Ирина Шестакова

устала от эпитета "ты же сильная". Да слабая я

Ответы
Павел Павлович

Когда Создатель женщину творил,
Он все продумал в ней до мелочей,
Талантами, дарами одарил,
Таинственным сиянием очей...
Он мягкость формам, телу ее дал,
И прочность, и выносливость в придачу,
Чтоб вид ее мужчину возбуждал,
И приносил богатство и удачу...
Ее глаза слезами Бог украсил,
Чтоб выражала радости и боль,
Ее эмоции души разнообразил,
В состав слезы, подмешивая соль...
И ум ей гибче и пластичней подарил,
С глубоким, тонким, трепетным сознанием,
Любуясь и гордясь, провозгласил
Всех женщин - исключительным созданием!
В ней силы есть мужчину поразить,
Она выносливей в конфликтах и болезнях,
Она умеет ненавидеть и любить,
И успокоить в колыбельных песнях...
Она от радости, от счастья плакать может,
От злости, от обиды хохотать,
Она обидчика словами уничтожит...
Она хозяйка, королева, мать...
Она залечит поцелуем раны,
И жизнь отдаст за тех, кому верна,
И героиней станет мелодрамы,

Павел Павлович

И героиней станет мелодрамы,И сердце ранит, если влюблена...

Павел Павлович

Сильной женщине урокПреподал однажды Бог…Он сказал ей: «Дам, что просишьТы подумай и скажи,Распиши мне по порядкув свою тонкую тетрадкучто ты хочешь от мужчин."Долго женщина не думав,написала пару строк:я хочу чтоб он был умный,чтобы много в жизни мог.Чтобы я могла гордиться,тем что я его жена,чтобы всем его желаньямотвечала только я.»Бог с усмешкой: «И всего лишь..»Вмиг нашел ей жениха,Но условие поставил,Огорчив ее слегка:«Если сможешь ты остатьсяВ роли главной даже с ним,Я устрою вашу свадьбу,Будет он навек твоим!»Сильной женщины ответБыл категоричен : «Нет!Не хочу опять быть главной,не хочу руководить!Ищу сильного мужчину,Чтобы рядом слабой быть…»

Павел Павлович

О РУССКИХ ЖЕНЩИНАХСмола, как слеза на поленьях; Вечерний загадочен свет. Есть женщины в русских селеньях, А в прочих селеньях их нет.Зайдите в селенья Таити, Селенья ЮАР, Шри-Ланки, Селенья Канады зайдите - Повсюду одни мужики.Нет женщин в селеньях Флориды, Нет женщин в селеньях Мали. И даже в снегах Антарктиды Пока ни одной не нашли....Пылают пожары в Техасе, Но некому с криком: "Ахти! Там Вася! Там пьяный мой Вася!" - В горящую избу войти.... Надрался ямщик из Гаскони, А кони - возьми и ку-ку Кто? Кто остановит вас, кони, В Гаскони на полном скаку?!Трясут катаклизмы планету Под радостный вой воронья. Нет женщин - вы слышите, нету! - В селеньях угрюмых ея.А мы тут, такие-сякие, Всё ищем ответ на вопрос: С чего, мол, на женщин из России Такой потрясающий спрос?

Ирина Шестакова

действительно, наши женщины лучшие, во всех отношениях

Павел Павлович

Прикольные стишкиСидеть мне дома сёдня неохота,Звонить подругам - настроенья нет.Заела, блин, домашняя работаИ задолбал, как дятел, интернет.Пойду-ка я, пожалуй, погуляю,Мозги свои проветрю заодно.Всё надоело! Имидж поменяю -Надену голубое кимоно.Плыву, как королева ШантеклераИ глазками верчу туды-сюды,Мой бюст шикарный, пятого размера,Как райские запретные плоды.Ну, хоть не одевайся в голубое,Все мужики котами смотрят вслед.От стрел Амура просто нет отбоя,Хоть срочно надевай бронежилет.С ума сошло мужское населеньеОт пяток и до кончиков волос.У них и настроенье, и давленьеМестами ощутимо поднялось.Гуляю, вся такая, растакаяИ эскимо на палочке лижу.Я мужиков в упор не замечаю,А если подмигну - для куражу.А у меня такенная фигура,Что Клава Шиффер может отдыхать,Но не пробить её стрелой Амура,Меня руками голыми не взять!Вы б посмотрели, КАК несу я тело!Мне вслед за комплиментом комплимент.А мне-то что? Да я чихать хотелаНа этот захолустный контингент.Вдруг вижу - ОН, на ангела похожий.Определяю с ходу - не фигляр.Мечта! О Боже! Аж мороз по коже!Какой мужчина! Штучный экземпляр!Читаю в глубине его прищура,Что до меня ему заботы нет.Зачем я, дура, прогнала Амура?Пожалуй, расстегну бронежилет...Добавила: Каро (Dayamanty)

