Зинаида

Чем ругать темноту,лучше зажечь хоть одну свечу. Как вам такая поговорка?

Ответы
Го
Горец.

Кто станет ругать, если есть эта свеча?

Зинаида

Она не будет,если вам не доставит труда зажечь свечу.

Го
Горец.

Бессмысленная поговорка.

Зинаида

А может вы не поняли чего то?вы что-то ругаете?

Го
Горец.

У ассоциаций тоже должен быть смысл. Иначе какая это, на хрен, ассоциация.

Зинаида

О! Если дело до ругант дошло,я пасс!🙌

Го
Горец.

Это ругань? "В плане выращивания хрен крайне неприхотлив, ютится в каждом огороде, а корневища можно собирать уже на второй год. В любой крестьянской семье он всегда есть в хозяйстве и на столе, из-за чего почитается как настоящая народная пища. Хрен не питателен — да и много его не съешь, — зато кровь разгоняет и возбуждает отменно.

Из-за этих качеств и внешнего вида корневищ название растения постепенно стало эвфемизмом для замены грубого матерного слова. Там, где нельзя было сказать напрямую, употребляли более мягкое выражение: «до хрена» (много), «старый хрен» (о пожилом мужчине с плохим характером), «хрен деревенский» (горожане — о жителе деревни) и так далее. Также хрен стал частью огромного количества поговорок: «Хрен редьки не слаще», «Хрен с перцем сошелся» и прочее."

Lliry Hess

У меня электрическое освещение.

Зинаида

О Господи!

Lliry Hess

Это не его заслуга.

Зинаида

Да нет,конечно! Просто шутка не смешная.

Владимир Перевозчиков

кому то важней темнота...

Зинаида

Главное,что бы её не ругать.

Дайлова Надежда Гомель

😌 👍

Дайлова Надежда Гомель

Так что будем снисходительнее.

Зинаида

Спасибо за подсказку. Не думаю,что у меня получится.Я человек конкретный.

Дайлова Надежда Гомель

Будьте проще. Если уж хамят жутко - тут уж в ЧС. А так всё терпимо и приемлемо.

Зинаида

😩🍷🍇🍉