Нус

почему в постель принято подавать кофе...а не уху , например?

Ответы
Андрей Метлицкий

"Кофе в постель" это аллегория.... 😉 это значит "завтрак в постель"😁 просто, все чаще всего за завтраком пьют кофе..😊 . ну если вы привыкли кушать за завтраком уху..🤔 . ну или спать до обеда...😆 флаг Вам в руки.😅 .. ( да... больным часто подают бульон в постель...)

Нус

а чего это Вы все буквально поняли? ..я вообще не ем в постели)) 🙂 😏 😏 😉 😅 🤣

Андрей Метлицкий

А зря....🤔 . непередаваемое удовольствие..😉 .

Константин Мартинович

ну когда вы лежите в постели, проснувшись но еще не до конца пробудившись, врятли вам захочится ухи или картошечьки с курочькой, вам врятли вообщечего либо захочится, ну а кофан с утрица пробудит вас, придас вам бодрости. покрайней мере мне так кажется!

——
— —

в постель принято... кто на ... это принимал? и что он принимал вообще?! в постель подают лишь по причине немощности человека, а если лень поднять ....у и сесть за стол завтракать - то не надо винить кого то 😈 это лично моё мнение.

Нус

знаете иногда говорят-кофе в постель..

——
— —

знаете, иногда говорят :" Завтрак подан, прошу к столу!"

Нус

верно и правильно!)

Keeper

Если с утра, спросонья, то, очевидно, кофе с ухою в постель надобно подавать вслед за ночной вазой... Жаль, что Алиса не стала мамой, но хорошо, что сама осталась жива-здорова.

Нус

да(( сейчас слежу за ней,чтобы швы не зализывала..я ей пошила специальный фартушек

Keeper

Замечательно! После операции она сможет ещё иметь котят?

Нус

нет.ее стерилизовали сразу..она мелкая и не сможет разродится- так сказал врач.

Keeper

Я это подозревал, увы... Ну, значит, так тому и быть. Пусть ещё многие-многие годы радует всех собою!

Нус

спасибо! она необыкновенная!)

Keeper

Что красавица, так это видно без пенсне!

Аскар Мусин

Давно хотел спросить . Кофе в постель человеку только что проснувшемуся , не умытому с не прополоскавшему рот приятно? А ведь к кофе еще и пожевать чего ни буть подают.....

Нус

кто как

Аскар Мусин

Ну да . Кто то пойдет помоется почистит зубки и снова в постель , это так романтично.....

Максим Романенко

Потому что раз - уха довольно пахучий суп, сутра нужно что нибудь помягче, да и на завтрак не сгодится - пучить будет полдня непроснувшийся организм

Роман Калин

Уху тоже приятно! После бурной вечеринки! Две стопки водки с острой и горячей закуской, вот что может поставить на ноги! Кофе такое не сотворит!

Людмила Копосова

Постель моя на русской печке, просыпаюсь и кричу" дед неси скорее мне гречку ...((уху и кофе не люблю) можно после праздничка рассолу подавать

Нус

гречка это вообще романтика!

Людмила Копосова

а то, рассыпчатая и с топлёным молоком

Нус

Вау!!!

Сергей (Казань)

Ну прикинь,пришла ты на работу,и заявляешь своими коллегам :-А я сёдни утром в постеле........уху ела!)))))).........Кофе как-то приличнее будет)))))

Нус

а я никому не скажу)

Сергей (Казань)

Ага....первые пять минут)))))))

Святой Котец (Кz)

лучше бы зубную щётку подавали , по утрам так со рта несет ))) как будто там дохлая кошка ... а тебе ее предлагают кофем запить , бяяяк

Павел Рубайло

Еклмн, я бы и от ушицы не отказался. Но кофе бодрит. Хотя можно и то, и то пролить немножко горячими - эффект будет ошеломляющим!

Нус

коктейль?

Павел Рубайло

Не совсем. Я имел в виду: пролить на оголенную часть тела

Нус

уху??))))))))))))))))))))))))

Павел Рубайло

Неважно какую жидкость. Чтобы эффект был 100% бодрящим, желательно, чтобы она была погорячее. Или похолоднее. Ледяной, я бы сказал. Тут, кто как любит. На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные

Чеширский Кот

потому что обычно те кто подают в постель кофе !! больше нечего кроме кофе готовить и не умеют !! либо аристократы !! либо ......

Нус

может Вы и правы))

Сергей Островский

Не принято. Это вообще глупость, подавать кофе в постель. Надо встать , пописять, прополоскать рот, а уж потом можно и кофе.

Нус

...сделать зарядку))

Мо
Морлок

Подают в постель, что бы кто-то сонный проснулся, взбодрился и вскочил после кофе, а не снова уснул, нажравшись ухи.

Владимир Краснопёров

К ухе нужна водка, к водке - гармонь, к гармони - пляски... всё это сложно в постели, с чашкой кофе значительно проще.

Нус

))

В.
Воин .

это стереотип навязанный западом. в постели валяться нельзя, поспал и за дело, какой кофе? кофе на кухне пить надо

Vladimir Ivanzev

Кофе воздействует на механизмы пробуждения и содержит кофеин,а в ухе совсем другое содержание и воздействия

Нус

утром стимулировать пробуждение нет необходимости

Мимо Проходил

потому же, почему девушку принято намазывать взбитыми сливками и слизывать, а не кабачковой икрой, например

Дмитрий Мартусевич

Потому что утром изо рта даже у здорового организма (мужчины или женщины) зловоние. Кофе скрашивает его)))

Валерий Цепилов

Потому, что потом можно спросить, - Ты кофе пил? А представляете как будет звучать вопрос, - Ты уху ел?

Нус

да))