Павел Павлович

Благо Дарю.Что нужно женщине?Что нужно женщине?А знаете? – Немного!Она сама готова всё отдать.Она сама себе забота и тревога.Она – жена, хозяйка, мать.Умеет тихо плакать и смеяться.Она в молчании глазами говорит.Сама способна умирать и возрождаться.Сама себя осудит и простит.Способна вынести любые испытанья.Готова молча жертвовать собой.Найдёт безумной боли оправданья.Не охладев, не очерствев душой.Так что же нужно ей?Ни правды и ни сказки.Не надо лишних слов.Ответ простой:Чуть-чуть тепла,грамм счастья,каплю ласки.Всего-то малостьбыть желанной и родной!!!

Ирина Шестакова

но не встречается увы тот, кто может это дать, ту самую малость

Александр

Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное,-
в море брошусь,
густое,
зловещее,-
и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье,-
я прошу,
робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.

Р Рождественский

Володя Калюжный

Ранним утром, на рассвете,
В небесах двух птиц заметил.
Как вдвоем летели рядом,
Над цветущим, летним садом.
Долгим взглядом провожал,
Ведь тогда еще не знал.
Что судьба дает нам знаки,
Хоть порой они двояки.
Что внутри, то и снаружи,
Каждый может обнаружить.
Если свет в душе горит,
Солнце путь твой осветит.
Так и я все понял сразу,
Хоть не виделись ни разу.
Ты являлась лишь во снах,
Все теперь в моих руках.
Глаз бездонных океаны,
Смотрят нежно, без обмана.
И волшебный голос твой.
Дарит счастье и покой.
Солнце ловишь на ладошке,
Светишь им в мое окошко.
С полуслова понимаешь,
Смыслом жизни наполняешь.
Подсказали птицы эти,
Что дороже всех на свете.
Что не должен человек,
Одиноко жить свой век.

Володя Калюжный

Стихи для душиРанним утром будильник тревожит мой сон,Вырывая из гущи волшебных событий.Кофе. Новости. Душ. Макияж. Телефон.И откуда-то вдруг: «Я хочу тебя видеть!»«Авторадио» громко в маршрутке звучит,Симпатичный попутчик весьма любопытен.Он про то, да про сё, он про мамин гастрит.Но одно в голове: «Я хочу тебя видеть!»День проходит в заботах, делах, суете.Кто-то радостью делится, кто-то - в обиде.А в бегущей строке на рекламном щитеМне мерещится вновь: «Я хочу тебя видеть!»Вечереет. Но всё мне не так, и не то.Вроде жизнь, как всегда – на привычной орбите.Вдруг застанет врасплох мой любимый рингтон,И услышу слова: «Я хочу тебя видеть!»

Александр Туганов

Женщина - не ломовая лошадь, женщина - это... Должна быть женщина всегда неотразима,
Чтоб взгляд её сводил бы Вас с ума...
Должна быть женщина душой своей красива!..
И, как звезда, сверкать она должна!..

Любите женщину!.. и за неё боритесь,
Любовь её, как вечная весна!..
А к чувствам женщины серьёзно относитесь,
Вулкан страстей подарит Вам она!..

А станет женщина богиней для мужчины -
Желанной будет для него всегда,
И чувства светлые достигнут до вершины,
Любовь и счастье женщины - мечта!..

А жизнь без женщины не сможет продолжаться,
(Не нужно возражений никаких),
Нам перед ними надо преклоняться!
Любите женщин! Берегите их!

