Серж

Вы согласны, что глупо думать что мир появился от большого взрыва?

Ответы · страница 2
Леонид Добкач

Ну, сначала была точка сингулярности.

Серж

Ты адекватен? трезвый? Откуда э разум появился тогда-то взрыва??

Леонид Добкач

Разум не имеет отношению к взрыву. Это уровень организации вида.

Серж

Што? Какого вида ? Если есть творение и при том разумное , значит есть Творец

Леонид Добкач

Какого-нибудь. Homo sapiens sapiens, к примеру. Всё живое образовалось из органических соединений.

Серж

Это не доказано вообще , эту теорию давно отвергли в виду явного гонива

Л.
Лариса .........

да вообще пофиг...главное появился

Иван Рублёв

да, глупо думать - знать это, лучше

Иван Рублёв

тогда можно глупо думать о другой гипотезе

Миронов Николай

Почему? У вас есть другая версия?

Миронов Николай

Можете изложить? Только не от имени Бога, это совсем анахронизм!

Серж

Библейская картина сотворения

Миронов Николай

Этой темой, не стоит и заниматься! Для меня знаково другое--- давно известно, что атом на 99,9999999999999999%-- пустой! А мы, мир, Вселенная--- состоим из атомов, тогда , что сотворил Бог? Ответ есть, но чисто научный!!

Серж

Атом расщеплённый на кварки затем кварк расщеплённый остаётся звук ; всё создано из звука и звуком ; Бог сказал: и стало

Миронов Николай

Ересь! Кварк, никогда не наблюдается в свободном состоянии! И сам атом не расщепляется, а только его протоны, протоны ядра!! И деление ядра, не сопровождается звуком, а лишь выделением энергии, этотв физике называется слабым взаимодействием, и относится к одному из видов энергии!! И нет здесь участия Бога!!

Серж

Это и есть звуковая волна - Бог творил словом

Миронов Николай

Все, закончили, меня удивляет другое, на дворе 21 век, а кажется, что живем в Средневековье! Даже ваши теологи , никогда не залезали в квантовую механику--- боялись! Вы же грудью , на пулеметы! А все от незнания! Больше спорить с вами- бессмысленно, вы не знаете азбучных истин! Я еще могу уважать веру человека, если она находится в нем, а не сайтах интернета! Всего доброго!!

Анжела Свиридова

почему глупо, когда так и есть?

Анжела Свиридова

одно дело - думать, другое - знать

Гульжанат Олжабаева

а люди от обезьяны не глупо?

Серж

Нужно поверить 😉 почитай сама Библию и увидишь

Ann

читала давненько правда))) чууушь

Серж

Для плотского ума тяжело это

Ann

это в принципе не для ума)))

Ann

для успокоения себя)) всегда проще на кого то все свалить

Дмитрий Каракозиди

Ну думать может не каждый.

Николаич

придумай лучшую версию

Серж

Зачем придумывать то, что давно есть

Наталья Юккерс

Почему? Все может быть!

Александр Бейфус

мир появился . мы живем . растения живут . спокойствие ?

Серж

😀😀спокойствие?

Александр Бейфус

Взрыв происходит внутри чего ? Нет чего , нет и уплотнения .

Александр Бейфус

Амина

а ваша теория какова?

Серж

А статир изо рта рыбы ? Тоже ерунда?

Серж

А статир изо рта рыбы ? Тоже ерунда?

Амина

тоже

Серж

А посмотрите на Вселенную на её величие и размеры разве это укладывается в ваш разум

Амина

в мой укладывается.. похоже на взрыв и всё летит

Леся Андреева

мне вообще по буям

Серж

Ваша жизнь как у насекомого

Леся Андреева

Некрасиво хамить незнакомым дамам и что Вы знаете о моей жизни... просто...не для пса..колбаса

Серж

Понимаю вы хотите защитить себя , вместо того чтобы честно признать в какой вы жопе находитесь

Елена Назарова

Конечно, смешно.

Серж

Смех и то, что от абизьяны

Июнька

Туда же и уйдет

Акакий Акакиевич

Вот обмельчал мужик расейский! сначала пропоёт, значит, а как за расею на конкурсе буржуйском постоять - сразу в кусты.

Серж

Таня, по закону вы точно не оправдаетесь 😄

Июнька

Вот, Акакий! Видишь какое беззаконие.грозит пальчиком, на стульчике подпрыгивает..))))

Кто-То Из Толпы

Порою пар в гудок уходит...а чтоб на пользу,его в турбину направляют,чтобы движенье было,а не в пустой веселящий звук.Вдвоём на одного друг перед дружкой потешаясь?Ну прям по-взрослому...

Июнька

А уже и не интересно...вы, дорогая, опоздали.ничего особого тут не произошло.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

а как не глупо?

Серж

Не ; напротив это чудо , радость и надежда как якорь , и смысл обретаешь наконец то

Amor Non Est Medicabilis Herbis

точно? .. я что- то никак не обрету смысл.. и якоря не вижу, и надежды.. а на что надеяться? и для чего якорь?.. мысли в буковках..

Профиль Удалён

свидетель?

Профиль Удалён

на ангелов душевного тепла не хватило?

Серж

Ангелы сами выбор сделали , Бог не виноват

Профиль Удалён

любил/заботился пока был доволен выбором? а, как только выбор стал не угоден, так и любовь закончилась? наверно он плохой учитель и безответственный родитель, коль не смог научить правильно поступать и сам не смог принять (помочь) выбор (выборе)?

Серж

Ничто нечистое не может быть там

Профиль Удалён

там-тарам... ... ... там это где? о, чем вы товариСЧ?

Мария Бордюг

Согласна.

Серж

Ты веришь в Великого Бога?

Серж

Умница , Бог сильно любит тебя

Мария

Да, глупо

Nataliia O.n.a.

Не глупо

Серж

Хорошо , тогда это гониво полное

Nataliia O.n.a.

Фуф. Да Вы видно вообще ничего не знаете. Все теории хороши. Но именно эта и есть началом любой планеты. Не верите. Учёными давным давно доказано. Кстати. Распад земли будет прямо пропорциональным её появлению. Т.е. тоже самое что и в начале. Но немного полегче. Магма, извержение вулканов в любой местности и т.д.

Серж

🙂 учёные 99% все верующие в Бога

Nataliia O.n.a.

))) ну с этого и надо было начинать

Максим

Почему?

Серж

Он проявился силою Духа Божьего из невидимой Вселенной

Даниил Чиж

Кто? Или что? Большой Взрыв проявился?

Даниил Чиж

Аргументируйте, пожалуйста.)

Серж

Самый сильный аргумент это Слово Божье

Даниил Чиж

Тогда дайте ему ссылку на это обсуждение, мы будем рады его участию в дискуссии.)

Капля Радуги

че это?

Капля Радуги

давно все доказано. и чем оспоришь научные факты,причем ни одного поколения ученных умов?

Серж

99% учёных глубоко верующие в Бога люди

Капля Радуги

ты сам у каждого из них лично спросил что ли?

Серж

А ты спросила лично что они неверующие?

Капля Радуги

а я разве сказала что они не верующие? я спросила откуда у тебя столь великая уверенность про их веру во Всевышнего

Серж

Из многочисленных свидетельств

Капля Радуги

а ты уверен что они точны на все сто