См
Смех

Я раньше так обижалась, что мои слова растаскивали на цитаты, а потом выставляли у себя в пабликах, а теперь горжусь - а всё потому, что выросла и поняла, могу еще кучу написать, а они только скопировать. А Вы обижаетесь на плагиат или жалеете тех, кто у Вас крадет?

Ответы
А&
Ар & Тём

Вот апокрифическое «Откровение Еноха, сокрытое от мира» — не молитва, а глас свыше, где само Небо отвечает на предыдущую скорбь:
---

Откровение, речённое Ангелом Лица в пустыне, когда умолкли все книги

И было в семнадцатый год молчания моего: отверзлось надо мной небо, но не как купол, а как зрачок ока Божия. И услышал я голос, не похожий на трубный, но подобный шелесту сухих листьев на ветру, — ибо так говорит Господь к тому, кто пресытился знанием:

«Ты ищешь Меня в свитках, но Я свернул их в трубку и положил под престол Свой. Ты звал Меня по именам, исчисленным в книгах, но не ведаешь имени, которое Я шепчу камням. Знание твоё — как одежда из паутины: ты ткёшь её, но не греет она, ибо соткана из вопросов, а не из тепла.

Вот откровение, которого нет ни в одном кодексе:
Я — не Тот, Кого можно понять, но Тот, Кто понимает тебя прежде, чем ты родился.
Я — не Свет, ибо свет отбрасывает тень; Я — сияние без тьмы, но очам плотским оно — тьма.
Я — не Истина, ибо истина — меч, разделяющий; Я — Целостность, где нет разделения между знающим и познанным.

Перестань быть учёным — стань ребёнком у колодца. Брось в воду не камень, но своё имя, и увидишь, как круги расходятся до края вселенной — и это есть путь Мой. Не ищи Меня в высоте, ибо Я ниже праха; не ищи во глубине, ибо Я выше небес. Я — то, что остаётся, когда ты забываешь всё, чему учился, и помнишь лишь, что дышишь.

Ибо истинное откровение — не знание, а узнавание: когда ты смотришь на терние и видишь, что оно — куст неопалимый, но уже не спрашиваешь, почему. Тогда Я буду с тобой, как был с Адамом в прохладе дня, — без книг, без заповедей, без "да" и "нет", только дыхание Моё над водами твоего молчания.

И когда смолк голос, увидел я: все буквы моих книг вылетели птицами на запад, а на востоке всходило Солнце Правды, и лучи его были — не слова, а тепло. И понял я: откровение — это не ответ, а усталость от вопросов. Ибо полнота знания — есть святая пустота.

Аминь.

Кот. Я Тут

Был фильм с названием Ангел..
И Этот Ангел спустился на землю. Ходил ходил зашол в один бар.. Достал оч редкую и ценную манету.. И туи один парень подбегает хватает манету и убегает.. И Ангела спрашивают неужели он не будет его догонять. Ангел ответил нет не буду.. Значит эта монета ему нужнее.. Тоже самое и с цитатами. Если кто взял или украл мою цитату то значит она ему Нужнее.. У меня, их ещё много.. А для него она целая, жизнь!)

См
Смех

А я думала про Ангел - А

Кот. Я Тут

Хороший фильм. Тот самый что из хороших

См
Смех

запоминающийся, как 1+1

Зов Древних

Было дело. Сразу вспомнил школу. Как-то отзыв я написал. Учительнице понравился отзыв о карасе и щуке. Наши ради оценок,т.е. в погоне за пятерками только и умели копировать чужие труды, красть, плести козни и т.д. Мою работу, мой почерк просто заменили другой фамилией и именем. Так было неприятно. Зато я запомнил это на всю жизнь

См
Смех

Кошмар,но это правда жизни

Зов Древних

Да, к сожалению..

Mister Farid

нет конечно, они могут публиковать, но не могут творить, я могу писать продолжения, новые вещи, а они не могут, а в современном мире важно не просто удачно дебютировать, но и тащить дальше, выходить в серию, кто они без меня?

Mister Farid

нда, а вообще, странно, недальновидные люди, ведь для каждого времени своё, например, насколько я знаю, В. Головачёв исчерпал свои перестроечные сюжеты с "быками", и "новорусскими", и "приезжими", даже в аннотации уже презрительно пишут "ну, как всегда у этого автора".. хотя, как ни странно, у него же есть, как у фантаста, довольно годные, на мой взгляд, вещи есть, про будущее..

См
Смех

А я хочу про столыпинские реформы и переселение в Сибирь, а меня гнобят, типа, меня любят только за экшн.

Mister Farid

эх... ну что сказать, только пожелать успехов в самореализации, чтобы в итоге, всё сложилось хорошо и неожиданно.. иногда и в жизни бывает, ну прям, как в литературе, даже какой-то случайный разговор на вокзале, например, может подстегнуть и привнести что-то новое!!

