Helga Lei

Почему любовь с годами превращается в рутину? Или это испытание свыше?

Ответы
Лилия L

Далеко не у всех. Я знаю множество семей, где любовь и уважение сохранялось до конца. Такие пары и умирают почти всегда в один год. Это как здоровье. Пока оно есть, о нём даже не вспоминаешь, а когда лишишься, то ой как плохо! Рутина там, где Что может быть на свете хуже
Семьи, где бедная жена
Грустит о недостойном муже,
И днем и вечером одна;
Где скучный муж, ей цену зная
(Судьбу, однако ж, проклиная),
Всегда нахмурен, молчалив,
Сердит и холодно-ревнив! - (Онегин) Пушкин Жена любая чётко представляет,
Что должен, и не должен делать муж,
Не всякая, однако, точно знает,
Что не должна она ..........

Do
Dontopitek

Просто Любовь, когда создавалась, не была рассчитана на такой долгий срок. Продолжительность жизни растёт, и в этом вся проблема. В каменном веке (а это 99% исторического времени человечества) средняя продолжительность жизни была 20-22 года. Люди влюблялись в 15-16, в 17-19 рожали детей, а в 22-23 их уже съедал медведь или тигр. Вот это и была у них "Любовь до Гроба"... А с наше время попробуй столько любить – сейчас "до гроба", это, значит, до 90 лет! Там уже зубы выпали, и на обеих глазах глаукома, а в паху – грыжа или простатит. ЧТО там любить?

Helga Lei

😨

Do
Dontopitek

Уж извините за цинизм, но "вечная любовь" – только в песнях.

Helga Lei

Любовь, что то мало кто её сберег.

Do
Dontopitek

по вышеуказанной причине.

Виталий Юдкин

Любовь - это возвышенное чувство... Из-за неустроенности нашей жизни мы утрачиваем эти чувства... ну какая может быть любовь в одной комнате с родителями, да ещё в коммуналке? А мы до сих пор живём в таких условиях, которые и человеческими назвать нельзя... ну власть имущие так не живут - они найти друг друга не могут в своих квартирах... а мы в ванную переодеваться ходим перед сном... перенаселение у нас уже много лет - жилья не хватает, - только власть имущим и богатым...а бедные - не люди...

Татьяна Максимова

Любовь не может превратиться в рутину. Ее скорее не было. Качество любви отражает,,Любовь долготерпелива и добра,любовь ,не ревнива,не хвастлива,она не превозносится,не ведет счет обидам,не радуется неправедности,а радуется истине,все переносит,на все надеется,все стойко претерпевает". Если есть такая любовь,то ваш брак будет счастливым .С годами он будет становится все сильнее. А поскольку любовь,долготерпелива и добра,ее по праву можно назвать,,совершенными узами единства."

Юрий Сопов

Долготерпеливость и любовь две противоположности.

Тамара Алексеевна

А любовь это и есть жизнь, а не "вздохи на скамейке" Вот, что говорится о любви в Библии:" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестае...." (Первое послание к Коринфянам 13:4-8). Любовь это труд.

Александр

Какое там...Просто с годами любовь, если она есть, перерастает в уважение. Любящие становятся родными, а спать с родными как-то не очень...Вот и рутина! Анекдот в тему:
- У меня уже пол-года не было секса...
- Так ты же женат? Уже лет так двадцать? Жена-то на что?
- Ты бы мне ещё мою маму посоветовал,дебил...

Helga Lei

Это что, закон природы?.

Александр

Нет, это дурное воспитание.

Helga Lei

Насильно секс не получишь.

Александр

Да и получишь, не понравится. Что это за секс без желания?

Helga Lei

Да это разочарование.

Александр

Чисто механически...Смысла не вижу.

Helga Lei

Хуже нет механически.

Де
Дед'уктор

Скорее всего, она изначально была не на 100%. Кто-то из пары согласился на отношения через компромис с самим собой. Когда человек изначально тебя устраивает на 100%, и не приподносит потом серьёзных разочарований, то ты рад и счастлив любить такую годами.

Виктор Шаламов

Потому что любовь дана свыше с единственной целью - продление рода. Когда способности к этому угасают, любовь становится ненужной и переходит в привычку. "Привычка свыше нам дана, замена счастию она..." (А.С.Пушкин)

Таяна

Рутину вы сами создание, все больше погружаясь в быт. Я вот до прихода мудак все успевают сделать, вообще все. А когда на работе оба то после работы вместе в бар или кафе и уже после домой, иногда пешком.

Марина Аверина

любовь не может перейти в рутину, потому что это любовь. А если вы чувствуете рутину, то это была не любовь, а увлечённость. Любовь настоящая между мужчиной и женщиной достаточно редкое чувство.

Julia Epp (Schönknecht)

Мы с мужем , последние годы, когда дети выросли, стали уезжать на несколько дней. Только мы вдвоём ! От всех домашних проблем и неурядиц. Хорошее время было! Попробуйте! Может это оживит ваш брак.

Та
Татьяна

Так и должно быть. Влюбленность нужна для создания семьи, любовь для рождения детей. Но рано или поздно это становится не нужным. И наша задача продолжать жить в уважении друг к другу и заботе.

$Андрей$

Нет ни чего вечного на земле...Все проходит и все уходят, рано или поздно...Нельзя ни к чему привязываться гласит истинна...Но так мало у кого получается жить...Да и стоит ли так жить? Не любя...

На
Наталья

Поменялось восприятие любви из за рутины. Нужно снова обратиться к изначальному. Как вы воспринимали любовь раньше? Радость, счастье и вернуться снова к этому прежнему восприятию

Владимир Рождественский

Любовь ни во что не превращается, т.к. это вымышленное понятие можно сказать даже эфемерное, а хорошие человеческие отношения складываются на добре, уважении привычке и т. п.

Старый Знакомый

Т.н. любовь(межполовая),возникает для рождения более здорового потомства. После рождения и подрастания которого, она уже не необходима. Остается дружба...или не остается)

Татьяна Русакова

ЭТО НАША ЖИЗНЬ, О КОТОРОЙ НИКАК НЕ ХОТЯТ ЗАБОТИТЬСЯ ЛЮДИ,СТОЯЩИЕ У РУЛЯ ГОСУДАРСТВА. ЕСЛИ БЫ БЫЛА НАША ЖИЗНЬ ОБЕСПЕЧЕНА ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕ БЫЛА НАША ЖИЗНЬ РУТИНОЙ

Helga Lei

Согласна.

Татьяна Русакова

ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ В СКОРОМ БУДУЩЕМ. И ПОЖИТЬ НА ПЕНСИИ В ДОСТАТКЕ

Helga Lei

Изменится точно, только в какую сторону?

Елена Корсикова

Любовь не может превратиться в рутину. Она либо есть, либо ее нет. И, если в этой рутине тебя погладят по руке или обнимут и пожалеют, это и есть любовь.

Алевтина

Любовь это чувство как падающая звезда - красиво и быстро, но потом появляется уважение и невозможность жить без этого человека и ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

Александр Иванович

А надо просто нажраться , стать весёлой и жизнерадостной и пересмотреть буквально всё и начать романтично и красочно жить. Это здорово помогает!