Р Д

Подскажите пожалуйста,как побороть в себе комплексы?

Ответы · страница 3
Валико Гасанова

только самовнушение. Представь, что ты сама уверенность в себе

Ва
Валерия

принять себя таким, какой ты есть, но это сложно, по себе знаю

Александр Максимов

Забыть про них и занятся чем то интересным! А лучше секосом)))

Мартина

найти их у других и методично навязывать (привет Нарциссу)

Кобра 13*****

очень крепко забить на мнение окружающих и плюнуть на всё.

Константин Марсов

Расскажите о Ваших комплексах, мы постараемся Вам помочь.

Лера Захаржевская

Для начала нужно осознать их причину, потом установить ее объективность, а дальше работать над собой.:) Рассказывайте, мы внимательно выслушаем и поможем.) Костя - добрый умный человек, я - очаровательный психолог.)))

Константин Марсов

Да-да-да, рассказывайте, мы с Лерочкой внимательно слушаем!)))

Татьяна Чернова

А может просто полюбить себя - вот я от себя балдею ))), честное слово. Может поэтому от мужичков отбою нет, а уж маньяки все мои)))))))

Лера Захаржевская

Комплексы бывают разные. Может человек боится выступать перед аудиторией. И опять же, чтобы полюбить себя, нужно осознать причину недовольства и проработать ее аналитически. Здорово, что у Вас, Татьяна, это получилось сделать самостоятельно, а кто-то не может так.

Р Д

Комплексы по поводу внешности,но на людях я это,конечно,не показываю)мне кажется,что девчонки все такие красивые,а я....но....это все в моей голове.

Лера Захаржевская

Во-первых, красота - понятие глубоко субъективное.) Когда есть недовольство собой, возникает диссонанс ощущения себя и манеры поведения: комплексы вылезают через жесты, и это видно. Появляется сутулость, привычный наклон головы, жесты защиты и т.д. Если во внешности не нравится что-то конкретное, что можно исправить, можно и нужно смело исправлять. Осанку исправить спортом, волосы перекрасить и подстричь по-другому, изменить стиль одежды или просто научиться одеваться, научиться правильно ухаживать за собой. Так уж вышло, что наше тело с возрастом меняется, а наше ощущение себя меняется гораздо медленнее, поэтому много девушек, одевающихся. как подростки, что сильно портит внешний вид. Вы на фото слева или справа?

Лера Захаржевская

Я вообще не вижу поводов для переживаний.))) У Вас необыкновенной красоты улыбка, прямо завидую Вашим зубкам.))) Мне вот еще прикус исправлять.))) У Вас все, что вызывать диссонанс в ощущении себя можно достаточно легко исправить.))) Достаточно женственно одеться, и все, роковая женщина.)))

Марина Шикина

Может к психологу!?Они больше в этом разбираются.Помогут.

Игорь Митрофанов

Бесполезное дело, надо полюбить себя таким какой ты есть

Татьяна Юрченко

А чего их бороть - они ж чему то учат - научись их понимать

Ольга П

попросите кого ниб.положить вас на лопатки....помогает....

Лилия Кравченко

Надо принять решение, что нет никаких комплексов и все!!!

Лидия Мунжинская

А стоит ли? Ведь человек без комплексов - еще та личность

Андрей Попов

возвести комплексы в ранг преимуществ,но без фанатизма.

*людмила*

танцы очень раскрепощают, и придают уверенности в себе

Р Д

А вот танцевать я просто обажаааю

Надежда Лапочка

идти.....и попрошайничать...ВСЕ ПРОЙДЕТ, как рукой снимет

С@
Скорпион @}->

Нет..., быть всегда уверенным в своих поступках и быть самим собой...! Никогда не думаете кто как подумает а именно вы и есть часть вселенной такой какая вы есть

Екатерина Усачева

их можно приглушить, но они навсегда останутся с тобой.

Rikar.asb

смотря какие, это может быть не комплекс а начала фобии

Akmaral Sambetova

Отвечай вопросом на вопрос ,не начинай первой разговор

Дмитрий Объезчик

удар по голове ... полная амнезия ... никаких комплексов.

Ка
Каринэ

Создавать ситуации , в которых их можно преодолевать.