Анна Вятчина

Где выпускают автомобиль «Вольво»?

Ответы
Pələng

А вы знаете, где изготавливают «Вольво»? Страна-производитель этого автомобиля заслуживает всяческих похвал. Его производят в Швеции. Машину выпускает шведский концерн Aktiebolaget Volvo. Концерн занимается коммерческими и грузовыми автомобилями, двигателями и различным оборудованием. Ранее у концерна «Вольво» можно было приобрести и легковые авто. К сожалению, в 1999 году филиал легковушек был продан концерну Ford, именуемому Volvo Personvagnar. В свою очередь, Ford переуступил его концерну Geely.

Анна Вятчина

Умничка

Валерий Шилов

Википедия говорит: "Aktiebolaget Volvo (Volvokoncernen, в США известна как Volvo Group) — шведский концерн. Производит коммерческие и грузовые автомобили, автобусы, двигатели и различное оборудование. Ранее концерн Volvo производил также легковые автомобили, но в 1999 продал своё отделение легковых автомобилей под именем Volvo Personvagnar (Volvo Cars) концерну Ford, который в 2010 году перепродал его концерну Geely."

Es. Vik.

Модели имеющии с цифры 70,80,90 в Швеции. Остальные в Латинской Америки,, Китае, Юго Восточной Азии.

Юрий

выпускают во многих странах. и в Испании, и в Китае. а центр находится в Швеции

Анна Вятчина

верно

Юрий

удивительная страна. при населении в 10 млн дала миру вольво, сааб, скания, икею, аббу, роксет, эйс оф бейс...

Kaа

да где сейчас только не выпускают,а вообще,сейчас марка принадлежит китайцам

Дмитрий Платонов

фирма шведская, принадлежит китайцам, собирается в Швеции и Бельгии

Юрий Кривич

Изначально - в Швеции. А сейчас уже и в США, и в Германии, и в России...

Анна Вятчина

верно

Юрий Кривич

Знаю.

Mihail Kiranow

Подозреваю, что в Китае. Знаю, что Тоёту в Турции. А БМВ -- в России.

Анна Вятчина

сейчас-да, а раньше в Швеции

Mihail Kiranow

То, что фирма Volvo шведская, я знаю давно. Но вот где она сейчас собирает автомобили, не знаю.

Анна Вятчина

китай

Mihail Kiranow

Как кто-то однажды сказал: "Бог создал Землю. Всё остальное сделано в Китае"

Анна Вятчина

верно

Mihail Kiranow

Почти 🙂 У меня немало вещей, сделанных в некоторых других странах. Хотя и близких к Китаю.

Юрий Косенков

Мне бы ваши проблеммы, я б и горя не знал,это я про ваши вопросы.

Анна Вятчина

а я и не собираюсь с кем-либо обсуждать свои проблемы, я просто отдыхаю

Маргарита Злющая (77Мск)

Раньше в Швеции делали, теперь вольво принадлежит Китайцам...

Анна Вятчина

жаль, все забирают китайцы

Маргарита Злющая (77Мск)

От чего же?? Развитая страна...

Анна Вятчина

А нам развиваться не нужно

Маргарита Злющая (77Мск)

А у нас лентяев много... сколько иностранных компаний делали инвестиции?? В итоге сплошной брак продукции!

Анна Вятчина

обидно, но что поделать..... тупеем

Василий Почепец

В некоторых странах, где есть заводы шведского автогиганта

Вадим @#***

Вообще концерн шведский, но сейчас его купила кажется Рено

Николай Журавлев

Швеция, Калуга, Бельгия...вроде собираются еще ив Китае

Валерий Герасимов

Не совсем понятен вопрос.....В каких странах собирают???

Юрий Жуков

Неужели в Швеции и неужели под китайским патронатом.

Анна Вятчина

верно

Юрий Жуков

Знаю.

Николай Боровой

В Китае..даже хамеры есть от туда. не только адидаз

Анна Вятчина

не верно

Andrey Ivanov

выпускали в Швеции,теперь продали пакет китайцам

Анна Вятчина

верно

Andrey Ivanov

я просто был на этом заводе)))пока он был шведским)))

Алёна Артёмова

В Европе(Бельгии, например). А ещё уже и в Китае...

Анна Вятчина

Швеция

Алёна Артёмова

В Швеции само собой.

Михаил Алексеенко

Компания-шведская, локализация может быть иной.

Сергей Ким

Автомобиль шведский. А где выпускают- не знаю(