Александр Сарказмов

У вас получается контролировать свои сарказмы?

Ответы
Таня Орлова

Сарказм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

САРКАЗМ (греч. sarkasmos, от sarkazo, букв. - рву мясо) , язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву".

Сарказм – это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит. Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние её. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии, в сарказме находит свое выражение высшая степень негодования, ненависть. Сарказм никогда не является характерным приёмом юмориста, который, выявляя смешное в действительности, изображает её всегда с известной долей симпатии и сочувствия.

Лариса Мохир

Это все зависит от компании и степени понимания окружающих тебя))) Если это компания из малознакомых, то приходится где то промолчать в начале... Но так же это и зависит от рода деятельности компании, при потреблении алкоголя, может и не получится держать колкий язык за зубами)))) Если коротко, не всегда получается, зависит от обстоятельств)

Kира

Если вы не хотите причинять боль другим, то не стоит постоянно блистать остроумием.. К тому же часто просто не оценят

Елена Шимолина

не всегда..бывает что сама себя подвожу не контролируемым выражением сего чувства

6T
6A6Ywka Tagil

У меня неполучается контролировать мои оргазмы что летит все в разные стороны

Дина Муртазина

получается..но иногда специально вынимаю из сундучка-заслуживают пАтАму-чтА 😄

Татьяна Ман

У меня да.может вы их считаите за сарказмы.у меня это реальные ответы.

Елена Топкинская

Обычно, контролирую... но иногда, какая нибудь мелкая мстя срывается))

Эльвина Виноградова

очень стараюсь , не всегда получается , ведь мы скорпионы с сарказмом

(^^)

ну ответ на "стоял"(про единорога)я не прокомментировала. значит да=)

Александра

Я обычно редко выражаюсь сарказмом. Их не использую в своей речи))))

Татьяна Удовенко

Когда как - все зависит от ситуации и человека с которым я общаюсь

Маша Скрыпник

не всегда, особенно с близкими людьми и от этого страдаю и я, и они

Карина Московская

когда ты знаешь правду , слушать лож без сарказма не получается 🙂

Юлия Карапуд

У меня да,получается,я понимаю где нужно его меньше, а где больше

Наталья Грузинцева

Да. Но, не на этом сайте. Сюда я прихожу , чтобы дать себе волю. ))

Алла Лукьянцева

Что Вы! У меня не получается контролировать даже свои маразмы!

Валентина Потапейко

мне бы хотелось научиться говорить сарказмы,но,видно не дано

**это Я **

редко..но если захотеть,можно и контроль контролировать)))

Александр Сарказмов

ну никакой ласки))

**это Я **

и не говори

**это Я **

и там тоже

Ёлка Тонненбаум

Ой, не всегда. Иногда как прихватит!! И кажется жто заразно