Дина Орлова

Что может угрожать нашей безопасности?

Ответы
Шурави

Понятие безопасности без конретики слишком необъятная тема,ведь опасность может представлять висящая сосулька и чёрная дыра,находящаяся не так далеко от нашей галактики,только от первого может пострадать один человек,а от второй-гибель не только земли,но и всей галактики "Млечный путь"

Шурави

Было бы так,люди всегдабы выбирали верный вектор движения!

Дина Орлова

Так люди и не пытаются узнать правильный путь.

Шурави

Они действуют методом проб и ошибок

Дина Орлова

Зачем же учиться на собственных ошибках, когда есть чужие. Зачем брать инструкцию от холодильника, чтобы отремонтировать телевизор?

Шурави

Я телевизоры ремонтировал без схем,а за холодильники и не брался

Радуга Рада

Нам очень вредны негативные мысли в голове,если часто думаем о страхах,о плохом,то притянем,то чего боимся.Лучше мыслить позитивно и привлекать только хорошее к себе,радостное,безопасное.

Дина Орлова

С одной стороны -да. Но есть и более страшные моменты. Например: В отчете Агентства ООН по делам беженцев за 2018 год говорится: «В настоящее время мир является свидетелем самого масштабного перемещения населения в истории». Более 68 миллионов человек по всему миру были вынуждены покинуть свои дома в результате конфликтов и преследований. В отчете также сказано: «Примерно каждые 2 секунды число беженцев увеличивается на одного человека».

Николай, М,

Понятие безопасности без конретики слишком необъятная тема, ведь опасность может представлять висящая сосулька и чёрная дыра,находящаяся не так далеко от нашей галактики,

Дина Орлова

В космос не будем лезть. А вот сосулька -результат безответственной работы ЖКХ.

Ал
Александр

Не что, а кто. Судя по последним событиям, угрожать нашей безопасности может только наше правительство!

Дина Орлова

И не толькоЭто поколение имеет доступ к невиданным прежде технологическим, научным и финансовым ресурсам... И при этом, возможно, именно это поколение приведет мир к [политическому, экономическому и экологическому] краху

Андрей Хрисанфов

Дебилы б..."-министр иностранных дел РФ Лавров С.В. Формулирует жёстко, но точно.

Дина Орлова

Это поколение имеет доступ к невиданным прежде технологическим, научным и финансовым ресурсам... И при этом, возможно, именно это поколение приведет мир к [политическому, экономическому и экологическому] краху.

Дина Орлова

А ещё : Пользоваться интернетом становится все опаснее. Сегодня это рассадник педофилии, буллинга, троллинга и хакерства,— говорится в одной австралийской газете.— Кража личности стала одним из самых быстрорастущих преступлений в мире...

Андрей Хрисанфов

Австралия, это страна, куда каторжан пачками ссылали? Как и штаты? И посмотрите их развитие... Злодей всегда договорятся меж собою...

Дина Орлова

В отчете Агентства ООН по делам беженцев за 2018 год говорится: «В настоящее время мир является свидетелем самого масштабного перемещения населения в истории». Более 68 миллионов человек по всему миру были вынуждены покинуть свои дома в результате конфликтов и преследований. В отчете также сказано: «Примерно каждые 2 секунды число беженцев увеличивается на одного человека».

Андрей Хрисанфов

Чой-тА к нам не очень бягут....

Дина Орлова

Можно ли что-то изменить, чтобы наша планета стала безопасным домом?

Дина Орлова

Людям это невозможно. Соглашусь, но Бог создал планету то для каких то стоящих целей?!?!!

Александр Шебалин .

Много факторов.Один из них,это громаднейшая коррупция во власти.

Дина Орлова

Согласна. И ещё КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЯ, ЭКОНОМИЧЕСКОЕ НЕРАВЕНСТВО, КОНФЛИКТЫ И ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, ДЕГРАДАЦИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Людмила Преснецова

А всё что угодно ! Жизнь не предсказуема !👍🌹😀

Дина Орлова

Если люди поменяют своё мышление, то и дела их будут добрые. Значит, и мир поменяется.

Людмила Преснецова

Согласна с вами !🌺👍🌷🌼

Дина Орлова

Почему в настоящее время трудно поменять мышление людей?

