He
Helen

*Сарказм*.Почему он очень опасен для шуток и каким образом разрушает организмы? 🖼

Ответы
Sergio

"Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться." (С) Ф. Ницше.

He
Helen

Здорово! 🙏Как всегда в точку🙂

Владимир Б

👍

Mr. Ease

Задорнов — ето желчь! Називал украінцев газотьірами! Ахахах!!! Как бьі он назвал росєян сейчас? Дєтокрадьі? Стиралкокрадьі? Унітазокрадьі? Це просто клондайк для нього! Але... його вже нема

Игорь

Сарказм и сатира - две стороны одной медали. В воспитательных целях и как средство борьбы с тупостью и невежеством очень неплох.

He
Helen

Герои свою жизнь отдают не задумываясь, в спешке

Игорь

Не поверю, чтобы Задорнов каялся.

He
Helen

Кто не ошибается, тот ничего делает, вся наша жизнь состоит из ошибок, это и есть опыт, вот если его осознал, то это уже наследие и уроки

He
Helen

https://katolik.life/rus/news/sotsium/item/3349-pered-smertyu-zadornov-ispovedovalsya-i-primirilsya-s-tserkovyu.html

Вадим

Помните старый фильм ,,Секрет племени Бороро,,? Там ,двигается,, идея дозировки препарата- одно количество бороро- жизнь,чуть отличное- смерть!

Va
Valera

Шутки про то как запоребрик тыкает яйца вилкой что бы проверить готовность... и то как тысячи с этого смеются, ну такое

Moon Light

Ничего не вижу плохого в сарказме.
Он гораздо лучше обычной иронии.

Андрей

Хороший был человек, светла память Михаилу Задорнову!

Liza

моете и ждете от других того же.

He
Helen

Ваше,мои вы знать не знаете, а культуру свою показываете не в лучшем свете. Я попрощалась, нельзя быть липкой и навязчивой, это некрасиво

He
Helen

Пожилая женщина, должны бы уже знать об этом

Liza

пожилая и тупая,это вы.ему за творчество не стыдно,если в чем и исповедовался,то уж не твоего глупого ума дело,сиди пироги пеки баба хелена из хохляндии.

He
Helen

Уу, ещё и хабалка с мусором в голове. Идите бабуля в чс

Николай Ntv

Сарказм-издевательство. К шуткам отношения не имеет.

Алексей Шутов

Да нет не опасен!Как-то ни когда не злословил он!!!

Огненный Муравьед

Сарказм это глум или стёб. А кому он понравится?

He
Helen

Да уж. Особенно со сцены.

Кот Кот

Сакка... Саркома.. Сарказм опухоль для души..

He
Helen

Точно!

~{Интригующий Квест}~

Да просто люди дибилы,не понимают...

Улугбек

Меру надо соблюдать, Helen..!

He
Helen

Мера во всём нужна

Улугбек

☝️👍🤝👏

Сергей Дж.

сарказм это боль болезнь

He
Helen

Увы

Ег
Егоза

Вот чем он разрушился!

He
Helen

Своим -же острым умом

Ег
Егоза

Или отсутствием

Трижды Кот

Задорнов и сарказм? 👎

Карлсон З

Шел 37 пакет санкций...

Вячеслав Чистяков

Если умный то ни кого

Игорь Прянишников

А точно опасен?

He
Helen

Да. Острый ум всегда опасен

Игорь Прянишников

Опасно всё острое!

He
Helen

Разумеется, с острыми предметами надо быть осторожным, а не махать направо и-налево

Игорь Прянишников

бесспорно.

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🤝🍊

ск
сергей кравцов

Задорнов супер