Мы
Мыха-Наруха

Может ли сарказм быть средством предохранения от сердечного залёта из-за душевной близости?🙄🫣😊😁

Ответы
Привет Из Алматы

Нет 🙂 здравствуйте 🙂 Сарказм и черный юмор относятся к «злобной речи», то есть это едкие, насмешливые замечания, сказанные с целью унизить или упрекнуть кого-то. Зачастую саркастические высказывания преподносятся в форме шутки, однако они могут быстро перерасти в обидную, не уважительную речь. Злой, ядовитый сарказм — это оскорбительная речь, которую следует удалить от себя. Конечно, юмор делает речь яркой, но нам не следует пытаться вызвать смех колкостями и язвительными комментариями, которые могут задевать чувства или унижать других. Библия призывает нас: «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Библия, Эфесянам 4:29, 31).

Мы
Мыха-Наруха

Ну раз такое дело, значит годится для того, чтоб душевных связей не завести) речь же об этом. Но здесь ещё и от умения сарказмом владеть зависит и от того, как человек воспринимает этот самый сарказм. Иногда понятия путаются людьми🤷‍♀️

Привет Из Алматы

Ваша вольная интерпретация далека от реальности, извините 🙂

Мы
Мыха-Наруха

Вам ведома всякая реальность каждого?)

✔Н
✔️ Новости Дня

...большинство музчин в сексе полный отстой. Потому что они абсолютно не умеют чувствовать партнёршу! И "учились" по порникам. Если не начала блажить от звонка в дверь, значит, фригидная. Или если стонет, то значит он охуэнный любовник. Хотя женщины начинают стонать даже когда не знают, там он или ещё даже не "постучался". И естественно, притворяются и симулируют. Иначе этот пиздец никогда не закончится А потом, когда она находит другого и снова другого, то она кто? Канеш, шлюха! Должна терпеть херового ебаря, а она ищет лучше. Атсука! А сам что? Пойдет ещё раз к парикмахеру, который отрезал ухо? Пойдет к зубному, который удалил не тот зуб? Как это нет? Шлюха!

Пёс Да Лис

Скорее нет. Сердечный залёт - более "высокоуровневый" эмоциональный зацеп, сарказм же - всего лишь низовое средство выражения отношения к реальности для смягчения последствий первого, но такое смягчение не способно нейтрализовать первопричину ни в каком случае.

Мы
Мыха-Наруха

Речь о том, чтобы залёта как раз не случилось) а когда случился, уже мало что спасает🤷‍♀️

Пёс Да Лис

Нет прививки от влюблённости. Ну разве что запереть себя в погребе сибирской тайги.

Игорь Злобин

а ведь так хотели прорости ростки любви-сердце и душевная близость...разумный сарказм промолчал бы--и стал мудростью-бы...

Мы
Мыха-Наруха

Кому-то это просто не нужно, чтоб проросли🤷‍♀️

Игорь Злобин

значит этот кто-то наступил грязным сапогом на белое поле-без сарказма а чтобы

Warlock

...Сарказм не предохранитель.. Это своеобразное восприятие действительности..Короче, не может...

Сергей Дж.

он превращается в автоматическую реакцию,коода что-то напоминает о прошлой потере

Мы
Мыха-Наруха

Нет таких) я пытаюсь, но не умею🤷‍♀️

Сергей Дж.

может не надо тебе это?

Мы
Мыха-Наруха

Иначе справимся)

Сергей Дж.

давай иначе

Мы
Мыха-Наруха

Справляюсь))

Wh

Сарказм это издеввательскоеое, обесценивающее поведение, куда ты с ним сунешься ?

Мы
Мыха-Наруха

Так речь как раз о том, чтоб отвадить. В большинстве случаев наверное работает.

Wh

Тогда сразу предупреди клиента, что у тебя бывают приступы злобной неумности )

Мы
Мыха-Наруха

Объявление повешу😂

Wh

Ага, так честнее, отвампирить не удастся )

Ви
Виктор.

