Валентина Уткина

Радостное сердце благотворно,как лекарство,а пораженный дух иссушает кости ".Это так ?

Ответы
Людмила Гладкова

это чем же надо так поразиться,вплоть до иссушения костей?))))))

Валентина Уткина

Это не в буквальном смысле,а как говорят,;"все тело болит ." Человек чувствует себя плохо. Когда настрой хороший,кажется ничего не болит.Все здорово!.

Юрий Трущенков

Интересная мысль . Хорошо , что медицина здесь ни причём ...

Валентина Уткина

Юрий .ваша собака на морду похожа на нашу. И цвет тоже похож,только наша не совсем чистой породы Смесь.но умная какая ! Теперь ответ . Когда у человека радостно на сердце, то забываешь и о болезнях,когда дух плохой-все болезни откуда-то появляются и жизнь кажется черной .

Людмила Давыдова

надо сначала все это испытать........а таки не скажешь

Валентина Уткина

потому что тогда надо признать законы Бога,а есть люди .которые не хотят их исполнять свои законы придумывают .

Людмила Давыдова

так законы то там общечеловеческие.......................ведь так просто---не делай другому того,что не хочешь,чтоб делали тебе...............все заветы---одним этим объясняются...........и все законы из этого вытекают.................проще пареной репы.......нет?

Валентина Уткина

Совершенно верно .!Тогда скажите,почему одних сажают за мешок картошки на 5 лет,а кто ворует миллиардами -тот едет на Бали или еще куда-нибудь ? Почему одна сбила двух сестер одну насмерть,а другой причинила вред и она сидит дома .срок ей не назначали ,ребенку ее нет 14 лет .А потом она родит еще ребенка .Почему мы самая богатая страна,а живем всех бедней ?Они же нарушают эь

Людмила Давыдова

ну это риторические вопросы.....с мешка картошки делиться то нечем)))))))))))

Валентина Уткина

Тогда вы знаете наши законы.

Поручик Ржевский

ага библию с кораном почитай и будет тебе счастье

Поручик Ржевский

нуууу здесь же учите всех как правильно жить! или боитесь что попы заткнут рот цитами из библии. они этому профессионально учатся не один год.😛

Валентина Уткина

Я много раз с ними встречалась на улице. От нас недалеко стоит их церковь и жилье у них рядом . Так вот я с ними схватывалась в схватках и побеждала их цитатами из Библии. Одному даже доказала при его тёще.Мы стояли около одного дома,где жила моя знакомая .А он тоже жил в одном подъезде с ней.

Поручик Ржевский

семинарист двоечник?

Валентина Уткина

Они Библию плохо знают Только Новый Завет читают ,да и то не все .А мы исследователи Библии.

Алексей Пимяков

наверное . ох давно вас не видел . здравствуйте

Валентина Уткина

Вы согласны,что родители должны знать законы Бога и учить детей знаниям .?

Алексей Пимяков

обязательно . иначе в погибель

Валентина Уткина

🐶🐱🐭Это вам в подарок .Алексей.

Алексей Пимяков

🥂💐🌺🌸🌾🌷👗а это вам на новогодний вечер

Валентина Уткина

Благодарю вас!

А Задрали Все!

... а от коньяка кровь густеет и хрен толстеет...

Анатолий Макаров

слишком большая радость убивает сердце

Валентина Уткина

Радость никогда не может убить человека.Нет такого закона у Бога,чтобы радость могла это совершить .А убивает человека наши грехи.

Анатолий Макаров

да что ты, Бог ничего не раздает он только предупреждает

Валентина Уткина

Да Бог жизнь создал и дал такие законы,которые нам во благо.

Татьяна Клюева

Иссушает не только кости, но и душу.

Валентина Уткина

Что-то у вас заклинило.

Татьяна Клюева

Точно заклинило.так вот как я это вижу-смысл в слове поражен.а кем? Какой то силой.а раз поражен ,не взаимодействует.а именно поражен значит сила эта резко отрицательная она не поддерживает она уничтожает.хотя может быть я не ответила на ваш вопрос

Валентина Уткина

Вобщем вы правильно поняли. Дух поражен.когда вы чувствуете себя очень плохо ,с вами что-то случилось.сильно обидели,плохое настроение. Это мое мнение.

Татьяна Клюева

С вами приятно общаться

Валентина Уткина

Спасибо,Татьяна , А вы читаете Притчи из Библии ?

Юрий Дивеев

Поражённый дух это конец фильма.

Валентина Уткина

Почему конец фильма ? Разве не бывает хорошего конца ?

Юрий Дивеев

У поражённого духа?

Валентина Уткина

Я вас не поняла,значит .

