Пётр Сергеевич

бескорыстность это главное в добром деле,я прав?

Ответы
Татьяна Ступина

Когда тебя уважают и ты уверен в этих людях - быть бескорысным хорошо, но для всех людей не стоит быть бескорысным, люди же всякие бывают..

Нина Федоненко

да, Вы правы! говорят, что о добрых делах никому даже рассказывать не надо, иначе все добро исчезнет и бескорыстия не останется....

Нина Рогожина

Ну конечно,разве думаеш, о выгоде когда человек обратился за помощью! Стыдно бывает,что сотку занять не можеш!

Bj
Bjaka

в добром деле главное - сделать его и принести пользу, а не навредить..потом уже бескорыстность...на мой взгляд

Эллик Fylhttdf

бескорыстность - это главное в любом деле.... кроме злого... зло творится корысти ради

Ирина Фамилистая

вообщем то да,даже удивили вопросом..если же с корыстью,то это уже не доброе дело..

Александр Ильин

Боюсь, что бескорыстные вымрут скоро как мамонты, и останется только алчность

Г!
Галина !!!

Если следовать поговорке "За добро-платят добром..." Все равно это корысть...

Valia Sengelia

Ни одно доброе дело, не проходит безнаказано (уверилась на своем опыте) :'(

Alexander Strikitsa

Иногда нужно думать и о хлебе, а его без труда не получить ( чесным людям)

Софья Тюхалова

Правильно!А еще лучше,когда не трубят перед собой,совершая доброе дело.

Наталия Лето

смотря в каком. не нужно давать собой пользоваться непорядочным людям

Igorj Jakovlev

Если в добром деле есть корысть,это уже назовется сделкой,а не делом...

Маг Всеслав Соло

Бскорыстно можно и убивать. В Добром Деле важно само Доброе Дело

Лариса Байсеитова

Так скажем не самое главное, а одно из нескольких добродетелей...

Сергей Каназирский

совершая добрые дела, человек лишь исполняет свои обязанности

Айрин

ну хотя бы знать ,что в ответ на добро с добром,так не умеют же...

Елена Наумова

Нет.Бывают случаи , когда за добро просто обязаны заплатить.

Татьяна Войнова

ну конечно - ДА! Только иногда люди начинают злоупотреблять

Змей

возможно еще ласковое, дружеское, заботливое отношение!