He
Helen

Что такое * корень зла, откуда уши растут* ?

Ответы
Владимир Зарубин

Первое послание к Тимофею, Глава 6 ●10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (Синодальная Библия)

Карлсон З

Корень зла- ситуативно применимо к причинам отрицательных и деструктивных действий, к тем, кто их пытается и создаёт, но пытается скрываться, применим термин- "откуда уши растут")))

He
Helen

Притягивают за уши))

Карлсон З

Притягивать за уши- это другое- это когда несоответствие пытаются разрулить формальностями

He
Helen

Там и корень зла

Карлсон З

Можно и так, лицемерие, одно из проявлений оного)

He
Helen

Так)

Любовь

Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти (проклятие дьявола), похоть очей (зависть) и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)

He
Helen

Поэтому надо умнеть))

He
Helen

Разум иметь..)) 😉

Любовь

«И, по причине умножения БЕЗЗАКОНИЯ, во многих охладеет любовь [греч.ага́пэ].» (Мф.24,12) Отличать Любовь Бога, от похоти, этого мира. «…и не введи нас в искушение, но избавь нас, от лукавого.» (Мф.6,13) Счастлив человек, освободившийся, от похоти, этого мира. «Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.» [Ин.8,36] «И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию, пребывает вовек.» [1Ин.2,17] Аминь!

Любовь

Похоть плоти (проклятие дьявола), это не естественная природа человека, как многие считают. Это природа падшего Адама, которую он приобрёл, в Эдеме, от дьявола. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19)

Любовь

Однополые браки, против закона Божьего. Говорят: «Бог есть любовь.» (1Ин.4,16) и этим оправдывают однополые браки. Если нечистый дух, войдёт в мужчину - он ощущает себя женщиной (Кончита Вурст) и наоборот. Секс, есть разврат от дьявола. Его цель, всё в жизни - извратить. Как видите, что творится в мире, он этого добился! Вся Европа, сексуально озабочена, всё повышает потенцию. Сначала слово - секс, потом в моду вошли, секс - романы, пошлые фото, фильмы, которые, перешли в порно. «Не следуй за большинством на зло.» (Исх.23,2) Аминь!

Дм
Дмитрий

Корень зла по моему в том, что миром сейчас правит Дьявол. Когда его время закончится,тогда и зло исчезнет.

Владимир Должиков

Безответственность ключь к разгадке, что корень, в чего быть не может, потому и тянется без восхищения!

Ценитель Прекрасного

Корень зла - это когда язык не поворачивается сказать, откуда уши растут.

He
Helen

🤣

Ол
Олег

могу ошибаться, но из пиндосской жопы... вся история об этом говорит....

Саша Аут

Это такая бяка, лучше не вспоминать... А давай о хорошем, а?)

He
Helen

Не помню, я на названия не сильна 😁

Саша Аут

Ладно...

He
Helen

Но посмотрю ,спасибо👍

Саша Аут

Я когда посмотрел написал рецензию. Потом пришлю, если поглядишь кино)

He
Helen

Хорошо)

Александр Грызлов

Из хрена, накопаешь начинаешь шеркать и плоачешь при этом

Владимир Гулинский

Чтоб успокоить толпу, достаточно удалить провокатора.

He
Helen

Вампира?

Владимир Гулинский

По обстановке.

He
Helen

Провокаторы, это вампиры

Владимир Гулинский

Пусть так.

Андрей Акбаров

В россии из красной площади, в сша из белого дома....

Просто А...

Уши не растут, если хватает ума

Зв
Звездочет

корень зла находится в кремле

Наталья

Уши из головы всегда растут.

Ильдар Набиуллин

Ум эго... Земная энергия...

He
Helen

А-уши?

Ильдар Набиуллин

От- туда😁😁😁

He
Helen

😁😁😁

Владимир Кириллов

И где собака покопалась?

Александр Пантелимонов

Эко тебя куда потянуло,А

Любовь

Parchemin

Зло.. использование

Alexander Larionov

мой корень без ушей