Лара

Медицина - это вторая по точности наука после...религии?;-)

Ответы · страница 18
Наталья Смирнова

Я не думаю, что медицина - точная наука, слишком много неточных диагнозов и ошибок в лечении.

Александр Романов

Я не стал бы ставит их ни на первое, ни на второе место (я сам - математик, физик и информатик).

Нина Никитина

Медицина - это не наука, это, в настоящее время жалкая попытка повлиять на организм человека

Shahnoza Muhamedhanova

а я слышала другое: "Медицина наука неточная, гарантии не даёт, денег обратно не возвращает"

Эдуард Хегай

Если бы это было так, было бы здорово!

Артем Сесёлкин

я бы не сказал, что религия это точная наука, самая точная наука, это математика, мать всего)

Камила Миллион

точных наук наверно вообще нет... всё, что сегодня незыблемо, может быть оспорено в будующем

Примак Николай

Точно, особенно разные ответы трех хирургов, смотревших один и тот же рентгеновский снимок

Влад К

Точно? А то я сомневаться начал в точности, когда мне аппендицит второй раз слева вырезали))

Владимир Белан

Ну если вопрос в кавычках, то по точности медицина скорее всего идёт после прогноза погоды.

Элеонора Станчу (Колева)

да наверное вторая,1 все таки математика ,но а религия это духовно нравственное воспитание

Александр Бабенко

Мне казалось, последняя. Все бы ей резать и травить, а точность в чем, ведь все равно помрет.

Владимир Трень

Возможно так много пострадавших от медицынских ошибок,наверное это от большой точности? 🙂

Михаил Рыбаков

и неимущим, и богатым мы одинаково нужны, сказал паталогоанатом и вытер скальпель о штаны.

Жумабек Карбеков

медицина это система, комплекс знаний. А религия это вера, основанная на знаниях, сознании

Любовь Кудинова

Первая по точности наука - это генетика, а не религия, которая больше является философией.

Ирина Гончарова

Даааа. А вот медицина у нас сейчас.но некак не точная наука. И это очень жаль.

Любовь Кудинова

К сожалению это так. Простой анализ крови в разных лабораториях получается разным- это к примеру

Гордая

Это далеко не точная наука . ходьба по минному полю - шаг в сторону - ах . финита ля комедиа .

Ирина Крутакова

Тю....А, кто сказал , что та , или другая точные науки... Из точных я знаю только математику !!!!

Д*
Дмитрий *

да уж. Особенно в этом убеждаешься после слов: "Ну с Богом" и "Пациент скорее жив, чем мёртв"

Елена Козина

ни в коем случае!!! они идентичны по точности, но самое важное, как всегда, в чьих руках они.

Константин Марсов

Здесь присутствует концептуальная ошибка. Начнем с того, что религия не является наукой!