Martian

Почему в общественном транспорте пенсионерки стоят и глазами ищут куда сесть , а молодёжь до 30 лет сидит ?

Ответы
Каролина .

​P.S. Случайно нажала сейчас на ENTER, поэтому мой комментарий прервался. Продолжаю свой ответ. Бывает и так (тоже не редкость), что совсем юные девушки садятся на передние места, которые изначально предназначены для пожилых, больных или с мамочек с маленькими детьми. Когда в транспорте нет законных претендентов на первые шесть мест, то это ещё ничего! Пусть себе сидят на них молодые! Но, вот, заходит старушка. Действительно очень старая и немощная. Или же, беременная женщина. А, девицы, сидящие на передних местах преспокойно продолжают сидеть как ни в чём не бывало! Делают вид, что ничего не замечают, пялятся в мониторы телефонов и айфонов. При мне был случай, когда женщине с грудным ребёночком на руках НИКТО не уступил место. Пришлось мне самой встать, хотя, я везла две тяжёлые громоздкие сумки. Зато молодые соплячки, ехавшие с лёгкими редикюльчиками, даже не подумали встать! Не уступили и мужчины, которые прекрасно видели, что мамочка с грудничком СТОИТ! А, автобус и резко притормаживает, и заносит на поворотах! Но, никто и ухом не повёл! Вот, это страшно бесит и возмущает! Ну, что тут скажешь... Сейчас народ обыдлел до предела! Не хочу сказать так про всех, но, большая часть - это точно! И, чем больше времени проходит, тем больше становится быдла! Вот, как то, так...

Она

Очень удобно было и тем и другим.разделчтранспорт для работающей массы и пенсионеров

Martian

Как вариант

Таяна

Мне вот долго стоять нельзя. Да, мне 30, но это не значит что нет проблем со здоровьем. Бывало и после наркоза домой ехала на меня ворчали, а я стоять не могу, голова кружится. Уже почти 12лет проблемы с венами на ногах плюс еще тромбы в них же. Стоять долго больно(нога устает, а потом болит. Денег на такси нет, да и малой у меня не ездит спокойно в машине. Так что сорян...

Martian

Ну да ! Тут нет вопросов ! Мало это муж чтоли ?

Таяна

Сын

Martian

А сколько ему лет ?

Таяна

3 года

Martian

Сын круто

Таяна

)

Каролина .

Знаете, бывают разные пенсионерки и разная молодёжь. Иным "немощным" пенсионерам и уступать не хочется! В транспорт лезут нахрапом, лезут со своими кошёлками всех расталкивая. Да, ещё потом и начинают скандалить на весь автобус (или троллейбус), что дескать, встань сейчас же! Считаю, что таким и, не нужно уступать!

Каролина .

P.S. Случайно нажала сейчас на ENTER, поэтому мой комментарий прервался. Продолжаю свой ответ. Бывает и так (тоже не редкость), что совсем юные девушки садятся на передние места, которые изначально предназначены для пожилых, больных или с мамочек с маленькими детьми. Когда в транспорте нет законных претендентов на первые шесть мест, то это ещё ничего! Пусть себе сидят на них молодые! Но, вот, заходит старушка. Действительно очень старая и немощная. Или же, беременная женщина. А, девицы, сидящие на передних местах преспокойно продолжают сидеть как ни в чём не бывало! Делают вид, что ничего не замечают, пялятся в мониторы телефонов и айфонов. При мне был случай, когда женщине с грудным ребёночком на руках НИКТО не уступил место. Пришлось мне самой встать, хотя, я везла две тяжёлые громоздкие сумки. Зато молодые соплячки, ехавшие с лёгкими редикюльчиками, даже не подумали встать! Не уступили и мужчины, которые прекрасно видели, что мамочка с грудничком СТОИТ! А, автобус и резко притормаживает, и заносит на поворотах! Но, никто и ухом не повёл! Вот, это страшно бесит и возмущает! Ну, что тут скажешь... Сейчас народ обыдлел до предела! Не хочу сказать так про всех, но, большая часть - это точно! И, чем больше времени проходит, тем больше становится быдла! Вот, как то, так...