См
Смех

Спасибо) Люблю людей, которые не советуют, а поддерживают)

Анютка

лан крадут цитаты...крадут мысль!да и хрен с ними убогими)у меня даже имя и фотки крадут...ну наверное прекрасна сверх меры)))ну или хз что в головах у больных людей))быть позитивным и слать всех лесом-это моёёёё

Александр Цырульников

Гордиться нужно! Ленина и Сталина давно нет, а их фразы до сих пор живы! Но я почему то твоих творений, которые даже растаскивают на цитаты не читал! Неужели, ты такая великая?

См
Смех

Ничто так не привлекает внимание собеседника, как пара ножевых ранений. (Владислава Мека)

Александр Цырульников

Нет, на цитаты твоё это, или не твоё высказывание, не пойдёт! Внимание собеседника можно привлечь и без ножевых ранений!

Алексей Попов

С одной стороны обижаюсь , что человек потом выдаёт за своё, а с другой- радуюсь ,что мой материал достоен внимания и люди считают за честь ставить свою фамилию под ним.

Алексей Попов

Александр Афонин

Когда человек стремится к истине то её извратить нельзя,поэтому мысли могут совпадать ,а над бредовыми высказываниями можно спорить до бесконечности

Александр Афонин

Бес Пристрастный

Ну, когда крадут и используют в коммерческих целях, это раздражает. А когда разные хомячки-блогеры, то пусть, им, бедным, самим ничего не дано создать.

Алексей

Если они ссылку на меня дадут, то чего обижаться? А если скопипиждили и не показали у кого, ну у нас иногда кирпичи на голову падают, шутка!

Василий Дьяконов

Вы похоже вошли в историю..Кстати а как Вы отнесетесь к фразе простите за пошлость сексуальные попрошайки( уроженцы южных краёв.)

См
Смех

Да никак, кто хочет, тот всегда найдет, а кто ищет обиженным не уйдет.

Василий Дьяконов

бывает очень обижаются но надо признать им иногда идут на встречу. наши дурочки из переулочков

См
Смех

Да чаще всего, и только потому, что славяне слишком пассивны

Василий Дьяконов

ну да гор то у нас нет и бегаем мы спустившись с них ну с этим наперевес как штыком на винтовке.. ну и в основном песен "сладких не поем.

См
Смех

я никого не хочу обидеть, живу уже семь лет в России, ко мне никто и никогда не попытался подкатить. Приезжаю на родину только с самолеты выхожу и началось. Русские парни говорят, что я слишком хороша, а наши уродцы считают, что достойны именно меня. Так чей подход вероятней сработает?

Василий Дьяконов

Думаю сработает тот самый счастливый случай.. и Вы встретите того достойного и самого самого..У меня не сложилось..но это не жалоба а просто констатация факта..Успеха Вам и счастья!!!

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Вообще насрать) Мою фотку использовали для своей аватарки. Ну ладно...забавно конечно...ну ничего в этом криминального не вижу.

Упс

Так этож хорошо когда растаскивают. Знач нравится. Публичные публикации как бы для того и публикуют жеж 🤨

..Лёд Вечной Мерзлоты..

У вас понты и необоснованные. Хоть один пример ваших растасканных слов сможете предоставить и я вас развенчаю..........

См
Смех

Да в поисковике наберите имя и цитаты, увидите.

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Значит нечего сказать и нет оных

См
Смех

Хорошо, нет. А Вы собственно кто? Ой, никто, а чего тогда, ой ничего.

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Обычно мой диалог со многими так и заканчивается. Ты кто? Самое главное ты кто мека? Хотя мне не интересно кто ты

См
Смех

А зачем спрашивать тогда? Хотя, Вам же не интересно, да и как иначе, Вы с собой-то ещё не решили, потому проще в сети с другими разобраться, особенно под неизвестным ником и аватаром, хотя, я Вас понимаю, как иначе стать кем-то?)

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Хорошо сказала. Я русский который знает чуть армянский. Простите, больше не напишу вам. 🙏

См
Смех

лав, ес ду хаерен кич дидэс

V N

Обидой делаем себя хуже.. Жалостью других... Лучше таких просто игнорировать и исключить и з своего круга общения..

Пёс Да Лис

Интернет почти всё помнит и очень часто ставит временные меточки, так что моё авторство можно доказать ими.

Ма
Марина

Обычно наоборот радуюсь. Если я пишу или говорю не "в стол", значит мне важно делиться своими соображениями))

Helena Veselova

Спокойно отношусь. Ну, понравилось кому-то. Мне тоже нравилось многое в книгах. Я из них цитировала.

См
Смех

Просто у меня одну книгу вообще на цитаты растаскали ,а потом спустя года три писали, что я цитаты эти плагиачу.

Helena Veselova

Доказать же сможете? Если что.

См
Смех

Конечно, инет рулит, выкладывала - то книгу раньше, чем цитаты ушли.