Я зарабатываю в интернете на проекте "Ваш Сад" - набрала уже 2500 очков рейтинга, вывела более 7500 рублей, что в два раза окупило мои расходы, проект работает с WebMoney и другими платежными системами. Кого заинтересовала информация - прошу сюда: http://ip.ru/top1
В Скагене (Дания) Этот город является самой северной точкой Дании, где «встречаются» Балтийское и Северное моря. Два встречных течения в этом месте не могут слиться, так как у них разная плотность. Это место местные жители называют «край света».
Эти два течения никогда не соединятся, потому что у них разная плотность.
Такое наблюдается в городе Скаген, Дания…
Местные называют - краем света.
Это самая северная точка Дании, место, где встречаются два моря – Северное и Балтийское.
Земля круглая), но я слышал, что раньше люди верили что есть этот край), говорили его только отчаянные люди, которые искали для себя что то новое, и открывали новые земли как Колуб))) который поделил арбуз надвое и сказал что земля круглая))
...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Ой, красивая, тебе до него не дойти. Зачем думать об этом. Нужно думать веселее и о хорошем, приблизительно так: Настроенье классное, весеннее, я иду улыбки не тая. У меня сегодня воскресение и «по хе-ру », что вторник и зима!
Я «включаю дурака» и как заору: «Убью «падлу»!!!», размахиваюсь, Кольке по хребту, «дручком», как «перетянул». Колька взвыл и повалился на пол. Я продолжаю орать, что бы нагнать на Кольку, да и на всех, больше «жути» и что бы он не «очухался» и не оказал мне сопротивление, он всё-таки на 3 года старше и здоровее. «На, сволочь, получай, я тебя «тварь» предупреждал». Ещё я раза 3-4 «огрел» его по рукам, по телу, Колька орёт от боли, тут Кешка меня схватил сзади, обхватил руками и завалил на нары. Он мне: «Ты чё, сдурел, что ли»? А я не останавливаюсь, ору: «Убью «паскуду»!!! Издеваться на до мной вздумал»!!! Меня Кешка держал. К Кольке подбежали пацаны: «Чё случилось»? Колька: «Да, ничего особенного, пошутил немного». Я «подёргался» ещё немного, ору для порядка, пока силы были, но потом тоже успокоился. Про себя думаю: «Всё нормально получилось, все поняли, что со мной «связываться» нельзя. Чего я и добивался».
Николаёнок мне кричал, что в следующий раз наедет на меня трактором или силосом завалит. Я ответил, что в следующий раз палку, потолще и подлиннее найду.
Нинка пришла с работы. Ей девки рассказывают, что Молчанский у тебя «сумашедший», чуть Кольку Николаёнка не убил. Каждый рассказ сопровождался добавлениями рассказчика, но это всё мне было только «на руку». Уроки «Жука» не прошли даром.
Потом меня председатель вызвал в контору и сказал, что бы я заплатил 36 рублей за лобовое стекло. Тут мы с пацанами «наехали» на Кольку, мол, из-за тебя всё получилось. Колька немного поупирался , но потом согласился. Договорились - я плачу 16 рублей, а он 20 (у него зарплата больше). Кешка с Сашкой дали мне десятку, я добавил шесть рублей и рассчитался за стекло.
."СИВЫЙ" г.Ангарск начал строиться после войны. Вокруг города стояло 5 зон. Естественно, кто освобождался, задерживался в городе, а мы в последствии воспитывались на их песнях и рассказах.
8 класс, я правдами и неправдами закончил. Наступила полная свобода. Через какое-то время мы «Жуком» и с Гошей «Гестапо» зашли к «Халяве» домой. Это была 3-х комнатная квартира на первом этаже в 53 квартале, не далеко от «хаты» «Жука».
В большой комнате стоял старый диван, шкаф, большой деревянный стол, две лавки и стулья. Во второй комнате: шкаф, две железные кровати, комод, пару стульев, а в третьей комнате – такого я ни у кого не видел. Вдоль одной стены длинные нары, у второй стены короткие нары, на них матрацы, подушки и одеяла. Там несколько человек спокойно могут разместиться В общем, как я понял – это была «блат-хата» (квартира - где собирались, жили, ночевали люди, которые «не владах с законом») или «воровская малина»(как показывают в кино).
«Сивый», отец "Халявы", 5 "ходок", лежал на диване, ноги в «лопарях»(сапогах) сложил на боковой валик. «Халява» с Пашей «Окунем»"резались" в карты. Больше «на хате» ни кого не было. Мы принесли большую плитку чая (раньше ценился плиточный грузинский чай, наверное, потому, что он прессованный). Гоша пошёл на кухню его заваривать, а мы сели за стол. На столе, сделанного из струганных досок, было множество кругляшков от горячих кружек с «чифиром».
