Вячеслав Колчин

Весна стучится в окошко скоро расстает снег и только грустит почему-то старенький человек Его не окликнет бабка она уж ушла давно но где-то под сердцем сладко прижилось ее тепло Он утром из дома выйдет погладит собаку рукой соседу займет двадцатку и тихо пойдет домой А дома напившись чаю он будет смотреть в окно и думать о лучшем завтра ведь рядом совсем оно.

Ответы
Светлана

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...
И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!
И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…

Арина .

Вот и все, вот и кончился этот путь,
И теперь все уже позади.
Никогда ты не сможешь его вернуть,
Не вставай у судьбы на пути.
Всех потерь в этой жизни не сосчитать,
Справедливости места здесь нет.
Он совсем не хотел умирать.
Кто же хочет -в расцвете лет.
Ты стоишь, тихо падает белый снег,
И земля затихает вокруг,
Самый близкий покинул тебя человек,
Ушел в никуда любимый и друг.
Эта боль постепенно отпустит тебя,
Лишь останется тихая грусть.
Пусть . . .

Тамара Шарипова

А, утром, проснувшись, снова, поймет, что совсем один!и не вернуть уже то время, которое проводила с ним! как грустно порой, и жестоко, но от судьбы не уйдешь...Весна в окошко стучится, а по телу как будто дрожь.. Весна стучится в окошко, скоро растает снег, и, только грустит почему-то, старенький человек...

Gu Ga

Удел молодых – это радость полета,
Познание жизни, начало пути,
Учеба, карьера, паденья и взлеты,
Упав подниматься и снова идти.
Удел пожилых – жить не ярко и скрытно,
Удел пожилых – тишина и покой.
Пусть жизнь озарится постом и молитвой,
Жизнь пожилых – это век золотой.

Юлия Онищук

Солидарна.Но в каждом возрасте свои прелести жизни.Только плохо,что в нашем государстве наши стареки никому не нужны.А как жаль их.Ведь через пару тройку лет и мы будим ими,и как мы относимся к ним,так и к нам будут относиться.Разве я не права?

Вячеслав Колчин

вы правы

Михаил Авербух

оно постучалось утром было ещё темно лежал дед с пустым стаканом и тупо смотрел в окно а у окошка бабка манит его рукой он больше не даст двадцатку соседу на пропой ему уж не гладить собаку спящую во дворе да и не надо думать о будущем на селе.

Татьяна Рыбак

Завтра все также выйдет на улицу он,вдруг встретит бабку,такую же одинокую как он.Вот оно счастье,старенький человек уже не одинок.

Ирина Лукичева

Осень настала! Холодно стало! Птицы зерно перестали клевать! А по карнизу ворона скакала! Ну и погода..........

Гульнура Тусупова

какая прелесть, если это собственного сочинения то вам нужно опубликовать это!!!!!!

Ольга Иванова

не получается - все равно в душе столько боли слышится.извините может я не права?

Светлана Пролыгина

все это грустно, но хорошо если он напьется чаю, обычно с тоски у нас другое пьют

Наталия Курковская

терпение всегда вознаградится сполна, еще чуть-чуть и счастье в ваших руках!

Вячеслав Колчин

ваши-бы слова...удачи

Ирина Шевченко

Вот это да.....Но ведь за окном давно уже не весна)))))А где то уже конец лета((((

Светлана Косолапова

и думать о лучшем завтра самое главное не терять надежду и ощущение жизни

Елена(Старые Васюки)

Очень тёплые строчки.Хорошо,что поделились!)))Счастья Вам и Здоровья!

Елена Демиденко

Замечательно,в этих строках очень много тепла и любви, желание жить.

Ar
Aria

Сами сочинили?необычно)сейчас август на дворе..до весны далековато)

Галина Ковалева

спасибо..душевно....мне понравилось....а мож вы сами сочинили??

Наташа Шапорева

да, надо всегда верить что завтра будет лучше чем сегодня

Оксана Ушакова

есть же и другие бабки - то есть женщины, а стихи хорошие