Ол
Ольга

Сегодня в автобусе водитель 20 мин. пока я ехала ,ел фрукты.( одной рукой по развязке). В положение не написано, что нельзя за рулём кушать.... А , что курить нельзя прописано ,а что по телефону разговаривать нельзя тоже ничего не сказано...И как ему сделать замечание?

Ответы
Лора

у меня был аналогичный случай, все молчали ( правда он разговаривал по телефону ) я сделала замечание, после этого вступили уже остальные, он конечно покочевряжился какое-то время, после этого нагло съел мороженое . Одна женщина сказала, что будет жаловаться в автопарк, ну как-то так. Я считаю, что замечания делать надо, это наша с вами безопасность

Ол
Ольга

Вот и я про это. Но не хочется негатива....

Лора

тут уж выбор за нами, а когда в аварию попадем, тогда что будем говорить ?

Ол
Ольга

Согласна.

Лора

😉

Наташенька

Я как-то сделала замечание водителю (он не разговаривал - он чатился по телефону)...так он вообще отвернулся от дороги и начал со мной спорить)))🙈 Пока ему мужчина-пасажир по-русски не сказал :" @@@@@##@ на дорогу....@@#@@@# не дрова везёшь!!!!@@#####@@@@. Инциндент был исчерпан)))

Ол
Ольга

На м. реакция норм.

Наташенька

У наших сейчас на заднем стекле написано "Если водитель этого автобуса нарушил правила звоните по телефону"...и телефон написан...

Ол
Ольга

👋

Ол
Ольга

👍

Вадим Каменцев

про телефон-то ,вроде - сказано. А еда.... вспомните про свою мимику от фкуснятины...иглаза-то закатываются и за ушами трещит....отвлекающие факторы, но и разговор с пассажиром тоже отвлекает .МЕСТО и ВРЕМЯ!...вне езды по дороге

Ол
Ольга

100% правильно. Но некоторые м. защищают.Да и грязь...

Анатолий

За рулём при езде вообще нельзя отвлекаться-разговаривать,обилечивать и тд. И замечание вы ему не сможете сделать,получите скверный мат в вашу сторону.Виновато всё наше общество.

Ол
Ольга

Согласна. Очень много нарушений!

Анатолий

Да,и нарушения плачевны и трагичны.

Ол
Ольга

Вот и про ЭТО !!! А м. усмехаются...

Павел

По телефону говорить запрещено ПДД, а по поводу фруктов не заморачивайтесь, скажем яблоко может и положительный эффект принести

Ол
Ольга

Откуда такие сведения?

Павел

Из истории

Ол
Ольга

А источник?

Павел

Вопрос вы задаёте из разряда а был ли маршал Жуков или товарищ Сталин, источник - история, причём очень недалёкая, его собственная теория, подтверждённая лишь после его смерти.

Ол
Ольга

Просто хотелось почитать и конкретно литературу. Спасибо, интересная информация. Может сама найду!

Николай Мардвинцев

а что,я в 80 годах рейсы "мочил"...Прешь по трассе и кушаешь на ходу..Тормозок развернут рядом на сидении..Скорость не менее 90...

Ол
Ольга

Осели дома?

Николай Мардвинцев

да нет.Что сидеть?....ЗИЛ у меня.самосвал."Бамблю" потихоньку..Да и пенсия на носу...Неужто дОжил???

Ол
Ольга

А на пенсии работать?

Николай Мардвинцев

не смотрите что я худой и кашляю...Конечно "бамбить".Жена пусть получает пенсионку..Какая несправедливость...Она на 5 лет моложе меня а ей той осенью пенсия...

Ол
Ольга

Ну и Вам скоро! Я 13 лет работала на пенсии.

Владимир Строганов

в Японии запрещено готовить рыбу за рулем. ... ну не все так плохо....про мясо не сказано,так что шашлычок можно приготовить)

Ол
Ольга

👍 браво шутникам..

Михаил Зарипов

Никак. Сфотографируйте телефоном, пришлите фото в автобусный парк. Там с едой и звонками за рулем борются.

Ол
Ольга

У меня руки заняты были, а то я так и хотела сделать.. Везёт целый автобус!

Мирослав Бороздин

в Положении должно быть сказано общей фразой...нельзя отвлекаться от управления транспортным средством...

Ол
Ольга

Вот это точная формулировка!

Майя Петрова

Сказать, что сфоткала и счас гайцам позвонишь - если не будет держать руль по правилам - двумя руками...

Ол
Ольга

👍👍👍

Алекс

погрозить просто пальчиком ну или пригласить на кружечку чая и там ему объяснить что так НИЗЗЯ-Я😁

Ол
Ольга

Обязательно погрожу...

Алекс

и он тогда пусть сам подумает чтоВы имели ввиду может жевать хоть перестанет

Ол
Ольга

А и правда!

Алекс

И будет себя вести как полагается

Ол
Ольга

Ох , если бы всегда так было.

Виталий Шашков

есть за рулем категорически нельзя и тем более разговаривать по сотке. у нас за это круто штрафуют.

Ол
Ольга

Да, но нарушают..

..

Замечания делать на надо, звоните в АТП или сразу в госавтоинспекцию на телефон доверия.

Ол
Ольга

Спасибо! Так лучше будет.

Lady Winter 🇷🇺

Не надо делать замечаний. Если боитесь попасть в дтп, пересядьте в другой автобус.

Ол
Ольга

А другого в это время нет.

Lady Winter 🇷🇺

Снимайте видео и пишите жалобу в автопарк.

Ол
Ольга

Да.

Наталья Мельникова

Уважительно. Но лучше сытый водитель, чем голодный с неработающей головой.

Ол
Ольга

Пусть крутит баранку одной рукой и ест грязные фрукты.

К.а.н.он

Разговаривать по телефону запрещено правилами дорожного движения.

Ол
Ольга

Да, а многие за его горой!!

К.а.н.он

ГИБДД должно оштрафовать.

Ол
Ольга

Так и народ погубить может.

К.а.н.он

Совершенно верно.

Александр Мамедов

по телефону! И смотреть в телефон зачем? Почему смотрите? Что там?

Ол
Ольга

Я не смотрю, когда еду, просто есть предложения фотографировать нарушителей и отправлять по назначению..

Александр Мамедов

Фотографируйте.

Ол
Ольга

🤝

Водяной

Слава Богу, что за рулём не справляет естественные надобности!

Ол
Ольга

ТОчно!!!

Никола

Скажи ,,хватит жрать в одинчку,, Он подумает стоит ли делиися

Ол
Ольга

Со всем автобусом!

Валерий Ратников 🇨🇳

понабрали гастробайдеров не только на маршрутки а везде.

Ол
Ольга

Да, и салоны грязные, и стёкла не протираются...

Валерий Ратников 🇨🇳

опускают.

Ол
Ольга

Да.

Валерий Ратников 🇨🇳

думаю скоро будем стоя ездить, так как на обоссанное и облёванное не захотим сесть.

Ол
Ольга

Или пешком, как давние времена

Валерий Ратников 🇨🇳

потом пешком.

Ол
Ольга

🤝