Елена Троман

кто или что такое-манул

Ответы
Лариса Павличук

Манул (Felis manul, или Otocolobus manul). Класс — млекопитающие Отряд — хищные Семейство — кошачьих. … Otocolobus manul manul — встречается на большей части ареала, но наиболее обычен в Монголии и западном Китае.Манул занесён в Красную книгу Российской Федерации, в Красный список МСОП со статусом «близкий к угрожаемому» и в Приложение II Конвенции CITES (1995). На таджикском языке манул носит весьма звучное название: «Гурбаи Ёбоӣ».

Renat Sirazetdinov

сущ.
руководство, инструкция, наставление
(guide, instruction)
ShareDisk user manual — руководство пользователя ShareDisk
user manual — инструкция по экплуатации
reference manual — справочное наставление
пособие, учебное пособие, учебник
(handbook, textbook)
methodical manual — методическое пособие
electronic manual — электронный учебник
прил.
ручной, механический, мануальный
(hand, mechanical)
manual gearshift — ручная КПП
manual transmission — механическая коробка пер

Виктор Петров

Манул (палласов кот) — дикий кот, обитающий в Центральной и Средней Азии. Отличается своеобразной внешностью: в целом похож на обычную кошку, но с плотным телом и очень густым светло-серым мехом с белыми кончиками волос (отчего мех кажется как бы посыпанным снегом). Наиболее пушистый среди всех представителей рода Felis — на 1 кв.см. его спины расположено до 9000 волос

Рамиль Хайбуллин

хищное млекопитающее семейства кошачьих. животное размером с домашнюю кошку: длина его тела 52—65 см, хвоста 23—31 см; весит он 2—5 кг. От обычной кошки он отличается более плотным, массивным телом на коротких толстых лапах и очень густой шерстью (на один квадратный сантиметр приходится 9000 волосков, которые могут достигать длины 7 см

Лев Герасимов

Ману́л — хищное млекопитающее семейства кошачьих. Своё второе название — палла́сов кот — он получил в честь немецкого натуралиста Петера Палласа, который открыл манула на побережье Каспийского моря в XVIII веке.

Дарья Евменова

Манул — животное размером с домашнюю кошку: длина его тела 52—65 см, хвоста 23—31 см; весит он 2—5 кг. От обычной кошки он отличается более плотным, массивным телом на коротких толстых лапах и очень густой шерстью

Лариса Еремина

хищное млекопитающее семейства кошачьих. Размером с домашнюю кошку. Мех густой, пушистый, буровато-жёлтый, на задней половине туловища и на хвосте тёмные поперечные полосы.

Иван Барановский

Манул — животное размером с домашнюю кошку. От обычной кошки он отличается более плотным, массивным телом на коротких толстых лапах и очень густой шерстью

Мариша Раимова

Хищное млекопитающее семейства кошачьих с длинным густым и пушистым мехом, обитающее в Закавказье и в степях Средней и Центральной Азии.

Борис Шведов

МАНУЛ - это дикий КОТ! С соответствующим характером.иногда его за красоту и пушистость принимают за перса,но у него укороченный хвост.

Елена Баймухаметова

Новый игровой проект. Заработок до 64 000 в месяц. Официальный сайт http://aimania.ru/ Получи свой Айфон за 3000 рублей. Отвечу на ваши вопросы.

Ольга Литош

Манул — дикий кот, обитающий в Центральной и Средней Азии. Отличается своеобразной внешностью: в целом похож на обычную кошку

Вероника Жукова

Манул - это млекопитающее вроде рода кошек, длина тела достигает около 55 см, хвост ок. 30 см. Водятся в Азии и средней Азии.

Галина Руденко

Хищное животное сем. кошачьих, с ценным мехом (обитает в основном в Средней Азии и Закавказье). - инет ))))))))))))

Надежда Бабинова

На сколько знаю, вроде как хищное животное, семейства кошачьих, размером чуть больше домашней кошки.??

Иосиф Василевский

Это "кто" это такой красивый звереныш семейства КОШАЧЬИХ.А вот где живет не помню. 🌹

Сергей Бойков

Ману́л (Felis manul; синоним — Otocolobus manul) — хищное млекопитающее семейства кошачьих.

Алмахан Жусипбеков

Хищное млекопитающее семейства кошачьих с длинным густым и пушистым мехом

Сергей Фёдоров

это кот такой цветом соломы и пушистый ешё обитает в Казахстане и на Алтае.

Дарья Саидова

Это большой дикий пушистый кот, живущий в Тайге. Встречается крайне редко