Martian

Я подведу вывод ! Знаете , я не сижу когда даже есть места ! Мне все равно как ведут пенсионеры нагло или нет, важно кто я за человек и какие поступки делаю ! Нельзя вести себя с одним так ,а с другим по другому ! Но быть одним со всеми !

Каролина .

Ответ для Bad Boy Вы вероятно, не прочли до конца мой комментарий. Он у меня получился прерванным. А, что касается того, что нужно быть со всеми людьми одним и тем же... В общем, согласна. Но, всё же, с одной оговоркой. Я не считаю нужным быть с хамьём вежливой. Сама первая хамить не начну. Но, и говорить комплименты хаму (пусть и пожилому) тоже не буду.

Каролина .

Дорогой Bad! Никакого "пиздеца" в головах нет! И, я вообще стараюсь не хамить. И, при возможности избежать вообще любой перепалки! Но, когда надо мной нависает тяжеловесная тётя, пусть и немолодая, но, явно не немощная, и которая начинает орать, чтобы я немедленно встала, то, с какой стати я буду с ней любезничать? Раз у человека хватает сил скандалить, то, значить вполне хватит сил и постоять! И, это вполне логично. Тот, у кого действительно нет или очень мало сил, не станет лезть в транспорт в самый час-пик, энергично прокладывая себе дорогу локтями! И, не станет скандалить на весь салон, качая своим мнимые права! Вот, как то, так.

Martian

Но разве не надо быть выше таких скандалов ? Зачем с такими людьми вступать в дискуссию ограниченного мышления !

Каролина .

Общаться (в любой форме) с такими людьми никто и не стремится.. Но, порой "дискуссии" избежать не возможно. Потому что такой человек в любом случае вынудит обратить на него Ваше внимание тем или иным способом. Я сама была свидетелем дикого случая, когда пожилая хабалка вначале начала орать на сидящую женщину, а потом и вовсе схватила её за шиворот и начала стаскивать с сидения. Понимаю, что это случай из ряда вон. И такое случается нечасто. Но, как например надо было отреагировать той женщине? Тут уж, поневоле отреагируешь...

Каролина .

Да и вообще. К своему самому первому комментарию я сразу же, добавила ещё один. Так я очень подробно изложила свою позицию. Вы должны были прочесть и мой второй комментарий, в котором я писала, что и молодые тоже часто бывают неправы и ведут себя, по меньшей мере нагло. У нас вообще культура в обществе последние годы очень низкая. И, касается это как пожилых, так и молодых. Как женщин, так и сильную половину.

Ви
Виктория

ну иногда в 30 бывают такие проблемы со здоровьем, которых нет и в 60, а потом пенсионерка может выйдет через остановку, а молодому человеку ехать через весь город. Если маршрутка полупустая, то я могу уступить место, но если она забита, то я не хочу, чтоб об меня тёрлись чужие мужчины да и женщины тоже.

Екатерина Субботина

Это точно! Думаю, в этом вина родителей, в транспорте, чтобы не задавили, сажаем скорее детей и под "корочку мозга" закладывается, что так и надо, а садикам и школам наплевать. Да и удобно молодым стало- капюшон, наушники, смартфон - и он в другом мире, хоть потоп!!!

Инна Полищук

ВСЕХ РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ)КТО ТО МОЖЕТ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ(ВЕДЬ МОЛОДОЙ НЕ ЗНАЧИТ ЗДОРОВЫЙ)ДЕВУШКИ МОЛОДЫЕ НЕ ХОТЯТ ЧТОБЫ К НИМ ПАРНИ ПРИЖИМАЛИСЬ) А ЕСТЬ ПРОСТО НЕВОСПИТАННЫЕ)НЕТ УВАЖЕНИЯ К СТАРОСТИ)ДУМАЮТ БУДУТ ВСЕГДА МОЛОДЫ И ЗДОРОВЫ

Ксения Алексеева

Вы видели как пенсионеры ушло бегают по пятерочке и в поликлинниках за талонами в 5 утра???? .. сейчас болезни "молодееют" Некоторые молодые хуже себя чуствует чем старики , возраст не показаталь!