Ирония, сарказм все же больше дипломатическое , а не хамское предостережение...

Мы
Мыха-Наруха

Про хамство и не говорим. Речь о самозащите от ран сердешных)

Нупоучименяжить

Какие сложные манипуляции- да сердцу ваще пофигу- втюхалась так втюхалась

Нупоучименяжить

Это и есть болезнь))

Мы
Мыха-Наруха

Душевная да, но может и в физическую перейти

Нупоучименяжить

Гормональные перемены- чем не болезнь?

Мы
Мыха-Наруха

Это может быть и просто возрастное))

Нупоучименяжить

Может

Евгений Бриг - Снежин

. Как сказал однажды Буддах: "Такого отстоя не было за всю историю отстоя"!

Грейсвандир

в качестве контрацептива - вполне, хотя он не столь эластичен как ирония)

Мы
Мыха-Наруха

Ну так не от каждого требуется сохранение)

Грейсвандир

но, вам-таки все-таки посчастливилось)

Мы
Мыха-Наруха

Сама выбирала)

Грейсвандир

из какой утробы вылезти на этот Свет?)... смышленая)

Посторонним В

Нет. Он может быть средством выражения злости из-за отсутствия близости

Мы
Мыха-Наруха

На кого злиться то?)

Посторонним В

А о окм изначально речь шла?

Мы
Мыха-Наруха

Скорее о чём)

Посторонним В

И о чём?

Мы
Мыха-Наруха

О сарказме, как способе предохранения)

Dima_1_Го

Не надо боятся сердечного залëта а боятся надо нуждаемости и оленизма

Мы
Мыха-Наруха

Нуждаемости в чём?

Мы
Мыха-Наруха

Зачем этого бояться?

Dima_1_Го

Потому что это будет только моя проблема и взаимностью это не отвечается, и не ответится, зачем мне лишние мучения в которые большинство по незнанию попадают

Мы
Мыха-Наруха

Не верите во взаимность?

Dima_1_Го

Верю почему, но когда оленил и нуждался то только отталкивал

Мы
Мыха-Наруха

Может давили сильно этим? Надо было немного отпустить🤷‍♀️

Вы
Вышеслав

залёт вообще то бывает от секаса но не от душевной близости🤣🤣🤣👍

Мы
Мыха-Наруха

От секаса физический залёт, а здесь о сердечном)

Вы
Вышеслав

от секаса усё разом! А душевного залёта такого определения даже нет!

Мы
Мыха-Наруха

Это называется влюбленность. Чем не залёт?)

Вы
Вышеслав

вы любили или только секались))))))))))

Сергей Иванов

Может..если сарказм..использовать часто..что бы Душа была в тонусе..

Мы
Мыха-Наруха

Есть любители на постоянной основе)

Сергей Иванов

Гоните их прочь..лицемеры..

Мы
Мыха-Наруха

Среди моих таких нет)

Мы
Мыха-Наруха

Наверное. Не знаю)

Орхи Дея

Сарказм - это негативное качество. Таких людей лучше сторониться.

Мы
Мыха-Наруха

В этом и смысл.

*А
* Александр Брагин *

Каких только придуманных глупостей не услышишь тут в вопросах...

Мы
Мыха-Наруха

А ваши 183 не придуманные и не глупости?))

*А
* Александр Брагин *

До твоих моим далеко.

Олег

Ну эффект конечно сомнительный, но попробовать можно 🤷‍♂️🙄

Олег

Мне не от кого 🤷‍♂️

Мы
Мыха-Наруха

Не нападают?)

Олег

Ни как! Скорее наоборот!

Мы
Мыха-Наруха

Отваливаются?

Олег

Пусть будет так)))

Сергей Хвостенков

Может конечно, но как-то это не очень вежливо будет выглядеть.

Мы
Мыха-Наруха

В том и суть

Сергей Хвостенков

Согласен.

Чи
Чин

Да он эти залеты на лету сбивает и Мыху …гулять не пускает

Мы
Мыха-Наруха

Кто такой?🤨