Лара

Медицина - это вторая по точности наука после...религии?;-)

Ответы · страница 11
Михаил Карпов

Не правда ваша, есть только две точных науки астрология и тактика, все остальные приблизительные (командир учебной роты)

Иван Офицеров

После религии вторая по точности наука это астрология. В медицине надо быть точным, когда режешь тело другого человека ))

Галина Берлинова

Не хочется обожествлять людей в белых халатах. В жертву вряд ли кто себя принесет, особенно сейчас. Хотя... бывали случаи.

Александр Бондаренко

Нет! В коммерции. С помощью третьей составляющей коммерческую деятельность, - фармакология. Все три дают прибыль! Не нам!

Sk
Skitalez

Медицина- первая по точности и смотря что подразумевать под точностью. А вообще, эти два направления совершенно разные.

Павел Басов

Медецина это наука очень точная в руках профи, но если человек в медецине только из за денег, это вообще как карта ляжет

Светлана Коробова

религия вообще не имеет ни какого отношения ни к науке ни к чему бы то ни было точному. разве можно эти вещи сравнивать?

Людмила Варламова

Нет, медицина развивается, старые методы лечения уходят,появляются новые. А религия стоит на старых догмах,заповедях.

Татьяна Викторова

судя по тому, как врачи ставят на одну и ту же болезнь разные диагнозы, медицина и точная наука, две несовместимые вещи

Татьяна Викторова

Sanja Faromas

Да! Даже ученый удостоенный Нобелевской премии признался, что фазы развития ребенка в утробе матери изучил с Корана!

Марика Ивановна Ковальская

Не люблю медицину и все с ней связанное. Слово это у меня ассоциируется с разрухой, безысходностью и глубокой тоской.

Анатолии Челядинов

сейчас все силы медицины направлены на сокращение численности населения Земли,так что она не точная, а смертельная.

Владислав *

Религия - не есть наука,это больше на философию или на историю смахивает...а вот медицину,можно поставить на 1-е место!

Кс
Ксения

религия, вообще-то, просто система,ценностей и верований,а не наука. Религоведение,социология религии-вот это науки

Наталья Черногуз

По моему все в этом мире относительно и приблизительно. Никто точно не знает откуда даже мы появились на этой Земле.

Лейла Керимова

ну религию я бы не считала точной наукой это все таки больше культура а что касаетца медицины здесь можно поспорить

Leo Trubach

Надо вести борьбу со всеми религиями. Он ничего не имеют общего с наукой. Медицина - имеет однозначно (традиционная)

Инна Просвирова

невозможно сравнивать эти два понятия... тем более, что медицина не точная наука... а остальное только - философия....

Ирина Ножкина

В нашей стране примерно так. Только религия,десятая по-точности,а медицина-вторая за религией. Лечат как бог даст.