Денис Михалёв

Почему слон такой большой,но мышей боится?

Ответы
Алмаз Жарманов

Если верить ученым, то эти громилы вовсе не боятся грызунов. Вернее, боятся, но лишь немного. На стопе у них есть когти, под которыми присутствуют небольшие углубления. Шагая по просторам, слон может ненароком «поселить» там у себя какого-нибудь грызуна, а так как в этом месте кожа очень чувствительная, то он все чувствует физически. Мышка тоже даром времени не теряет — она может питаться это кожей, что, понятное дело, бедному африканскому животному не нравится. А вот избавиться от грызуна млекопитающему своими силами практически невозможно, разве что при помощи человека.

Елена Липнягова

Считается, что такой страх подсознательный, основывается на генетической памяти. Якобы давно, когда слоны впервые столкнулись в природе с грызунами, тех было очень много. Они прогрызали до кости пятки животных, более того, могли устраивать себе норки в их конечностях. По этой же причине слоны до сих пор спят стоя.

Елена

может, трусишка... А вот вопрос на который никто не догадается ответить - почему белые медведи никогда не едят пингвинов?

Денис Михалёв

Потому что они еще не встречались,разные полюса

Елена

ну надо же!!!! Правильно ))🙂👏👏👋

Денис Михалёв

Еще бы не правильно)))))))))

Елена

а многие не догадываются

Елена Гольц

мышь маленькая, и может залезть во внутрь хобота, а задом ползать не может.Так что только в перёд.

На
Настя

слон большой а он мышей боится потому что слон трус! или ему страшный сон приснилось про крыс

Радость

Тут говорили, что кошки огурцов боятся....Проверила...Вранье! Может, и со слоном так же?))

Irma Chkadua

Не знаю,но думаю что, наверное потому что он такой большой, а сердце маленькое

Галина Чаплинская Против Войны

они могут поранить нежную кожу между пальцами слона..может быть заражение

Tamara Cabbarova

мыши маленькие,но наглые-взяли привычку лезть в слоновье ухо😀

Алевтина Шатохина

Чтобы мышки ушко слонику не повредили. В детстве еще изучали...

Ника

мыши заводятся между пальцев и ничего слон поделать не может

Евгений Моисеев

Они селятся к ним в хобот, ну и там дальше жрут его из нутри

Лю
Любочка

Я если честно тоже любитель мягких игрушек

Яха Яхъяева

я тоже боюсь мышей а что Слон я его понимаю

Оливка

в хобот могут залезть и плохо ему сделать

☆ Бэлла ☆

потому что он ранимый в душе😊😄

Майя Петрова

Они обгрызают ему ноги на ногах...

Виталий Куликов

Потому что могут залезть в хобот

Ни
Ника

потому что мышь родила гора

Мирослава Зотова

Так они прогрызают им лапы