Ва
Валерий

По какой причине затонула подлодка"Курск"?

Ответы
Ма
Маргарита

Говорят, американцы торпедировали. А Россия была не в том состоянии, чтобы пойти в открытую конфронтацию. Почему и погубили всех тех, кто из 118 остался на момент взрыва живой.

Ва
Валерий

дык она была под водой или в надвоном?

Ма
Маргарита

Меня там не было - честно:))))) Но слово "подводная" - говорит само за себя:)))))

Михаил

Столько спекуляций, на эту тему. Другие говорят, что столкнулась с американской субмариной

Ма
Маргарита

Так это военные говорят:)))) Под "страшным секретом"...))

Михаил

Часто, самое простое и очевидное объяснение, оказывается верным

Ма
Маргарита

Мне, например, вообще без разницы, что послужило причиной аварии. Страшно то, что парней тупо погубили свои. Тех, кого было ещё можно спасти.

Pələng

Однако до сих пор точная причина гибели экипажа неизвестна. Если верить официальной версии, «Курск» затонул из-за взрыва одной из торпед во время военно-морских учений.

Ва
Валерий

лодка в подводном положении была или в надводном?

Pələng

https://hi-news.ru/eto-interesno/chto-na-samom-dele-sluchilos-s-podlodkoj-kursk.html
Подробно в этом сайте.

Валера Которашвили

Взрыв в торпедном отсеке. более интересен вопрос, почему не дали спасти экипаж

Ва
Валерий

говорят чтобы не рассекретить.странная отговорка

Валера Которашвили

стоит ли такая секретность гибели ребят в мирное время, запертых в консервной банке? и что было скрывать - секреты лодки или ошибки, повлекшие к гибели людей ?

M.
Mihail .

Американцы утопили .Потом много много России заплатили .

Котик - Наркотик )))

Ванга предсказала - вот и затонула ... ведьма она была

Maksim

Взрыв а от чего умалчивается,

Владимир Коваль

Что то пошло не так

J S

забыла как плавать

Галина Завадич

ЗАГОРЕЛСЯ ОТСЕК

Добрейший Тролль

Вова утопил

Ва
Валерий

гад

Ва
Валерий

они кайф ловили когда курск тонул

Галина Булыгина

Секрет