К@
Калинка @@@

Сделала прививку от ковида. Спустя 2 месяца заболела( t38,5 , насморк, слабость, ломота. Обоняние не пропало). Сдала тест , жду результат. Может быть ковид, или банальный грипп? Вообще после прививки , без потери обоняния может ли быть?

Ответы
Сильвия Нагваль

Мы переболели без прививки и особого лечения год назад. Один полегче, другой чуть тяжелее. У одного нюх ослаб на 3 месяца, у другого на неделю. Думаю, масса вариантов возможна. Там же нервная система поражается. Любой из органов чувств может пострадать. А может и не страдать. У всех по-разному ппотекает. Кто-то 3 недели с температурой под 40, у меня всего пару дней 39 была... Единственное расхождение с описанными вами симптомами - никакого насморка у нас не было. Наоборот, чрезмерная сухость слизистой, ощущение сухой жесткой корки даже.

К@
Калинка @@@

Понятно. Вирус мутирует, неизвестно чего ждать, да и прививка влияет. В общем жду ПЦР. Только делают долго. Третий день результата нет

Сергей Волков

Без потери обоняния может быть. Я болел и у меня ничего не терялось, но пропал аппетит я неделю ничего не ел, только воду пил и были галлюцинации. После прививки заразится можно, но всё пройдёт в лёгкой форме. У меня знакомые после прививки заражались...

К@
Калинка @@@

Жуть, ещё и глюки!!! У меня все гораздо легче. Может просто грипп

Сергей Волков

Скорее всего грипп. Когда я ковидом болел, то кашель был только по ночам и то, я практически не помню почти две недели что и как со мной было))))) Помню какие то отрывки. Мне жена потом много чего интересного рассказала)))

К@
Калинка @@@

Но у меня прививка. Может мой иммунитет стал ОЧЕНЬ СИЛЬНЫМ

Сергей Волков

Всё может быть))))))

К@
Калинка @@@

Вот

Artur Сова

Да..по разному проявляется..симптомы зависят от органа где размножился вирус..вот у нас сейчас лежат коллеги..температура и кожа болит ..неделю уже ..положили в больницу с ковидом

Ve
Verа

Здравствуйте,у меня был ковид, только прививки ещё не делали , обошлось лёгкой температурой и ломотой костей...А так же была слабость и клонило спать меня,так было две недели

К@
Калинка @@@

А обоняние?

Ve
Verа

Не пропало, выяснилось что я была носителем ковида...И те кто был со мной в контакте на работе , отразилось по разному...

Епифания

Я ничего не теряла, а заболеть можно, но болезнь проходит в лёгкоё форме. Пример - Великобритания, заражается столько же, как и в России, а смертность в 100 раз меньше

К@
Калинка @@@

Возможно

Епифания

Это факт!

К@
Калинка @@@

Поэтому лучше всё таки привиться. У меня привита вся семья, кроме несовершеннолетнего сына.

Епифания

По крайней мере, никто не умрёт!

К@
Калинка @@@

Конечно

Ѻлегъ

у меня пять дней держалась высока температура, на шестой все пришло в норму. других симптомов не было, но ПЦР положительный уже три недели

К@
Калинка @@@

А как насчёт обоняния?

Ѻлегъ

в норме ...даже несколько обострилось. но возможно вы из за того что бросаю курить

К@
Калинка @@@

Жду тест, но в корону не верю

Ѻлегъ

зря, вирус существует - это факт. но многое преувеличено а то и доведено до абсурда

К@
Калинка @@@

Вы меня не поняли. Выразилась не точно. Не верю что в данный момент у меня корона

Ѻлегъ

ну, ПЦР покажет 😉

К@
Калинка @@@

Это да. Только сегодня уже третий день- результата нет

Тайша

Может. Есть такие знакомые. У меня тоже без потери обоняния было но с очень высокой температурой и пневмонией. Но я првивку не делала.

К@
Калинка @@@

Честно говоря, темпы моего выздоровления бьют рекорды, даже для ОРЗ. За 3 дня от температуры не осталось и следа, не выпила ни одной таблетки.

Sergazy Malashee

может, или не может... Простуда какая-то вирусная. Я вот переболел в июле, потом два раза с повышением температуры на 2-3 дня заболевал

К@
Калинка @@@

Я тоже так думаю. Но хотелось бы не заразить никого

Sergazy Malashee

самоизоляция тогда

К@
Калинка @@@

Жду результат

❤️Мышка С Марса❤️

😳Только тест скажет. Ковид с потерей обоняния. Но могут спутать с ОРЗ. У меня мамина подруга болела ОРЗ, а думали, что ковид🙄

К@
Калинка @@@

Вот и я думаю, что не ковид. Не выпила ни одной таблетки, кашля нет, температура за 3 дня пришла в норму. Хотя , обычно, гриппом неделю помираю

❤️Мышка С Марса❤️

🙄🙄Хм.. Думаю, что побочка..

К@
Калинка @@@

Врачи зря паникуют.

❤️Мышка С Марса❤️

Наверно. Счас гриппы, ОРЗ, орви и простуды ходят.. Но и ковид тоже

К@
Калинка @@@

Посмотрим. Но главный фактор, обоняние не пропало

❤️Мышка С Марса❤️

скорее всего обычная простуда)😊

Елена Ашеко

У меня тот же случай... обоняние пропало после двух недель соплей и кашля... ковид подтвердился, в больницу попала🤷‍♀️

Лора

да кто ж знаете то, все индивидуально. Например я когда заболела конкретно ковидом, то обоняние у меня не пропадало

К@
Калинка @@@

Понятно. У всех кого я знаю пропадало не только обоняние, но и вкус. Поэтому интересуюсь, бывает ли без потери

Лора

бывает, а вкус пропадает, потому что обоняние пропадает, обоняние очень сильно влияет на вкус.Например вкус кофе вы не ощутите без обоняния

Vaas

Может, прививка любая не даёт стопроцентной гарантии, есть хорошая вероятность что переболеешь в лёгкой форме.

Владимир С

Не забивайте свою голову плохими мыслями! Сейчас всплеск простудных заболеваний с похожими симптомами.

Lаzy

Говорят, дельта безтэтого симптома проходит... Будем надеяться, что всего лишь старый добрый Орви.

К@
Калинка @@@

Посмотрим

Lаzy

Я- фартовый... И Вам- на удачу.

Рафаиль Канюкаев

Заболеть вы можете и ковидом, но перенесёт без тяжёлых последствий, скорее всего у вас простуда

К@
Калинка @@@

Возможно

Ворон

И даже без прививки. )) Вообще,большинство переболевших ковидом не знают что они переболели.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да откуда у нас ковид, это только кто за бугор ездит, у нас грипп и то 4 штама всего.

Ку
Кузьмич

Может. Прививка не спасает от болезни, но по идее должна облегчить состояние.

Sa
Samarskaya

У меня у мужа после прививки, ковид, заболел взяли мазок а он положительный

К@
Калинка @@@

Обоняние пропадало?

Sa
Samarskaya

Да и вкус тоже

Кр
Криксик

может и без прививки быть без потери обоняния, у всех по-разному проходит