Кэйлаш

По тв постоянно показывают семьи с больными детьми с редкими заболеваниями, которые просят помощи через фонд. Откуда столько редких заболеваний? И может ли операция или лечение стоить миллионы?

Ответы · страница 4
Malыshka Mю

Оттуда, что генетика сложный механизм, а задумываться о здоровье будущих детей не принято (дал бог зайку - даст лужайку) вполне учитывая иногда высокий риск, сложность, редкие медикаменты

Кэйлаш

ок

Александр

Задавал этот вопрос жене (врач). Она ответила, что редких заболеваний очень много. А лечение такое дорогое потому, что лекарства разрабатываются штучные, а это, естественно, очень дорого...

Кэйлаш

Ясно

Александр Демидов

может. Просто статистика и теория вероятностей. есть на сто тысяч населения уникальное заболевание. а операция стоит столько = сколько за нее предложит самый богатый страдалец. клятвы Г

Кэйлаш

Ок

Танюшка Медведева

Это бизнес и там "крутятся" ОГРООООМНЫЕ деньги...давят на жалость...аппетиты растут...а у таких детей шансов...увы мало...практически Нет!.Вы видели хоть об одном видео после...сбора суммы??!

Кэйлаш

да, нескольких

Танюшка Медведева

ооо ну это хорошо!!! тогда...

Кэйлаш

да

Георгий Корнев

Больше всего радуюсь за дядей с фондов. По гражданскому кодексу управляющая компания может оставлять на свою деятельность до 20%. Дяди которые в фондах работают хотят кушать и вкусно.

Георгий Корнев

Реквизиты скопировал с интернета, легко найдёте в сети набрав Ао Роснано и ООО" УК Роснано". Сам в такой же ситуации. Работаю в НПК, а управляет концерн, со среднесписочным составом 51 человек.

Кэйлаш

Нпк- что это?

Георгий Корнев

Научно производственная корпорация.

Кэйлаш

Ух, ты!

Кэйлаш

Понятно

Al
Alexc

Редких заболеваний - таки много. Лечение и операции могут стоить дофигища. Так началось не сегодня. Так что ничего нового - новинка лишь то что об этом внезапно узнают миллионы

Кэйлаш

Ок

Сергей Жеребятьев

Все это от экологии нашей современной жизни.....)))) от продуктов которые наши дети поглощают будучи во младенчестве.....плюс генетика..)))) и ещё много++++++ одним словом и не скажешь

Кэйлаш

Да

Сергей

😑"...Откуда..." - долго объяснять, не буду. "...лечение стоить миллионы..." - может, так как это устанавливают дегенераты с алчным Умом, вместо Сердца. Так называемый - "капитализм"...

Кэйлаш

Ок

Филосыч

Мне кажется тут вопрос не в редких заболеваниях, а в том, что сейчас появилась хоть какая-то возможность с ними что-то сделать. Раньше просто сказали бы - "медицина бессильна"

Кэйлаш

Возможно

Та
Татьяна

Очень жалко таких детишек и родителей,это настоящая трагедия для родителей.И как можно заламывать такие деньжищи на лечение-совсем разум и совесть,и сочувствие потеряли.

Кэйлаш

Ага

Алексей Тарасов

Наверно такие заболевания существуют, а вот существуют ли метолики их излечения, неизвестно тем более за большие деньги и не у нас в стране, тут попахивает шарлатанством

Кэйлаш

бизнес

Алексей Тарасов

Действительно, заманят, дееьги заберут, а после скажут, увы, не получилось

Кэйлаш

ну да

Алексей Тарасов

И никто не узнает конца такой истории

Кэйлаш

Ясен пень

Кэйлаш

🙂

Валерий Шилов

Мне что-то в это не верится. Раньше цыгане детей воровали и калечили, чтобы потом за их счёт побираться, вот какое впечатление у меня создаётся, когда вижу такое по телеку.

Кэйлаш

бизнес

Лидия Токарева

Почему нет денег на лечение не понятно, все платят страховые взносы, это во-первых. А почему такие дорогостоящие операции, это не понятно. Кто устанавливает тариф на них?

Кэйлаш

Вот именно

Лидия Токарева

Эти вопросы надо задавать Минздраву

Кэйлаш

ок

Александр Туганов

Может, потому как очень редкие операции не все делают... Это можно сравнить с ювелирами: их много, а Фаберже один и повторяют его работы единицы и очень редко... где-то так.

Спиридон Вялобздеев

Недавно показывали самую наверное дорогую ..помоги кате...один укол стоит 160 миллионов ..вот на хрена нам такая катя??усыпить разве не дешевле??на усыпление бы собирали

Кэйлаш

Не мир, но меч, значит то, что те, кто пойдёт за Иисусом будут не поняты, отвергнуты родными, близкими, кто не с ним, кто не в истине.

Спиридон Вялобздеев

Там даже похуже будет он говорит...и не забывает людей на достойных и недостойных разделить...это то о чем я вам и говорю..

Кэйлаш

Да я понимаю

Спиридон Вялобздеев

Ну значит не всем надо помогать...Иисус сказал что от некоторых он отвернется....и указал на тех кого исцелять и кому помогать нет смысла

Кэйлаш

ок

Демонолог Миднайт

Статистически их совсем не много. Да, могут. В основном, это стоимость не самой операции, а послеоперационного ухода, постоянного нахождения под присмотром докторов

Кэйлаш

150 миллионов?

Демонолог Миднайт

Рублей? Не знаю, возможно, наверное, спросите лучше у врачей западных

Кэйлаш

Рублей

Александр Никушин

Не там схема другая показывают давя на жалость собирают деньги хотя знают что бесполезно возможно что то делают но остаются средства . Ни чего хорошего и страшно

Кэйлаш

Мошенничество

Кэйлаш

Ага

Кэйлаш

Ну чтож

Ал
Алексей

Что значит откуда? Организм у нас такой.
Конечно может операция стоить миллионы, вам чеки надо показывать что ли. Попросите мать больного ребенка любую, покажет.

Кэйлаш

Алексей, успокойтесь. Мне ничего не надо.

Ал
Алексей

Тогда зачем эти странные вопросы.

Кэйлаш

Затем, чтоб, кто хочет, отвечали. А кто не хочет, нажали бы "пропустить"

Рафаиль Канюкаев

Может, все стремятся лечить детей за бугром, а там цены не дай Бог, а болезни появились из за того, что техника и методы стали быстрее и лучше распознавать болезни

Кэйлаш

ок

Рафаиль Канюкаев

Во времена СССР я видел лекарство за 7000 рубл. изготовленый из гипофиза, не знаю для чего

Кэйлаш

🙂

He
Helena's

Мне кажется нет...есть конечно иногда случаи...но то как часто рекламируют фонды, как у нас зарабатывают звезды и спортсмены...наверно могли бы всех давно вылечить

Кэйлаш

Не всех, увы