Людмила Преснецова

Потому , что теперь новое поколение и все связаны и привязаны к компьютеру и больше ничего видеть не хотят и не будут !!!!🌺👍

Дина Орлова

Вы правы. Все дело в том, что дух этого мира окружает нас повсюду. Более того, ему трудно противостоять, ведь он побуждает потворствовать нашим желаниям.

Семён

Не что . а кто ... Но если что, то наше равнодушие ...

Семён

У России достаточное колличество злопыхателей в мире ... !!!

Дина Орлова

Кроме того это поколение имеет доступ к невиданным прежде технологическим, научным и финансовым ресурсам... И при этом, возможно, именно это поколение приведет мир к [политическому, экономическому и экологическому] краху.

Семён

Вскрытие покажет, как говорят хирурги ... )))

Дина Орлова

Может быть не стоит доводить до вскрытия.

Семён

А это как карта ляжет ... назад дороги нет ... за нами Москва ... !!!

Vi Za Vi

А что ей угрожает? Кто угрожает сидят во власти

Цветок Подсолнуха

Всех поняла , кто такие богоборцы?

Vi Za Vi

Все кто губит землю, ненавидит человека, сволочь . По плодам узнаете их

Цветок Подсолнуха

Можно ли что то изменить, чтобы наша планета стала безопасным домом?

Vi Za Vi

Нет

Цветок Подсолнуха

Даже если бы каким то чудесным образом нам удалось покончить с людскими пороками, наша планета все равно не стала бы безопасным домом. Потому -наши ограничения.

Елена

Возросшее число неадекватных водителей

Цветок Подсолнуха

Многие сидят в интернете, а им пользоваться становится все опаснее. Сегодня это рассадник педофилии, троллинга, хаккерства" говорится в одной газете.Кража личности стала одним из самых быстрых преступлений в мире. Кроме того выползают наружу одни из самых отвратительных качеств человеческой натуры_похоть и жестокость

Сергей Пастухов

Нарушения правил техники безопасности

Дина Орлова

Это зависит от самого человека, а есть и не зависящие от него причины: КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЯ, ЭКОНОМИЧЕСКОЕ НЕРАВЕНСТВО, КОНФЛИКТЫ И ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, ДЕГРАДАЦИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ.

Сергей Пастухов

Попробую возразить. Все эти опасности, что Вы перечисляете как независящие от нас всё-таки могут быть нами осознанны. И по мере осознания могут быть выработаны некоторые стратегии поведения минимизирующие эти опасности. Тоже своего рода "техника безопасности"
с другой стороны уже имеющиеся правила и системы безопасности Созданы людьми ( по вашему зависящие от людей!) Т. наз. "человеческим фактором" пренебрегаются с неизбежностью и повсеместно.
Придётся ответить на Ваш вопрос так - Нашей безопасности угрожает наша собственная дурь! ( себя я не исключаю)

Дина Орлова

Согласна, человеческий фактор присутствует всегда. Можно ли что-то изменить, чтобы наша планета стала безопасным домом? Некоторые считают, что для этого нужно поменять мышление людей.

Сергей Пастухов

Я тоже с детства люблю фантастику.
Станислав Лем " Возвращение со звёзд"

Дина Орлова

Для меня-это реальность, а для вас фантастика. Многие так считают. Что и прискорбно.

Сергей Пастухов

"Можно ли что-то изменить, чтобы наша планета стала безопасным домом? Некоторые считают, что для этого нужно поменять мышление людей."
Могу подписаться. Только где тут реальность? Видимо в будущем?
Я люблю настоящую, умную научную фантастику. Лем и Ефремов написали о "будущем" наверное всё.

Дина Орлова

Спасибо за ваше мнение, но всё о нашем будущем может написать и сказать только тот, кто всё создал.

Сергей Муравьев

В третий раз насупить на те же грабли.

Дина Орлова

Как история показывает нам очень нравится это делать.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

казань в абсолютной безопасности

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вот и старая песня. Спорно, миллиарды будут против......

Дина Орлова

Согласна. Потому что не признают существование его.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это не должно вас расстраивать!

Дина Орлова

Мы то и не настраиваемся, потому что доверяем Божьему слову.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Итак. Удачи! Благодарствую.....

Михаил Алексеенко

Жадность малограмотных безумцев.

Михаил Алексеенко

Не возобладало мнение о необходимости соблюдения обычаев принимающей стороны. А это надо насаждать жёстко!

Дина Орлова

Михаил Алексеенко

Надо добиться, чтоб каждого "спасителя родины " топили по-тихому!

Михаил Алексеенко

Без сталинских самоуправств.