«Жук» достал папиросы, взял одну и начал её разминать. Потом он слегка подул в мундштук папиросы, и табак высыпался в руку. Достал откуда-то комочек «плана»(слабый наркотик – анаша, дурь, план, шмаль – сегодняшнее название травка, марихуана). Каждый уважающий себя пацан, обязан был уметь красиво «зарядить» папироску, это считалось «хорошим тоном» у «блатных». Поэтому часто, кто постарше, говорили: «Дай-ка я сделаю папироску» и потом показывали, как он может виртуозно «сделать косяк».
Первый стакан и набитый косяк в «Беломор»,
Здесь на скамейке сжигали мы в детство мосты.
Матери криком нас загоняли под утро домой,
Или всю ночь по дворам нас гоняли «менты»
(подросток)
Я много раз тренировался на папиросах, что бы при случае «не ударить в грязь лицом» (не опозориться). Гоша заварил две эмалированные кружки «чифира», принёс, обжигаясь, поставил на стол.
«Сивый» встал с дивана, присел за стол, и говорит: «Гоша, тя чё «в натуре» «на командировке»(на зоне) не научили, что «чифир» не заваривают в прок, «чифир» должен быть свежим и очень горячим». «Ладно, дядь Гена, я потом подогрею» - ответил Гоша. «Жук» прикурил «косяк», затянулся полными лёгкими, помочил слюной папиросу, что бы не горела с одного боку и «пустил по кругу»(после одной большой затяжки передаётся следующему). «Чифир» тоже пошёл по кругу. Потом пошла болтовня.
Тут я узнал, что Юрка «Ворон» «устроился»(посадили) на 2 года за кражу. «Зиму» на 4-ре года «упаковали» за поножовщину. Гоша «Чешегор» в третий раз «откинулся»(через 10-12 лет у него будет уже 7 судимостей), «Меркула» - его «кент» «сел» второй раз «за карман»(карманную кражу). «Сивый» поведал нам, что знает Гоши «Чешегора» отца – авторитетный вор, в Иркутске на «крытке» рядом на «шконках» «отдыхали». Так воспитывалась молодая Ангарская "шпана." А сколько таких как я, ушли на "зону."
«Халява» на лавке «резался «в 21очко»(блатная карточная игра) с Пашей «Окунем». «Жук» предложил: «Может, винца возьмём, и по полстаканчика «вдогонку за косяком». «Сивый», кивая на меня, говорит: «Пацана посылай». Самый младший должен бежать - закон. "Жук" собрал 5 рублей, "Молчан" винца и закусить если получится. Принёс я 4-ре бутылки портвейна, хлеба и плавленого сыра. «Сивый» принёс картошку «в мундире» и головку лука.
Разложили всё на столе, поставили стаканы, «Жук» сделал ещё «косяк», Гоша подогрел «чифирок». Всё пустили по кругу, «забалдели» по немногу.
Я разлил по полстакана вина, дал «Халяве», а «Окунь» отказался.
Я у «Жука» спросил: «Чё, «Окунь» «не бухает», что ли»? Он: «Да ты чё «в натуре», он же «шаровой» «на игле сидит», (правильно говорить «шировой», а все почему-то говорили «шаровой»). «А, понял» - ответил я. «Сивый» «приторчал» (опьянел) немного и говорит: «Валера, а ну-ка «сбацай» что-нибудь для души». «Жук» взял гитару и запел:
ЕстьТашкенская речка «Салара»
Она тихо, так тихо течёт.
А на том берегу плановая,
Утешение в ней каждый найдёт…
а в конце – и Ташкенская речка «Салара» будет морем казаться тебе».
Потом, естественно, о матери – «Привет с далёких лагерей, целую крепко, крепко твой Андрей…» "17 лет отцовского надзора, я бросил мать, на улицу ушёл. Улица дала мне имя вора и постепенно за решётку я пришёл"... Валера хорошо пел, душевно. Песни пошли по «кайфу», потом ещё какие-то песни пел.
Валера с полгода жил в Узбекистане в Навои у родственников. После приезда нам много рассказывал про тамошнюю братву, про «бабаев» - торгашей анашой.
Тут «Халява» зашумел, проиграл все деньги, хочет в долг играть. "Окунь" не соглашается. Он побежал в другую комнату, приносит «приблуду» – хороший нож. Кладёт его на кон и говорит: «Идёт за червонец»? Паша: «Идёт». Тут «Сивый» орёт: «Славка, ты чё, «в натуре», совсем «ох---ел» что ли, где ж ты видел, что бы честный вор, свою «приблуду» на кон поставил». «Халява» схватил нож, и сунул его в карман (не хочет нарушать воровские законы). Обращается к «Сивому»: «Батя, дай червонец». «Славка, я тя «бля---кий род» с детства учил: нет денег - иди воруй, не можешь украсть - иди работать, но только не проси» - громко «наехал» он на Славку. Тот подскочил и побежал куда-то, крикнул: «Скоро буду».
