Валентина

Как переводится с древнегреческого имя Ирина?

Ответы
Олег Решетников (Новосибирск)

Мирная. Была у меня сожительница Ирина в 2000-2005. До этого у ней 3 отсидки. Любовь. Мечтал перевоспитать. Через 5 лет ушла к наркоману. Денег и вещей немного взяла. Не била. Выходит: действительно, МИРНАЯ.

Валентина

😦 Не побоялись после 3х отсидок с ней жить?

Олег Решетников (Новосибирск)

Ставил эксперимент. Победит ли добро - зло? Пытался переделать, устроить работать, социализировать. Она научила меня жизненному опыту, готовить пищу и др. Но в целом: Валентина! Не нужно с уголовниками связываться. Я понял ГЛАВНОЕ: Они плохие, не потому, что судимые. Они исходно были плохими, поэтому и судими были.

Валентина

Я с Вами полностью согласна

Олег Решетников (Новосибирск)

Приятно услышать мнение коллеги.

Олег Решетников (Новосибирск)

{{{{Как приятны скобочки! Ни слов, ни эмоций.

Валентина

Ну это же я улыбаюсь Вам)))

Лидия Исаева

ира- ура! означает женщину победу, кот твердо стоит на ногах, не свалишь! и у них как правило короткая шея, голова сидит прямо на плечах

Ан
Ангел

Этот стон! Этот крик! Ненасытность в глазах…
Это после настигнет нас чувство вины…

Лоуренс Аравийский

День сурка.. Тот же вопрос, так же не знаю и так же полезу в Википедию

Юрий Баранчиков

Да не дай Бог..."Мир"...Не соответствует действительности...

Юрий Баранчиков

Повторюсь... .Не соответствует действительности...Да простят меня обладательницы этого имени, но что не Ирина, то стерва знатная....Прости , Господи...

Олег Блинов

Соглашусь. На мирных они не очень похожи

Валентина

Ну тут не имя виновато, такие уж люди

Олег Блинов

Так судят о имени по людям

Юрий Баранчиков

Ещё как совпадает...

Валентина

А моё имя с чем совпадает?

Юрий Баранчиков

"Эх, Валя, Валентина... Что с тобой теперь?

Вася Пэтренко

Мир и Покой! У меня 4 Ирины : Мама , жена , дочь и внучка!!!)))

Виталий Петров

Мир! С Рождеством! Мой вам подарок https://www.chitalnya.ru/work/1873358/

Виталий Петров

как вы думаете хорошая песня выйдет из этих стихов?

Виталий Петров

Может у вас есть хорошие стихи?

Валентина

Может это смешно звучит, но мне нравится содержание стихотворения, а его сочинил мне все равно, так же и с песней, не кто певец, а как её исполнили, я наверное невежда

Виталий Петров

Без авторов стихи и песни не бывают. Вот вам ещё одна пеня https://www.chitalnya.ru/work/1771645/

Валентина

хорошо, я имела ввиду меня нет любимых авторов

Алекс Икс

Имя ирина по гречески - ΕΙΡΉΝΗ (ИРИНИ) - МИРНАЯ , ТИХАЯ ...

Алекс Икс

А смех тут причём ? Я серьёзно....

Алекс Икс

Ещё бы был не правильный ... 19 лет прожил в греции...

Виктор Валентинович

Валентина- так переводится с древнющего греческого

Валентина

Ирина Мир, Валентина надо посмотреть)))), сильная, крепкая

Виктор Валентинович

Так Вы Ирочка или Валечка?

Виктор Валентинович

Очень приятно, Валентинович)))

Виктор Валентинович

А в Казани встречают новый год

Валентина

Все есть, и Казань красавица

Виктор Валентинович

Казань действительно красивая

Владимир Мочалов

Чего не знаю- того не знаю. И☺️ эвините

Алекс Шефер

А зачем? Не жены , не любовницы...Ирки!

Алекс Шефер

Да вот иногда подумываю...но им всем либо деньги (подарки), либо семейные отношения (если любовницу), а любовь...кому она сегодня нужна!Даже секс, по большому счету...

Валентина

Дааа, любовь сейчас не в моде

Алекс Шефер

Вырождаемся...Черствеет душа!

Валентина

У нас было чище и интересней

Владимир Божедомов

По моему что-то с радугой связанно.

Валентина

Нет, мир и покой, с радугой Ирида, богиня радуги

Лана .

а в яндексе спросить не пробовали?

Валентина

Ответ, мир, я у Вас спросила?☺️

Владимир Голощапов

Ирина - Богиня мира и спокойствия.

Владимир Голощапов

А почему это тебя Заинтересовало? Кстати Я что-то без разрешения на Ты перешёл. Вы не против, чтоб мы на Ты были?

Валентина

Конечно не против, Просто задала аудитории вопрос на засыпку))))

Владимир Голощапов

Понял. А я только этим летом прочитал об значении этого имени.

Владимир Голощапов

А меня решила на всякий случай проверить?

Валентина

нет, не только тебя, выставила на стену для всех

Владимир Золотницкий

а Валентине это очень важно знать

Владимир Золотницкий

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Асиновский

Если на украинский язык, то Ярына

Архипов Михаил

радуга или близкая к тому хрень

Александр Виноградов

проблемы с древнегреческим !!!!

Фило Софочка

Хазанов с Большовой угадали

Владимир

Не знаю...Но интересно...)

Владимир

Вот как!А судя по знакомому человеку, который носит это имя, так не скажешь...

Валентина

Бывает наверное и не совпадает, ошиблись при нарекании имени))