

Женя Гаврилов

ну, он меня 2 раза уберег от гибели в автоаварии

Марго

Я рада за вас. В Писании есть ответы на эти вопросы. Вас уберёг счастливый случай. А как же те люди и дети, которые погибают в разных авариях? На ангелов не надейтесь, будьте осторожны.

Юлия

обязательно

Юлия

а при чем тут заслуги.человек рождаеться без заслуг

Юлия

не ваше дело..это личное..это индивидуально..и брехать и обсуждать эту тему..табу

Ма*Дамочка

Да. Конечно.

Ма*Дамочка

Очень уж часто случаются вещи,которые кроме как вмешательством извне не объяснить ))

Марго

А вы уверены, что эти вещи случаются с помощью ангела?

Ма*Дамочка

Иногда абсолютно ))

Марго

Многие считают, что если случается, что то хорошее, значит помогли ангелы, а если плохое, то кто?

Ма*Дамочка

Плохое - это испытание или наказание для человека.

Марго

А кто человека испытывает и наказывает?

Лена Исламова

да и не один

Марго

В Библии говорится, что Бог посылает ангелов в помощь тем, кто исполнял волю Бога. Ангелы - это небесные служители Бога. Ангелы стоят вокруг престола Бога. Через ангелов Бог выносит приговоры нечестивым.

伊达尔·拉蒂波夫

У меня есть

伊达尔·拉蒂波夫

Ведь не бог писал то писание а а люди которым свойственно ошибатся

Марго

Они писали под вдохновением Святого Духа Бога. И ни кто попало, а кому Он доверял. Об этом само Писание подтверждает.

伊达尔·拉蒂波夫

А когда в каком году написали писание то

Марго

Вы интересуетесь или проверяете мои знания? Я знаю, т.к., исследую Писание более 20 лет.

伊达尔·拉蒂波夫

Я интересуюсь и проверю ваши знания за одно

Просто Человек

Есть.ТОЧНО.

Просто Человек

Это точно. Я просто констатирую факт.

Марго

А откуда люди узнали про ангелов? А верите в душе, в кого то, или в сверхестественную субстанцию?

Марго

Вера не обоснована на знании, легковерна. В Писании есть определение, что такое вера, т.е., какую веру приемлет Всевышний.

Марго

Я считаю своим долгом поделиться с вами, чтобы и вы знали, что такое вера, записанная в Библии: ,,Вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."

Просто Человек

Спасибо. Правда спасибо. А вот Вам сюрприз. Возможно не из той оперы,но надеюсь что Вам понравится. Смотреть желательно до конца. http://ihero2012.com/hero-1543747718-20160513.html