Alice Muratova

Понятно, что в России не ловится крокодил и не растет кокос. Но неужели еще и не растут яблоки и картошка? почему надо завозить яблоки и картошку из Египта?

Ответы
Смит Девис

это называется нефтяная зависимость .зюганов бедолага орал с 90-х годов :что творите село разваливаете .но на него забили .вложение в нефте-газовое хозяйство даёт мнгновенную прибыль.сельское хозяйство требует долгосрочных вложений .а про продовольственую безопастность думать не кому не хотелось .а вот пришлось .

Alice Muratova

конечно, думать лучше про все)

Александр Ковалевский

Алиса, когда Вы будете бизнесменом из Египта, Вам станет понятно что выгодно для бизнеса, а что нет. И Вы будете прекрасно знать, где нет бизнеса из Вашей сферы влияния.

Alice Muratova

согласна. надо. но этот процесс непредсказуем

Александр Ковалевский

Ничто не гарантирует 100% предсказуемости. Если не идти по дороге, то ее никогда не пройдешь.

Alice Muratova

ну как идти-то. живут люди, работают

Александр Ковалевский

Живут, значит уже идут, работают - значит уже на пути...

Alice Muratova

ну да)

Владимир Мануилов

Я изучал этот вопрос и сейчас изучаю его но в другой стране . И в древних книгах про это написано это зависит от места и расположение его в пространстве координат...

Кармен Глауберман

Совершенное безобразие!!! Наша могучая когда-то страна превратилась в дом моральных инвалидов с утерянными духовными ценностями.....увы.

Alice Muratova

и с утерянными яблоками и картошками)

Александр Rus/39

Всё растёт и натуральное ! Просто хранить не умеем (( P.S. В воскресенье пойду на дачу копать яму для яблок - девать некуда !

Alice Muratova

на отжим сока завезите

Сергей Андреев

Там труд дешевле, а то у нас крестьяне хотят много зарабатывать, при этом выращивают какие-то 300 ц/га.

Alice Muratova

ясно

Кот. Просто Кот.

шикарная египетская картошка у нас стоит 19 руб. за килограмм.. лук 17 руб)) дальше продолжать?)

Alice Muratova

может она только с виду шикарная?

Кот. Просто Кот.

картоха песочек любит.. а у них этого песка сколько хочешь! 😄

Alice Muratova

на пляжах выращивают)

Кот. Просто Кот.

в пустыне, наверное..))

Alice Muratova

)

Ольга Байкова

С точки зрения необходимости потребительской - не надо. С точки зрения политэкономии - надо.

Alice Muratova

как государство богатеет и чем живет...

Ольга Байкова

Я Вас умоляю... Политика везде - политика. Даже в Африке пресловутой.

Alice Muratova

согласна

Александр Волков

Потому что совхозы-колхозы уничтожили в 90-ые прошлого века. Некому и нечем растить урожай.

Alice Muratova

отдает маразмом

Александр Волков

Это точно. Но ... вот так в России организовали огромное количество "рабочих мест". Мне пришлось пройти эти ... "круги ада" добиваясь замены сгнивших труб. Так вот прошиб я эту толпу только заполучив номер телефона главнюка по ЖКХ в городе. Имел я беседу и с главным инженером городского ЖКХ. Вот он мне и поведал всю эту ... водно-канализационную иерархию. Собрался я счётчики на воду поставить ... меня просветили и про кучку контор паразитирующих на этих счётчиках. При замене счётчика эл. энергии в квартире ... узнал про многоярусное управление распределения электричества. Кстати о воде. Горячей. Для установки счётчика двойного (тройного) учёта, надо идти куда-то на приём и получить ... письменное разрешение. Объясню. Утром, открываю кран горячей воды - идёт холодная, долго идёт, минут 5 полным напором. Потом пойдёт тёпленькая. Есть счётчики, считающие отдельно вот такую воду, до +30 гр. - как холодную, от +30 гр. до +50 гр. с понижающим коэффициентом и уже горячую, как положено. В ЖКО мне наотрез отказались установить такой счётчик. Послали в городскую управу. Хотя счётчик выпускается промышленно со всеми документами и сертификатами. Весёлая у нас жизнь.)))))

Alice Muratova

Я счетчики уже лет 5 как поставила, вроде без особых хлопот, и вода идет горячая из крана. насчет ЖЕКов - у нас в городе есть горячая тел. линия при городском совете, можно позвонить и нажаловаться в случае чего. и неплохо работает. ничего, может, и у вас изменится что-то)

Александр Волков

Будем ждать.))))))

Alice Muratova

)

Тетя Фрося

давно надо взять и отменить у нас всего много надо только приложить руки+технику+желание

Alice Muratova

хорошо бы

En
Enli77

если всем запретить всё к нам возить , то наши предприниматели уже давно бы озолотились

Alice Muratova

)

En
Enli77

😛

Таисия Новичкова

В России уже и крокодилов ловят и кокос выращивают. А это помощь дружественной стране

Alice Muratova

спасибо

Таисия Новичкова

Пожалста 🙂 🙂

Владимир Хорушунов

Все дело в бизнесе, ведь экономика Страны в целом зависит и от экспорта и от импорта

Alice Muratova

можно наверное эту зависимость уменьшить.

Владимир Хорушунов

Ну вот с Украиной уже уменьшили, и вроде ни чего в экономике не изменилось, но ИМ же виднее

Alice Muratova

жираф большой, ему видней

Владимир Хорушунов

согласен

Alice Muratova

)

Просто А...

Потому что египетские торговцы - откатят денег, а местные фермеры сами без штанов...

Ирина Ани

Lorem ipsum dolor sit. Gratias agimus tibi.

Просто А...

Сообщение на индейском (испанском) написано очень плохо.. Но.. я понял. