Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ирония и сарказм реакция недовостребованного ума или что-то другое? Как вы думаете?

–2
Ответы
Любовь

Без Духа Святого, человек злой. Злой, творить добра, не может. «Порождения ехиднины! Как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.» (Мф. (Мф.12,34) Исходит то, что является твоей сущностью...

Валерий Рудаков

разве ИРОНИЯ и сарказм не требуют умственных способностей? причём ОСОБЫХ-сказать так что бы вообще никто ничего не Понял- а через пару часов-дней или неделю-месяц ДОШЛО что тебя Обосрали с ног до головы?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так это объект сарказма, а я сказала про субъект))😛

Валерий Рудаков

чем обьект отлитчается от субьекта? это ВАШ сарказм)))

Валерий Рудаков

я же уже ВАМ написал))

Юрили

Сарказм это скрытая агрессия, подавленного человека, либо желание безнаказанно оскорбить, либо показаться умнее..но в любом случае - плохо..когда человек не способен свои мысли формы сказать напрямую

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Скорее озвучить чувства, да Лили?

Юрили

Не всегда

Ви
Виктор

Когда человек сексуально неудовлетворенный, он пытается доказать себе, что самый умный и остроумный. Но это чушь, и не более. Он додик, раз ему не дают

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да поняла я, поняла про вас))

Ви
Виктор

Я додик, но сарказм и ирония - это не моё. Додик и додик, неудовлетворенный, чего теперь сделаешь

Кто-То

В зависимости от того на кого направлены. Если на себя,то здоровая самооценка,а если на других,то скорее всего недовостребованность.

Кто-То

Но, предположить то можем.

Кто-То

Ага. А Он располагает.

Кто-То

Краем уха слышал.

Сергей Хрулёв

Это же не шаблон. Люди по-разному реагируют на всё. Ум, честь, совесть, чувство юмора, да и собственно ум, - они или есть, или их нет.

Дрок Виктор

Переоценка своего ума вызывает эмоции, выплёскивающиеся через край. Значит настало время провести инвентаризацию.

Владимир Разувакин

Это первое, что приходит к человеку из его сознания - негативное. это то, что лежит на верхности..

Ша
Шальная🇷🇺

У меня просто тяжёлый период.) Как в анекдоте, вообще-то я белая и пушистая, просто приболела.)

Es. Vik.

Вобщем вскрытие покажет.)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Осторожнее доктур, там сердце ))

Es. Vik.

А ему не хочется покоя?)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это нужно у пациента спросить))

Es. Vik.

Ой, он вам наговорит.)).

Марина *****

Почему недовостребованного? Если в точку,то почему бы и нет? И сам посмеешься,и люди

Сергей Пастухов

Что-то в этом есть, какое-то зерно.
Но всё же кажется натянутым.
Сами придумали?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Сама. Это мой вывод из наблюдений.

Сергей Пастухов

Интересно.
Ум тут конечно участвует. Но ( имхо) если он есть, он сам найдёт достойное применение и будет востребован.
Возможно какие-то травмы в прошлом ?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ум далеко не всегда находит применение.

Сергей Пастухов

Так может дело всё же не в уме а.. в его качестве?
В чём он там измеряется? Ну только не в IQ

Елена Ашеко

эх да✨✨🍫 она самая недовстребованнго ума реакция.... но и это проходит

Леонид 獅子急 Шестаков

недовостребованный ум - это как состояние организма от недоперепития...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У нас много чего недовостребованного-))

Кузьмин Антон

Оказывается у многих русских писателей был недовостребованный ум))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Конечно) им во все времена не давали говорить, что они хотели))

Кузьмин Антон

Далеко не всем, и они говорили, что хотели в своих произведениях

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы уверены, что были времена без цензуры?

Кузьмин Антон

Я уверен, что цензура всегда была, и больше скажу, если бы её не было у нас бы не было великой русской литературы

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Все может быть! Даже то, чего не может!))

Котэ Живущий На Излучине

Это реакция понимающего человека, предлагающего свой вариант )))))

Котэ Живущий На Излучине

Никакой кровожадности нет... не наговаривай ))))

Котэ Живущий На Излучине

Ох, Кэт... не стоит в отрыве от глобального рассуждать мелко о войне и мире )))))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Котя, боюсь, что ты глобального не понимаешь. Мелко рассуждают те, кто повторяет чужие слова, не думая о последствиях этого действа, а они ужасны...физические и моральные.😱😭

Котэ Живущий На Излучине

Зая, бери выше... за последствиями ты не видишь главного )))

Улугбек

Всему - своё время... Учитесь у Ф. Раневской!!! (по фильму, хоть)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тогда вы учитесь у Шульман

Улугбек

Кто - таков???

Улугбек

Напрасно... Вся мудрость - в "бороде" Раневской!!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вот Раневская с её сарказмом как раз подтверждение моей теории!)))😛

Улугбек

Понял!!! Молодец!!! Так держать!!!

Даниил Белевитин

Я думаю, что это просто борьба ума с чужим недоумением)

Поручик Ржевский

неее энто недостаток алкоголя в крови😱🥺🤕😅😂🤣

Местный Сторож

Бывает. что это несколько облагороженный цинизм😁

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, цинизм, несомненно. Что-то внутри кипит.

Местный Сторож

вовсе нет. Это философия.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А у философов внутри все спокойно?

Местный Сторож

В, общем-то, да

Павел 2000

Прикольно... Невостребованный ум... Сама придумала?

Павел 2000

А что за привет? Нажрался уже... Очень... Неплохо... Мне платят, милая за прибавочную стоимость... А не за пиздобольство...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

"Тихо сам с собой я веду беседу!")))

Павел 2000

Бывает...

Павел 2000

Я знаю... Иногда бывает перебор с общением... Извините.. И вам, большое уважение...