Александр Туганов

Или ещё... Любите женщину. Любите женщину за грех, Который вынесла из рая.А не за то,что лучше всех, Она готовит и стирает. Любите женщину за грусть,которую от Вас скрывает.За то,что рядом с нею грузпроблем быстрее убывает.Любите женщину за ум,Который и велик и скромен.За детского веселья шум,Рассветным утром в Вашем доме.Любите женщину за ночь,Которую она Вам дарит.И за желание помочь,Когда смертельно Вы устали.Любите женщину за лесть,Ласкающую Ваши уши.И за бесценный дар небес - Сарказмы терпеливо слушать. Любите в женщине мечтуИ интригующую тайну.Не унижайте красотуУпрёком,брошенным случайно.Любите в женщине протест,Как любит слабых победитель.И просто так,за то,что естьОна у вас - её ЛЮБИТЕ!!!

Александр Туганов

В этих стихах собирательный образ всех женщин,бывших в моей жизни, а жена сказала, что это подходит любой женщине...

Александр Туганов

Если так, то примите как посвящение в Ваш адрес...

Aleksandr Bronfman

Ты – женщина, ты – книга между книг,
Ты – свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты – женщина, ты – ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты – женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты – в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся – от века – на тебя!

Светлана Шурманова

верно.. вот в других странах, наверно и в голову не придёт сочинять стихи про избу горящую ..... и коня на скаку...а у нас и шпалы осилят... кладут на жд дороге и всё ни почём..зато цветы один раз в год помнят принести.. на 8е марта...тоже нам же ... всё те же великие говоруны...мужчины....

Ирина Маркова

Но Вы, очевидно, не такая сильная, как кажется некоторым,но и не такая слабая, как многим бы хотелось. Будьте слабой только в руках мужчины, который Вас любит. Статус в тему: "Потребность в дирижере отпадает тогда, когда роль первой скрипки играет сильная женщина".

Александр Цветаев

сильная женщина это конечно не нонсенс , но как то не гармонично , слабая это то же не к женщине в моём понимании этого слова . Женщина должна быть женщиной , нежной , ласковой , любимой и долг мужчины делать всё для того , что бы она была такой ))

Радуга Рада

Надо не слабой,а женственной быть,себя любить и уважать душу и тело,ценить достоинства и уникальную красоту,к людям с уважением,учться мыслить позитивно,и создавать счастливые отношения

Zinaida Shkolnik

Понимаю Вас.Тоже всю жизнь слышу..".Ты можешь,ты сильная,Что с тобой?* Это не ты."А так хочется ,хотя бы иногда, побыть слабой и беззащитной и спрятать,хотя бы на время,третий ряд зубов... ..

Лилия Юсубова

Да, Ирина, так хочется прислонится иногда к сильному мужскому плечу и почувствовать себя слабой, маленькой девочкой)) Устаёшь всегда держать спину и маску уверенной в себе женщины)

Natalja S

Аха, как картошки мешок на 3 этаж, как обои поклеить, как двух детей на ноги поднять, так "ты сильная, сама справишься", а как курить или матом ругнуться, так сразу: "ты же девочка"

Фатинья Ионова

современная женщина современная женщина суетою замотана но как прежде божественна все на свете познавшая все невзгоды прошедшая оставайся ЗАГАДКОЮ современная женщина

Тимур Косимов

кто тебе сказл что ты сильная пусть попробует сделать товое дело сам и ты скажы ему давай делай ты же сильный) и некогда не сомневайся в себе это и есть слабость

Арсма Гудажанов

Я думаю , что испокон веков женщины очень сильные. Ведь посмотрите особенно на рынке женщины с такими большущими пакетами, а мужики дома футбол смотрят.

Геннадий Костарев

Пусть Вы будете слабы телом, но оставайтесь сильны духом своим, иначе в чём найдёте Смысл вашего существования на Земле?! А он должен быть обязательно!

Raissa Glinyanaya

Наверняка есть работа, поэтому так и думают.Ведь сколько мужчин в наши дни не работают!По разным причинам, но впечатление-то о них одно:не ОНИ сильные.

Александр Доронин

А зачем с самого начала надо было кричать кому-то...что женщина такая сильная! Поднимайте своих на новую революцию, мужики добрые - простят!

Алла Белова

Каждая женщина хочет быть слабой; да и Бог сотворил её помощницей, а не главой. Но вот обстоятельства - штука упрямая, вот и приходится....

Владимир Булгаков

"Да ты же слабая", слабая ты, совсем слабая, настолько непосильно слабая, что своей слабостью можешь на лопатки положить самую сильную 😄