Алая Девочка💖💖💖

Соц опрос: Интересно мнение людей - Как воспитывать детей (наказание и похвала)? ваши предложения?

Ответы
Андрей

Только личный пример, как их не воспитывай, они все-равно во многом будут походить на вас, будут повторять ваше отношение друг к другу, к другим людям к вещам и миру вокруг, они в первые 1-2 года жизни копируют вашу модель поведения, тогда формируется стержень в модели поведения. Потом необходимо прививать им склонность к определенному виду занятий... строительство, рисование и т.д. В шоле уже будет более конкретно видно в чем склонности ребека. Насчет кнута/пряника, то это один из методов воздействия, но только на него полагаться не стоит... а так нужно иногда пытаться взглянуть на ситуацию глазами ребенка и научиться понимать ход его мыслей и только в этом случае можно направлять его в развитии как моральном и физическом, так и в профессиональном и "манипулировать" его интересами.

Алая Девочка💖💖💖

спасибо))) да уж, как всё сложно.

Андрей

Не бойтесь, это ведь не высшая математика 🙂, просто окружите ребенка заботой, лаской и семейным уютом, станьте примером для него и живите в свое удовольствие 🙂.

Алая Девочка💖💖💖

спаисбо

Суетолог

ну я считаю так,ребёнок с рождения получает от своих самые сильные самые здоровые гены,то почему бы и не поступить так же с воспитанием,дать лучшее,что знаешь сам,можно давать послабления разумно,надо понимать чего хочет ремёнок,а ремнём можно у ребёнка набить только ненависть и боязнь.

Сергей Шаулин

Это лучше всех знают те, у кого их нет)))) Их надо воспитывать своим примером. Например муж своим отношением к жене, воспитывает в сыне отношение к женщине. А в дочке, идеал будущего мужа.

Алая Девочка💖💖💖

Неплохо, правильно ответили!

Сергей Шаулин

Мы уже 2 года растим сыночка. За эти пару лет столько всего переосмысливаешь.

Алая Девочка💖💖💖

Молодцы! А мы 6 лет растим сыночек, и 5 месяцев дочку!

Сергей Шаулин

Счастливые))) Мне 24, жене 25. У нас все только начинается)))

Алая Девочка💖💖💖

Ну да! Желаю удачи!

Сергей Шаулин

Спасибо. А Вам и Вашим деткам здоровья. Главное здоровье, все остальное можно купить в супермаркете)

Алая Девочка💖💖💖

Спасибо! И вам не хворать!

Лена Гущина

подавать собой правильный пример.в конечном итоге,у человека есть темперамент,он заложен с рождения и характер.в наших силах лишь объяснить что хорошо,а что плохо

Алая Девочка💖💖💖

это точно. спасибо.

Вячеслав Хромов

Воспитать себя. Тогда они скопируют то, что Вы хотите в них вложить и Вам не придется увиливать от объяснений, почему учили вот так, а сделали наоборот)

Елена Николаевна

Мне кажется тут однозначно не скажешь, каждый ребёнок индивидуален и по разному воспринимает, ту или иную ситуацию....)))))

Кенан Ибрагимов

Не то и не другое)) хоть я холост) скажу так объясняй правильно что нужно делать а что нельзя не вклем мере не наказывай

Аноним Анонимус

тибетская методика? а вы просто воспитайте свое чадо достойным представителем нашего общества, более чем достаточно

Dreamer Dreamer

''Если вы хотите воспитать достойных детей, вам следует сделать самую малость - сделать их счастливыми'' Оскар Уальд.

};
}I{En'i{@ ;)

ох уж эти правила)) они всегда действую по разному) только индивидуальный подход и собственный пример)

Константин Южный

Метод "кнута и пряника"! А именно лишение развлечений и соответственно поощрение ими же.

Андрей Ладыгин

Не переусердствуйте, а то они потом начнут себя перевоспитывать. И вам скажут "спасибо".

Егор Каклюгин

Так и воспитывать, за достижение похвала и поощрение. За проступки наказание и лишения.

Александр Наумов

Не надо воспитывать детей. Они все равно будут похожи на Вас. Воспитывайте себя.

Алая Девочка💖💖💖

спасибо

Александр Наумов

Вам спасибо. Хорошие вопросы.

Алая Девочка💖💖💖

а мне вчера сказали что очень простой вопрос.

Александр Наумов

Врали;)

Алая Девочка💖💖💖

не знаю. у каждого своё мнение!!!

Дмитрий Зозуля

как говорил доктор Калинин."человеку незя запретить,ему надо обяснить

Пу
Путешественник

Сначала выставить рамки. И изредка поощрять, только за дело.

Анна Скрипка

Этого никто не знает,это я вам как многодетная мама говорю

Алая Девочка💖💖💖

Спасибо, хотелось бы несколько советов.

Галя Горинова

воспитание кнутом и пряником придумали за долго до нас))))))

Алая Девочка💖💖💖

слышала

Дмитрий Гущин

вас родители правильно воспитывали?на их примере учитесь.

Za
Zap69

главное правило "нельзя просто поругать и не наказать!"

Алая Девочка💖💖💖

ВОТ УЖЕ БЛИЖЕ К ИСТИНЕ