Виктория Салина

Скажите,если очень сильно замерзли пальцы до ломоты на кончиках.Что делать?

Ответы
Василий Парамей

Потереть друг о друга ладони и тыльную часть пальцев для кровообращения, можно потом в теплую воду и шарфом или платком укутать и постоянно шевелить пальцами...

Галина Сезонова

В таких случаях их растирают снегом или опускают в холодную воду. Снача будет ломить суставы, но быстро это пройдет и пальцы соогреются

Александра Шилкина

Попробуйте сделать колесо , потом попрыгать и присесть ) а вообще нужно носить с собой пологревающие стельки

Дмитрий Ткаченко

руки нужно держать под холодной водой(вам будет казаться что она теплая), и понемногу добавлять горячей воды

Александр Трегубов

снять перчатки или если без них то просто ладони растереть пока руки не согреются 👍

Aleksandr Povedskiy

сжать подмышками или между ног. Там максимальный приток крови, пальцы быстро согреются.

Александр Хоменко

Если есть снег розотрите руки и засуньте в карманы через минуту они будут горячие.

Алёнка Пирожкова

Засунуть в рот!!!! или в нос))))) Да ладно..шучу... не ужели так трудно носить варежки!!!

Игорь Гранин

Я обмораживался ,только размять,а снегом можно если только ветра нет!

Та
Татьяна

зайти в тепло, согреются сами

Игорь Гранин

Ага,в поле то,тепло найти!Я думаю надо подручно спасаться!

(((=

в тёплую воду, смазать жиром , и в пуховую шаль , и вызвать скорую ....

Galina Anokhina

растирать, мягкое тепло, но не резко, чтобы сосуды не закупорились

Арсен Эмануил

Подержать в прохладной воде и периодически разминать. Поможет !

Светлана Яготинцева

растирать ладошки очень интенсивно для резкого прилива крови

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

погрей в тёплой воде и помассируй, крем найдёшь какой-нибудь

Виктор Кулинич

потихоньку согревать резкая смена температуры плохо

Наталья Сорокина

Согреть под горячей водой или потереть руку об руку.

Fff Za

Это болезнь Рейно, нужно идти к врачу кардиологу

Святослав Цой

отойдет само, главное не надо отогревать резко

Юрий Кикоть

разминать, тереть, кровоток возобновить надо.

Татьяна ***********

разминать, тереть, кровоток возобновить надо