Андрей

Кто такие кроманьонцы?

Ответы
Ел
Елена

Череп кроманьонца

Череп кроманьонца в профиль (слепок)
Кроманьонцы — общее название ранних представителей современного человека, которые появились значительно позже неандертальцев и некоторое время сосуществовали с ними (40—30 тысяч лет назад). По внешнему облику и физическому развитию фактически ничем не отличались от современного человека (за исключением деления на современные расы).

Термин «кроманьонец» может означать в узком смысле только людей, обнаруженных в гроте Кро-Маньон и живших рядом 30 тысяч лет назад; в широком смысле это всё население Европы или же всего мира эпохи верхнего палеолита (40-10 тысяч лет назад)

Маргарита Радзивилл

Кроманьонцы = это последние ранние гомо сапиенс последние перед его появлением, но по внешнему облику и физическому развитию ничем не отличались от современного человека (за исключением деления на современные расы).

Надежда Компас - Но Не Твой!

Кроманьонцы — общее название ранних представителей современного человека, которые появились значительно позже неандертальцев

Надежда Компас - Но Не Твой!

кто истребил?динозавры или другие племена

Андрей

Если действительно хотите знать - читайте книги Николая Левашова.

Надежда Компас - Но Не Твой!

мне эта тема была очень интересна в 4 ом классе. и я помню рассказ про мальчика которого оставили стеречь костер. А сейчас как-то времени нет на глубокие познания.

Андрей

"Приключения доисторического мальчика?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Возможно. я название забыла. но сюжет меня тогда потряс. Я всегда уважала людей которые попадая в тяжелые . безвыходные ситуации находили выход.!

Марина Лукьянова

Андрей

Они не представители современного человека.

Геннадий Попов

Это те наши предки, которые пришли на смену неандертальцам. В принципе современный человек мало чем отличается от кроманьонца

Андрей

Примерно так.

Галина Мамаева

Представители ископаемых людей современного вида («Гомо сапиенс»). Название «кроманьонцы» связано с местом обнаружения

Борис Бабкин

Древние люди морфологически современного типа, останки которых были найдены во французской пещере Кро-Маньон...

Андрей

Они не современного типа. Генетика совсем другая.

Борис Бабкин

ДНК выделили и сравнили с современной?

Андрей

Они исчезли до появления хомо сапиенс.

Борис Бабкин

Или генетически изменились до генотипа современного человека...

Ѻлегъ

вырожденцы. представители другой, чуждой нам, цивилизации опустившейся до уровня животных

Андрей

👍Точно так.

Ѻлегъ

🤝

Александр Сенин

питекантропы неандертальцы кроманьонцы...три стадии становления первобытного человека

Андрей

👍

Иван Иванович

Так это наши предки, которые не дождались нас.. А то бы мы вместе погуляли..

Андрей

Они не предки.

Иван Иванович

Ну не предки.. Пусть будут ТЕ, другие..

Надежда

БУДУЩИЕ ЛЮДИ...в Северной Америке сейчас есть такие племена ..еще не людей.

Андрей

Какие ж они будущие, когда они чёрти когда были?

Людмила

общее название ранних представителей современного человека.

ОК
Олеся Костенко

Они появились позже неандертальцев и потом еще и жили с ними

Андрей

Да, но к совр. людям не имеют отношения.

ОК
Олеся Костенко

Они современней неандертальцев

Андрей

Как современней? Просто появились позже.

Alexandr Kalikin

да древние люди скилеты их нашли..из эры кайназоя...

Гармония Россия

По моему ,самые первые люди.И дреопитеки,кажись.

Андрей

Они не люди. Скорее обезьяны.

Гармония Россия

Наверно,вы правы

Михаил Алексеенко

Считается-мы их дети. Они были очень развиты.

Андрей

Разве развиты?

Walter

Древние люди.По Дарвин,это-ест наши предки

Андрей

Они не имеют отношения к современным людям. Генетика совсем другая.

Андрей

А Дарвин - это кто? Иудей, один из лгунов, извративших всю настоящую историю и науку.

Walter

вероятно но это ест другая тема

Крысанов Андрей

предки. далекие но не такие уж и недалекие

Суссанна

говорят. что наши предки, но это брехня...

Андрей

Конечно брехня. Они к людям не имеют отношения. Генетика совсем другая.

Суссанна

но не все об этом знают..

Андрей

Да.

Суссанна

надо просвещать, в школах программу менять...

Андрей

Надо обязательно.

Андрей

🙋‍♂️

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Одни из первобытных недочеловеков?

Андрей

Типа того.