Лара

Медицина - это вторая по точности наука после...религии?;-)

Ответы · страница 4
Елена Созина (Смульская)

Религия - это вероисповедание, а не наука. Но, если мыслить в этом направлении, то в Библии можно найти много советов, рекомендаций и принципов по медицинским вопросам. Всё это нам было дано Богом для нашего блага.

Я-Данил, Будем Знакомы!

по христианству всех целителей которые пользовались не религией и иконами, а средствами разными просто жгли на костре... религия - это просто субстанция захватывающая разумы людей, никому никогда НЕ ВЕРЬТЕ!!!

Лариса Япринцева

вроде бы математика самая точная наука, а в медицине должна быть диагностика точная, потом правильно подобранное лечение, про религию - судить не берусь, а что на какое место поставить затрудняюсь ответить

Natali Andreeva

религия не приносит вреда и горя, а медицина во многих случаях лишь коммерция с нулевым результатом. Не говорю о всех, есть настолько отличные врачи, настоящие,которым доверяешься и веришь и все получается

Кермен Абушинова

Религия вообще к наукам не относится. Медицина - не наука тоже, это прикладная отрасль многих медицинских наук. Не особо точная. По-моему, самая точная - это математика (самая элементарная), потом физика.

Татьяна Малыхина

Религия это образ жизни.Если он не согласовывается с нормами Бога,то медицина будет на первом месте.Так как мы несовершенны мы нуждаемся и в медицине и в удовлетворении своих духовных потребностях.

Василий Илясов

tel.8-916-449-85-69

Дополнительные услуги для слайд-шоу
Сканирование плёночных негативов—15 руб. за 1 кадр.
Сканирование слайдов— 15 руб. за 1 кадр.
Сканирование фотографий—15 руб. за 1 фото.

Алексей Сурядный

Медицина не прощает ошибок... цена ошибок - жизнь. Поэтому я бы сказал, что это самая первая по точности наука. А религия это наука управления сознанием масс (превращения их в холопов) и не больше.

Лара

именно... 👍 🌹

Алексей Сурядный

отличный вопрос... серьезно

Лара

та... неплохая проверка ментальности...

Алексей Сурядный

по больше бы таких проверок... держит ум в тонусе

Лара

все вопросы...под настрой...

Елена Чернова

Религия - это однозначно не наука. Медицина, думаю наука, но какая она на пъедестале, не решаюсь сказать. Скорее одна из первых, так как помогает продлить человеческую жизнь по мере возможности.

Владимир Солодовник

Медицина остается наукой только из-за Клятвы Гиппократа. Хотя в последнее время о ней почему то забыли. Религия тоже должна лечить... души людей а не заниматься сбором средств и пожертвований

Константин Фиронов

ну для начала Религия это не наука, а для конца Медицина довольно точная наука, если врач не дятел и оборудование нормальное, а вскрытие (тоже относиться к медицине) так вообще точней некуда.

Альжан Ахметов

Костян, в нашей стране медицина по уровне схожа с религией)))))

Елена Бобровская

Вы, наверное, давно к врачам не ходили. Если сходите, то убедитесь, что совсем не точная наука... Особенно когда врачи начинают гадать при уточнении диагноза: может быть то, а может быть это...

Лида Бавинова

не думаю НО пока Бог не отменил смерть и увечья ТЕЛА Своего в каждом для нашего испытания на веру и не только и по промыслу Его не случайностей на милосердие. медицина - нужна для спасения .

Николай Lasar

А что религия так точна? Религия через голову входит в душу, а потом поселяется во всем теле. А медицина сначала вторгается в тело, а уж потом влияет на душу. Бывает что просто её выпускает.

""ц.и.а. ""

Это два противоречия медицина говорит что курение и алкоголь враги нашего здоровья а религия говорит возлюби врага своего как себя самого тут и вопрос и ответ само собой нарисовывается

О А

медицина теперь в точности как религия - одни догмы и никакой конкретики, пятки болят -ну вот вам таблеточки - скоро уши сами отвалятся...а врачи как по народным приметам пациентов лечат...

О А

нет это не человеческий фактор, а закономерность причём характерная именно для наших медиков....

О А

таким "спецам" как у нас работают...и практикуют на людях живых...за рубежом даже лицензии не выдали бы...а здесь тупо за госзарплату не кому работать...

Лара

откуда такая осведомленность о зарубежной практике?

О А

бывала там у них, всё гораздо строже

Лара

нет... ментальность иная...

Black Mamba

А вы верующий человек? У меня муж врач, свекр и свекровь и их друзья и они все хорошие врачи, помогают людям. А Вам просто хорошие врачи не встречались. Кстати, врачи своих лечить не любят.

Лара

Вы умничка... 👍 🌹

Black Mamba

уменшителые ненавижу или умная или нет, но не умничка, звучит не слишком гармонично)))

Вадим Иванов

С наукой можно сравнить только СИ остальные только обрядники празднующие свои догмы. А медицина тесно связана с библейской хроникой и берет начало ухаживания за телом из библии ...

С Ч

врач- враль.... но религия- это больше философия... мне не нравится ваше неуважительное отношение к философии, мировоззрению других. хотя, я и врачей уважаю. словоблудие, а не вопрос...

Друг

сомневаюсь)))...благодаря религии я точно знаю, что не умру. У меня есть этот духовный опыт. А кто не захотел такой опыт получить , совершая определенную практику, то кто ему виноват?)