Мишутка Северный))))))))

А что такое бирюльки, и как они выглядят!???? Где их вообще можно взять!????😀 🙂 🙃 😉 😂

Ответы
Сергей

🤓 ☝️ сбор игрушечных предметов (посуды, лесенок, шляпок, палочек и так далее), старинная русская настольная игра.

Смысл игры состоит в том, чтобы из кучки таких игрушек вытащить пальцами или специальным крючком одну игрушку за другой, не затронув и не рассыпав остальных. Чтобы бирюльки было удобно зацеплять, их изготавливают в форме предметов, имеющих ушки либо отверстия — чашек, чайников и так далее.

Иногда бирюльки изготавливают в виде кусочков абстрактной формы, тогда в них сверлят несколько небольших отверстий. В качестве бирюлек можно также использовать подручные предметы — соломинки или спички.

Бирюльки высыпаются кучей на ровную поверхность. Игроки с помощью специального крючка поочередно вынимают по одной бирюльке, стараясь не пошевелить соседние. Пошевеливший соседнюю бирюльку передаёт ход следующему игроку. Игра продолжается, пока не разберут всю кучу. Выигрывает собравший больше всего бирюлек, либо первым набравший заранее оговоренное количество.

В переносном смысле «играть в бирюльки» — заниматься пустяками, ерундой, оставляя в стороне главное и важное.😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Мишутка Северный))))))))

Вот талант еще блина!))))))))))))))

Майя Петрова

маленькие палочки, фигурные. Их раньше вытачивали. Игра состояла в том, что их складывали горкой вроде и по очереди вытаскивали из неё по одной, чтоб остальные не изменили своего положения... Настольная игра такая была

Мишутка Северный))))))))

ой Молодая спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Цветкова

Самому сделать. Выточите неровные палочки, сложите кучкой и вытаскивайте осторожно, чтоб не стронуть с места остальные. Детьми играли

Татьяна Юрьевна

Это игра. Аналогичная манжонг. Зазбираются поочереди маление детальки. Специальными крючками.

Realistka

это игра. Маленькие игрушки надо доставать из ёмкости чем-то вроде удочки с крючочком.

Мишутка Северный))))))))

Спасибочки!))))))

Диляра Минькина(Пермь)

В вилирном магазине.. а выглядят они очень красиво, особенно на мне))))

Овца Петти Мутон

https://epldiamond.ru/catalog/sergi-s-brilliantami/2050004884272-zolotye-sergi-s-brilliantom-e09s031717-au-585/

Мишутка Северный))))))))

Это ее как понимать??????????

Овца Петти Мутон

Скопировать и посмотреть, как выглядят бирюльки.

Сергей Павлович

Бирюльки это игра такая! Продаётся сейчас или нет не знаю.

Са
Сакура

бирюльки это такие палочки, русская забава))

Мишутка Северный))))))))

Приветик Сакура! Спасибочки за классный ответик!!!!!!!!!!!🙂 ☝️ 👍

Са
Сакура

здравствуй, Миша))) обращайся если что)))

Мишутка Северный))))))))

Заранее благодарю!😌 🙂

Ро
Розочка

вам ведь лучше знать и опыт у вас большой..

Мишутка Северный))))))))

Например?????

Ро
Розочка

если вы такой вопрос задали..

Мишутка Северный))))))))

Так я и спрашиваю поэтому у народа!

Алексей

Это зацеп для захвата мелких предметов)))

Мишутка Северный))))))))

Леха ты молоток!!!!!!!!!!!!!!👍 ☝️

Мишутка Северный))))))))

Прямь гений!!!!

Мишутка Северный))))))))

А еще что это????????

Елена Данилова

Ложки делали. Посмотри в деревнях

Елена Данилова

И играли в них

Табуретыч

🖼

Табуретыч

купить мини-токарный станочек за 4000 руб. на алиекспресс с ножами и сделать самому.

Юрий Марчук

бабское украшение на жаргоне

Мишутка Северный))))))))

Спасибо!!!!!!!!!!!

Графиня

знаю только что в них играют.

Мишутка Северный))))))))

Играла???????)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Мелкие игровые детальки!

Мишутка Северный))))))))

От конструктора Лего! Даа Марго???????

Мишутка Северный))))))))

А от чего тогда????)))))))))

Мишутка Северный))))))))

Игра разобрать соседу авто. или мото на мелкие детальки!???)))))))))А потом и вовсе выбросить куда нибудь!!!!!!!!!!!!

Мишутка Северный))))))))

Так он же по шеи даст, и заставит собирать обратно! А это нетак ушь и просто!)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо расставлять приоритеты!

Мишутка Северный))))))))

Нет у него нет Приоры. У него Мазда-6 двухлетняя!)))))))))))🙂 🙃 😂

Милота))

Испанцам это не понять

Елена Ломовская

Это палочки😆

Мишутка Северный))))))))

Пусть не ест сразу, а по частям разделит: что сварить.ю что сжарить или помариновать))))))))

Елена Ломовская

Не прокатит, ни в каком виде😆

Мишутка Северный))))))))

Целиком, и молча под водочку или коньяк))))))

Мишутка Северный))))))))

Жуй-жуй, и запевай))))))

Мишутка Северный))))))))

Подруга)))))

Любовь

посмотри в инете

Мишутка Северный))))))))

А что такое Инете!????

Arsen Kaprielov

Какие бирюльки???

Мишутка Северный))))))))

А кто же их знает!!!!!!!!!!!!!!!!!