Валентина Гонзарь

А почему у нас такая молодежь? Значит они не ценят и не уважают ни свою мат и ни свою бабушку -тогда бы не задавали такие тупые вопросы. Просто научитесь уважать себя...

Martian

Какая то агрессия не понятная о тупых вопросах ! Боже , че вы такие люди злые то и не адекватные !

Валентина Гонзарь

Да я не злая. И я сейчас пенсионерка и никогда не ищу место чтобы сесть- потому что знаю что наши дети и внуки совсем хилые от экологии и так далее.

Людмила Лаврова

Не согласна молодежь тоже когда заходит в транспорт уже ищет место для пятой точки и не важно что пожилой человек хотел там сесть, как говорится кто быстрее (наглее)

Елена Данилова

Пенсионерам полезно стоять. Потом могут попросить. И еше могут ездить днем, когда все работают. В пастух автобусах, а не верю вечером, когда битком народу.

Елена Данилова

Про дела пенсионера

Зоя Мурко

все очень просто - попробуйте побывать в собесе или поликлиннике

Елена Данилова

Ммм. Была 2 года там ..нормально.

Зоя Мурко

получив 2-ю группу инвалидности и в возрасте древнем - это тяжело

Елена Данилова

Да....

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А потом молодежь встаёт,говорит им присаживайтесь,а бабуля отвечает:" спасибо, доченька.мне все равно выходить скоро". А делают вид,будто я родину продала

Валентин Лишанкевич

Ну, редко кто садится

Наталья

Воспитание этого поколения этических и моральных норм было упущено .. Подождите.. придет время, когда эта молодежь деток своих нарожают.. то ли еще будет..

Martian

Это да

Наблюдатель

Потому что молодёжи ещё пахать и пахать, силы берегут. А вообще, если серьёзно сейчас и молодые все больные как старики. Откуда у них здоровье возьмётся?

Валентина Фомушкина

Это вопрос воспитания. Молодой человек которого научили уважать старость обязательно уступит. А потом, не все пенсионерки хотят сесть,стоять полезнее

Наталья Кучугова

Не потому ли, что воспитание 30 летних идет от воспитания пенсионерками своих детей и соответственно внуков. Что сеем то и пожинаем.....

Martian

Я тоже продумывал такой вариант

Лариса Кудасова

зависит от воспитания, но некоторые пенсионеры нам форы дадут. Иногда с работы еду- засыпаю и подняться сил нет. проезжала остановки.

Фрекен Снорк

потому что всех детишек лет до 10-12 взрослые в транспорте сами усаживают,а потом ждут, что "само придет" уважение к возрасту. откуда???

Martian

Я так же считаю !

Фрекен Снорк

я думаю, что правила поведения надо закладывать сызмальства.Моей дочери было лет 5-6 и если было свободное место, я садилась, а она стояла рядом или сидела на коленях, если мы возвращались после долгой прогулки. Так она сейчас как пружинка подскакивает, если кто-то старший стоит, а то так и вообще не садится

Ма
Марика

Меня бесит, когда бабуля своего великовозрастного внука сажает(7-10лет, я считаю уже большой), а сама стоит или просит уступить.

Каролина .

И не только Вас это бесит.

Martian

Вот тут то и его эгоистом и воспитывают

Влад Малкин

Закончились пионеры. И старушек через дорогу фиг кто переведёт . Я в общественном транспорте вообще никогда не сажусь.

Martian

И я ! За то каждый день вижу молодежь -(((

Влад Малкин

Пару раз приходилось молодых нахалов за шкирман сгонять, чтобы бабульку посадить

Martian

Красава ! Респект и уважуха ! Я просто боюсь ,что начнут хамить и я не смогу не пробить им -(((

Влад Малкин

Мне попроще. Я с удостоверением. С полицией всегда договорюсь

Martian

Ну тогда вы все правильно делаете ! А мне стремно , закон наш такой ,что потом службу безопастности в топ конторах не пройдешь !

Влад Малкин

Это верно

Valentina Bulanova

И что, если здоровье позволяет, почему и не постоять,а если я захожу с тросточкой ребята уступают место.