Alexandr Kalikin

Топорища для топоров делают из берёзы а из какого дерева делают черенки для насадки на них кос для косьбы травы ?

Ответы
Raf Kanyukaev

топорище делаем из клена, для кос липовые (самые легкие)

Alexandr Kalikin

ИЗ Кклена.....руки сушит....тяжелые и колятся-лопатся быстро...

Ирина Цветкова

Осина.

Alexandr Kalikin

принято.

Галя

осина

Alexandr Kalikin

ПРИНЯТО. ВЕРНО. РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ЗА ВАШ ОТВЕТ . ВЫ МОЛОДЕЦ 🌹!!!

Галя

Я лето в деревне провожу, разговоры деревенских иногда слышу....По весне всегда заготавливают

Михаил Добровольский

липа

Alexandr Kalikin

....А ВЫ ЧТО....ТОПОРИЩА ИЗ ДУБА КОГДА-ЛИБО ДЕЛАЛИ САМИ....ИЛИ С ЯСЕНЯ....И БУКА.....ИЛИ С БОЯРЫШНИКА......НЕТ НЕ ДЕЛАЛИ ЕСЛИ БЫ ДЕЛАЛИ ТО БЫ ЗНАЛИ .....С НИХ НЕ ДЕЛАЮТ РУКОЯТКИ ДЛЯ И НСТРУМЕНТОВ....МЕБЕЛЬ С ЭТИХ ПОРОД ДЕРЕВА ДЕЛАЮТ...РАЗДЕЛОЧНЫЕ ДОСКИ ДЛЯ КУХНИ....НЕ БОЛЕЕ ....В ЭТОМ СМЫСЛЕ ВЫХОДИТ.....ЗРЯ ВЫ НЕ СПЕЦИАЛИСТ....А ДЛЯ КОСЫ НУЖНА РУЧКА ЛЕГКАЯ....ПРОЧНАЯ...МЯГКАЯ...СВЕРХУ ЧТОБЫ РУКУ НЕ ТЕРЛА ПРИ РАБОТЕ...И РУКА НЕ УСТАВАЛА .ВОТ С КАКИМИ КАЧЕСТВАМИ НУЖНО ДЕРЕВО......А ВСЕ ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ....ТЯЖЕЛЫЙ МАТЕРИАЛ....БЕЗ РУК ОСТАНЕШЬСЯ....

Михаил Добровольский

Я сказал липа.

Alexandr Kalikin

.....СПОРИТЬ не буду.....сходи на рынок и купи или просто посмотри....ЛИПОВЫЕ ТОПОРИЩА ИЛИ ДЕРЖАКИ НА КОСЫ.....МОЖЕТ НАЙДЁШЬ....СОМНЕВАЮСЬ КОНЕЧНО....А ЗАОДНО И УЗНАЙ У ТОГО ДЕДА ЧТО будет тебе их показывать.....из чего они у него сделаны.....УСПЕХА ВАМ.

Михаил Добровольский

Я родился и рос в деревне.И мне иногда даже не интересно как дед делает черенки.Надо самому попробовать а потом давать совет из интернета.

Alexandr Kalikin

....Я всё сам перепробывал...все что растет в этом регионе куда мне пришлось переехать....и из интернеиа мне не нужно что-либо брать...я всё сам испытал в деле...а вот ты явно не делал ничего...из инструментального инвентаря.......я же вижу.........САМ СКАЗАЛ ЛИПА.... ТВОЙ конек и как видно во всём.....УДАЧИ !