К@
Калинка @@@

Сделала прививку от ковида. Спустя 2 месяца заболела( t38,5 , насморк, слабость, ломота. Обоняние не пропало). Сдала тест , жду результат. Может быть ковид, или банальный грипп? Вообще после прививки , без потери обоняния может ли быть?

Ответы · страница 2
Нора Липатова

У всех проявляется по разному, зависит от особенностей организма.

Ирина Славянка

В Италии и Израиле многие болеют именно после прививки! ☝️

Олег Алимов

Сестра сделала прививки, 3-4 месяца назад, заразилась COVIDом

К@
Калинка @@@

Как протекала болезнь? Симптомы отличаются?

Олег Алимов

Тест, КТ, покажут. Но симптомы, все сходятся

Арбузный Ихтиандр

Ждите результата теста.Вам здесь точно никто не скажет.

К@
Калинка @@@

Это понятно. Просто интересно, было ли у кого-нибудь без потери обоняния. И как болеют после прививки

Арбузный Ихтиандр

Мне "Спутник V" ещё в мае месяце сделали ,а летом я как-то простывал и темпиратурил ,но это ОРВи обычный был.

Олег

вопрос))) теперь каждого грппа будем шарахатся

К@
Калинка @@@

Нет конечно. Но проверить нужно. Не столько ради себя, как ради окружающих

Th
Theodore

Прививка помогает перенести болезнь легче

К@
Калинка @@@

Это я слышала. Но ПЦР ещё не пришел. Опасаюсь заразить кого нибудь

Th
Theodore

Носите маску и мойте руки, после посещения общественных мест. И есть общие рекомендации: пейте просто воду примерно 1,5 литра в день и витамин С. А если у человека поражены лёгкие, то нужна дыхательная гимнастика, упражнений много в интернете. Легкие при такой гимнастике хорошо восстанавливаются. Рекомендации доктора, кандидата наук.

К@
Калинка @@@

Я почти не болею. Просто боюсь маму заразить. Не хожу к ней.

Th
Theodore

У меня в семье доктор, кандидат медицинских наук. Написал, что знаю, может спасти чью-то жизнь.

К@
Калинка @@@

За себя не волнуюсь. Но хотелось бы знать результат, чтоб не заразить никого

Th
Theodore

Результат Вам ничего не даст. Тесты дают ошибку в 40% случаев.

Th
Theodore

Поскольку точность тестов далеко не абсолютная, результат ничего не изменит. Живите спокойно

Роман

Напишите когда результаты тэста получите?

Кот Василий

Всяко бывает. Не торопитесь с выводами.

Александр Шляхтун

Может! Да что уж там - это и есть ковид!

К@
Калинка @@@

Посмотрим. Обычно люди не чувствуют запах

Александр Шляхтун

Это не обязательно! Это один из признаков!

Александр Шляхтун

Тест может быть ложноотрицательным!

Лоуренс Аравийский

У них всё бывает. Они и сами не знают

Александр Грызлов

Не знаю, я 3 (ревакцинация) сделал

Екатерина

Да после прививок многие болеют

Alex Dark 🇷🇺

государству нужны добровольцы

Alex Dark 🇷🇺

это не факт

К@
Калинка @@@

Факт. Если в данный момент у меня ковид, , то я без лекарств ввздоравливаю. А обычно даже грипп без бронхита не прошел

Александр

Ковидеха....главное лечитесь...

Михаил

ковид у вас, к бабке не ходи

Михаил

не скажут

Михаил

скажут орз

Михаил

))) при орз запахи чувствуете

К@
Калинка @@@

Я и чувствую. Поэтому думаю, что не ковид. Напрягает лишь температура первые два дня

Михаил

дай бог

Лев Полыковский

У меня от полипов в носу

Звездочет Дальнобой Торонто

первые признаки короны

К@
Калинка @@@

Да, некогда варить настоящий

Звездочет Дальнобой Торонто

растворимый вреден для организма а я только натуральный

К@
Калинка @@@

Вредно жить, от этого умирают. Но в моем ритме жизни его банально некогда варить

Звездочет Дальнобой Торонто

и почему некогда варить

Звездочет Дальнобой Торонто

понятно работа это прежде всего

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да что хошь может быть

Александр Рузметов

КОВИД - это тоже грипп

Игорь Фолимонов

А оно того стоило?

К@
Калинка @@@

Конечно. Выздоравливаю без таблеток

Игорь Фолимонов

А я не стану колоть яд

Игорь Фолимонов

А что?