Я «подкрался» потихоньку к «Окуню», и давай его в «Буру» «фоловать» (приглашать) поиграть. Он с улыбкой: «Почём партия»? Я говорю: «Денег нет, давай просто так». Паша мне: «Ты чё, пацан «стрелы» перепутал». (глупость говоришь). Что буду я с тобой «на шару»(бесплатно) «стиры месить»(карты тасовать)? А на зоне «на просто так» знаешь, чем отвечать приходится»?
«Знаю» - отвечаю я. «Окунь» мне: «Тогда чё языком «метёшь»?(игра без денег на просто так - рассчитываешься своей задницей) Тут на моё удивление «Сивый» достаёт из кармана пятёрку кидает мне: «На, потом отдашь», а Паше добавил: «Сгоняй по «рваному» ( по рублю) с пацаном». Я про себя подумал: «Почему это «Сивый» сыну не дал денег, а мне даже без просьбы кинул пятёрку». Паша мне говорит: «Ладно, тащи подушку и садись на лавку». Спрашиваю: «Зачем подушка»? «Ты, молодой, делай, что тебе говорят, потом поймёшь» - ответил «Окунь». Я принёс маленькую подушку и положил на лавку между собой.
"Нескладушки-неладушки в Буру играют на подушке.
на обоих ***краях*** , ну почти на краях побывать посчастливилось!Чосон (корея),где солнышко умытое океаном над землёй встаёт и на Аляске,в Калифорнии , где солнышко умаявшись за день в океан же на ночь **ныряет**
инструкция : садишься в тачку и едешь куда глаза глядят , куда сердце позовет, куда душа потащит, преодолевая препоны , преграды , шлагбаумы и колючую проволоку . только так и достигнешь края и увидишь там ......
оооооооооооооооооолоооооооооооооооооооооооооооооооооо ддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддааааааааааавааааааааааааааааллллллллллеееееееееееееккккккккккккккккккккоооооооооооо
рай - это то, что не имеет ни начала , ни конца! Поэтому нет смысла его ни искать, ни пытаться к нему подойти. Света об этом тоже может не знать....Поэтому всегда крайнй тот, кто скажет, наконец, Вам всю правду!
Нет такого понятия физически! Изучили статьи (видео) на ценном сайте?: www.duh.org.ua - тут собираю советы ценные для Здоровья и Счастья в статьях, видео и т.п. ... не поленитесь изучит для своего же блага! ДАРю...
О Ты Безграничный и Вечный Дух Ты не имеющий ни начала ни конца. Ты Непроницаемый для копья, Несгораемый в огне. Не разрушаемый землей, Не топимый водой, подари мне осуществление моего единения с тобой.
Эти два течения никогда не соединятся, потому что у них разная плотность. Местные жители называют это краем света. Самая северная точка Дании, место, где встречаются два моря – Северное и Балтийское.
по физическим законом край света можно увидеть если двигаться чуть больше скорости света, скорость света равна 300 000 км/с на рубежи этой скорости и можно увидеть край света! )))) успехов в начинаний!!
Спасибо за совет)))) но край можно увидеть и не двигаясь)))
это не правильное рассуждение,
тень всего навсего пространственная величина и не больше!
Тень — пространственное оптическое явление, выражающееся зрительно уловимым силуэтом, возникающим на произвольной поверхности благодаря присутствию объекта (тела или вещества; например, в газообразном или жидком состоянии) между нею и источником света
это для тебя что бы ты про границу больше не спрашивала
Натали у тали мой желания!!! ))))
"Там, на самом на краю Земли
В небывалой голубой дали
Внемля звукам небывалых слов,
Сладко-сладко замирает кровь.
Там ветра летят, касаясь звeзд
Там деревья не боятся гроз
Океаном бредят корабли..."
однажды Бога спросили что будет если Адам дойдет до края Вселенной .-Он ответил -Вселенная Бесконечна но если даже он дойдет до края Вселенной - он вновь ее продолжит еще лучше еше краше прежнего
Очень просто. Включите настольную лампу с темным абажуром. Получите световой круг на столе. Ну а край света - это граница между освещенной и темной частью стола. Его еще называют терминатором.
Ситуация!Ребенку срочно требуется операция по пересадке костного мозга,мальчик страдает острым лимфо-областным лейкозом.Вы могли бы пожертвовать 1 доллар на спасение жизни ребенка?
Доктор, больной из шестой палаты объявил себя Цезарем и рвется
громить карфагенян.
- В смирительную рубашку его!
- А из восьмой говорит, что он Дон Жуан...
- А этого - в смирительные штаны!
Возьми фонарик. Включи в темноте. Например в закрытой ванной без света. Спроецируй свет на стену. Получишь круг белого света вот эта окружность и будет краем света. Удачи в опытах.
супер вот так ни кто еще не предлагал)))
Физика познавательна и интересна