Дина Орлова

Людям так и не удалось найти противоядие от человеческих пороков и искоренить их. Темные стороны личности человека стали проявляться еще ярче, о чем свидетельствуют проблемы, упомянутые выше .

Виктор Маркин

да ничего. 🙂☕🍓😉

Дина Орлова

Это поколение имеет доступ к невиданным прежде технологическим, научным и финансовым ресурсам... И при этом, возможно, именно это поколение приведет мир к [политическому, экономическому и экологическому] краху

Дина Орлова

А как вам это? Пользоваться интернетом становится все опаснее. Сегодня это рассадник педофилии, буллинга, троллинга и хакерства,- говорится в одной австралийской газете.- Кража личности стала одним из самых быстрорастущих преступлений в мире... Кроме того, выползают наружу одни из самых отвратительных качеств человеческой натуры - похоть и жестокость.

Виктор Маркин

да это всегда было и будет.

Дина Орлова

А вот этого не было!!!! В отчете Агентства ООН по делам беженцев за 2018 год говорится: «В настоящее время мир является свидетелем самого масштабного перемещения населения в истории». Более 68 миллионов человек по всему миру были вынуждены покинуть свои дома в результате конфликтов и преследований. В отчете также сказано: «Примерно каждые 2 секунды число беженцев увеличивается на одного человека».

Виктор Маркин

ну и пусть бегают. потом придёт время назад побегут.

Дина Орлова

Можно ли что-то изменить, чтобы наша планета стала безопасным домом? Некоторые считают, что для этого нужно поменять мышление людей.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вашей?? это чьей.. семье Орловых??

эк вы замахнулись.. дом свой сначало обезопастье... улицу.. район.. город.. область.. страну .. а уж потом думайте о мире

Дина Орлова

А разве это в силах простого обывателя?

начните со своего дома..

Дина Орлова

Как сказал один Великий человек :"Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата".

Ко
Константин

незнаю мне ничего не угрожает .

Дина Орлова

Загрязнение воздуха и океанов представляет неотвратимую угрозу здоровью человека. Также в некоторых странах наблюдается уменьшение численности насекомых. Поскольку насекомые опыляют растения, ученые предупреждают о скором «экологическом армагеддоне». Коралловые рифы тоже на грани исчезновения. По некоторым оценкам, за последние 30 лет погибла примерно половина всех рифов планеты.

Walter

Толко ваше правителство

Дина Орлова

И не только, хотя от него многое зависит. Это поколение имеет доступ к невиданным прежде технологическим, научным и финансовым ресурсам... И при этом, возможно, именно это поколение приведет мир к [политическому, экономическому и экологическому] краху.

Дина Орлова

Верите ли вы, что человечество сможет решить многочисленные проблемы, которые лишают чувства безопасности и представляют угрозу нашему будущему?

Александр Ипатов

ВСЕ КАК И ВСЕМ ДРУГИМ

Дина Орлова

Случай. Во время школьной поездки несколько подростков изнасиловали своего одноклассника. Все они учились в одной престижной частной школе Канады: «Ни интеллект, ни образование, ни принадлежность к элите не удержали этих молодых людей от такого ужасного поступка»

Дина Орлова

Да нравственность ниже плинтуса. Обычно ожидаешь, что родителей в первую очередь заботит нравственное развитие ребенка. Но реальность такова, что они больше обеспокоены его оценками и будущей карьерой.

Александр Ипатов

ВОТ ВОТ А ПЕРВИЧНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НАВЫКИ НЕ ПРИВИТЫ

Дина Орлова

Но есть ещё одна причина в которой говорится: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги... непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными.......

Ал
Алекс

наша безалаберность

Дина Орлова

Мир полный человеческих пороков. Темные стороны личности человека проявляются всё ярче. Не смотря на доступность информации мы не можем сделать наш мир безопасным.

Ал
Алекс

потому что не очень то и стараемся

Дина Орлова

Есть одна простая истина : не может человек направлять свои шаги. Человек не был создан, чтобы управлять другим человеком, также как он не был создан, чтобы жить под водой.

Ал
Алекс

а как же лидер... без лидера не выжить

Дина Орлова

А Иисус Христос ,чем не лидер?

Дина Орлова

Выбор за вами. Как сказал один пророк "...вот они отвергли слово божье в чём же мудрость их"

Ал
Алекс

удачи Вам в Ваших начинаниях