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну да, так царь Соломон написал

Валентина Уткина

Верно! Читаете Священные Писания ? Молодец!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Нет, уже не молодец. Давно не читал, но в памяти есть. Да и применяю иногда в жизни Его Слово, и пишу где-то, говорю о нём...

Валентина Уткина

Очень даже замечательно вы делаете!Помните ,как в Откровении 1:3 написано:"Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко."

Валентина Уткина

А Притчи читать вы любите?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Именно с них я Библию и полюбил

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Без пруфиков просто цитата

Валентина Уткина

Это написано из Священного Писания .Правда -здорово !?

Мангуст Рики-Тики-Тави

а вот так...как написано...

Валентина Уткина

Шутить изволите ?

Мангуст Рики-Тики-Тави

Значит вы согласны с этим числом?)

Валентина Уткина

Вы с потолка взяли ? С чем соглашаться -то ?

Мангуст Рики-Тики-Тави

с этим числом)

Валентина Уткина

Извините,Некогда ерундой заниматься.

Вынос Мозга Вручную

все болезни от нервов

Валентина Уткина

Верно,а чтобы не болеть,что надо делать ?

Вынос Мозга Вручную

плевать на всё и всех и не брать в голову. Угрызения совести -подрывают здоровье...

Валентина Уткина

Почти как Гитлер говорите :" Совесть-это химера ".А когда другие будут поступать с вами без совести-что тогда скажете ?

Вынос Мозга Вручную

вот опять на совесть давите. есть не пробиваемые люди- я к ним не отношусь...

Валентина Уткина

Хорошо,что к ним не относитесь . Бог дал людям совесть,а если нет реакции на "совесть"--то вы в глазах Бога.несмотря что вы живы --вы в его глазах "мертвые по преступлениям." Бог --Источник жизни и если вы нарушаете его законы--то идете против Бога.

Натэлла Закирова

вы сами и ответили

Валентина Уткина

Отлично! А как делают в Церкви ?

Натэлла Закирова

я не хожу в церковь я свидетель

Валентина Уткина

Привет,сестра! Вот это здорово! Молодец !

Натэлла Закирова

Привет из солнечного Узбекистана мы с вами !

Валентина Уткина

Спасибо всем за поддержку ! 💐💐💐

Аптер Пётр Яковлевич

Соломон пишет

Валентина Уткина

В книге Откровение 11 главе стихи 3 и дальше прочтите,а я вам потом напишу про них.как прочтете напишите .

Аптер Пётр Яковлевич

Я прочитал

Валентина Уткина

Вот эти два пророка(может и группа) существуют в России.еще с момента СССР. Они находятся на сайте "Ящик ответов". Я случайно нашла их и прочитала.Все очень логично и просто.Они так хорошо объясняют Библию , А мы давно отошли от нее. Одни журналы читаем от ОСБ. Это в нашей организации все происходит:и" беззаконник,"и у нас будут говорить :"Мир и безопасность"."Суд начнется с дома Бога".Вот он и начался.Многие не понимают этого. Ничего им не докажешь .А в общем народ простой очень хороший. То,что будет твориться в этой организации было предсказано в Матфея 23 и 24 главе. Найдите на ютубе "Ящик ответов " и читайте. И проверяйте по Библии. Потом еще вам напишу.

Аптер Пётр Яковлевич

Впервые слышу

Валентина Уткина

А вы проверьте сами .

Анатолий Лапшин

Не в курсе.

Анатолий Лапшин

Я со всеми общаюсь!

Валентина Уткина

Ну тогда вы совершенный человек!

Анатолий Лапшин

Не думаю.

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Анатолий Лапшин

И вам не хворать!

Вера Гудкова

Согласна.

Валентина Уткина

Знаете где это написано ? В Священных Писаниях .

Валентина Мезрина

👍🌹

Валентина Уткина

Спасибо,Валентина . Вам понравилось ? Напишите мне что-нибудь умненькое.как вы пишите в своих вопросах ? Мне они нравятся !

Валентина Мезрина

Что такое свет в вашем понятии?

Валентина Уткина

Валентина ,я просила написать мне что-нибудь умненькое.но не задать умненький вопрос .Мне уже 80 лет стукнуло и иногда голова болит сильно. и ответы находить все труднее. . С еврейского языка слово "ор" обозначает свет в общем смысле .Бог создал два светила :солнце и луну.От них исходит свет .Больше ничего умного сказать не могу.

Сергей Сергей Журавов

да..

Валентина Уткина

Давайте не будем об этом.Запрет .понимаете ?

Валентина Уткина

Хотите посмотреть "Суды над религией" ?.На ютубе найдете ."Доброе время "-ведет один товарищ .Дмитрий .

Сергей Сергей Журавов

а как она сжигала.. и на Руси это было..

Валентина Уткина

Все верно Это было .

Muhiadn Tulemisov

так

Валентина Уткина

Молодец ! Значит Божий человек !