*** Ксюха ***

у пингвинов есть колени?

Ответы
Людмила Антонова

Просто колени пингвинов сильны закрываются перьями.
Глядя на пингвина, можно подумать, что у него нет коленей. Но это не так, колени у него есть. Ноги пингвина состоят из коротких бедер, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья. Из-за этого его ноги смотрятся очень короткими. На рентгеновском снимке очень хорошо видно строение ног пингвина :

Просто

Глядя на пингвина, можно подумать, что у него нет коленей. Но это не так, колени у него есть. Ноги пингвина состоят из коротких бедёр, коленей, голени и малоберцовой кости. Всё дело в том, что верхних костей ног у пингвина не видно, так как их скрывают перья. Из-за этого его ноги смотрятся очень короткими. На рентгеновском снимке очень хорошо видно строение ног пингвина :

Мария Родина

👍 спасибо за полный ответ))) 🌹

Nickson.

если честно ,то не знаю ....Но так как ответов может быть только два ,то попробую угадать -скорее всего что нет ,потому .что они при ходьбе покачиваются из стороны в стороны,как люди,у которых травма колена и оно не сгинается..Я прав ?

Герман Голод

в теории да, но как и у других птиц уж больно пародийные. Как детская загадка "От чего у гуся ноги красные"? Можно тоже наверно и про пингвина сказать:)

Егор Бультерьеров

есть! довольна??? давай что нибудь по актуальней! про кроликов!!!!!!!!! или песню про зайцев!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

Мария Родина

ну так спой про зайца

Егор Бультерьеров

вы мне задаёте вопросы и ещё заставляете песни петь!!!!!!??????)))))))))))))))) Машенька вы прям повелительница тигЛав!!!!

Владимир Веселов

Наверное! Но ради проверки этой догадки в Антарктиду ехать не хочется... Холодно там, а я теплолюбивый...

Олег Щербинин

Ваш вопрос популярен по искателям ответа в поисковиках,поздравляю заинтриговали.Да колени есть 😄

Андрей Балдин

во-первых, не колени, а коленный сустав, а во-вторых, да есть только ножки у них короткие

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А почему нет-то. Есть. Только малофункциональные. Поэтому пингвины переваливаются.

*-* Mary Valentine*-*

нет.иначе они давно уж бы научились танцевать вприсядку чтобы веселей жилось 😄

Александр Лапич

Есть Машенька...У пингвинов всё есть!! И ещё у Вас очень красивые синие глаза!))

Мария Родина

Оу, спасибо))

Александр Лапич

да не за что 🌹))

Александр Лапич

))))спокойной ночки Машенька!

Игорь Морозов

Нет ! Поэтому и живут на полюсе , что бы ни перед кем не становиться на колени .

Senior Full Stack Developer

есть!! они ими плавают!!

Наташа Крутикова

а я- то думаю да почему ж они ходят вразвалочку?а вот пятки у них точно есть

Юрий Ванеев

Токо коленная чашечка...:!!! И люди их из своих блюдечков подкармливают...:!!!

Виктор Заверняев

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D0%BD есть коленный сустав неподвижен

Анастасия Алалыкина

если мозг поделить на 4 части, то одна из них временами об этом и думает 😄

Мария Родина

На себя посмотрите в зеркало. Если вы смотритесь туда... 🙂

Денис Валерьевич Метляев

Мария...вы задали вопрос на который вам логично ответили , зачем оскорблять человека который умнее Вас в разы. Или вам обидно что кто-то не любит рок как вы и умнее вас:-) одновременно:-):-):-)

Мария Родина

Вы меня знать не знаете, чтобы судить кто умнее. Слишком завышена самооценка у вас.

Денис Валерьевич Метляев

Я конечно извиняюсь , но судя по Вашим коментариям знакомство в данной ситуации не обязательно. Самооценка здесь абсолютно не причем

Мария Родина

Не нравится - пропускать надо, если вы умные такие. Не мои проблемы, если вам придираться охота.

Алёна Ившина

И пупок ещё ответьте, есть или нет? Меня тоже всю ночь интересовало.

Sasha Kazakov

Пупка точно нету!...спите спокойно товарищь!

Алёна Ившина

😄 о, прямо спасли меня. Но только на сегодня ))

Sasha Kazakov

Ничо! Завтра тоже обращайтесь!

Александр Третьяков

Куда ж они делись то... Разве что спрятались под складки кожи

Иг
Игорь

Хороший вопрос! Зоологией интересуетесь, или просто прикол?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

У них есть ффффффсё,кроме...и дальше перечислить чего нет 😉

Evgeny Didenko

нет

Владимир

да