Гузель Ишбулатова

Ученые утверждают, что способности детей в изучении родного языка и математики связаны с длиной их пальцев! Объясните

Ответы
Дм
Дмитрий

В двух словах этого не объяснить... К примеру, когда ребенка приводят в музыкальную школу, при этом хотят отдать его обучаться на фортепиано - учителя сразу смотрят на длину его пальцев... По всей видимости, они оценивают психофизический тип личности, и выводы о целесообразности делают именно из своих наблюдений. Они считают, что люди с длинными пальцами более восприимчевы, нежели люди с короткими пальцами.

Ассоль Апельсинка.

детишкам развивают пальчики с помощью различных игрушек, пальчиковой гимнастикой - влияет на логику

Ол
Ольга

не согласна....Однако ученые всегда найдут причинно-следственную связь 🙂

Людмила Простолюдмила

ЕЩЁ ИНТЕЛЛЕКТ ПО УГЛУ МЕЖДУ ЛИНИЯМИ НА РУКЕ ВЫЧИСЛЯЮТ-НЕ ДОКАЗАНО

Дм
Дмитрий

...а длина члена пропорциональна длине носа...

Елена Иванова

Не слышала такого.И чего только не выдумают!

Айдар Абдрахманов

чем длиннее пальцы тем умнее

Михаил Мостовой

Связано с длинной извилин.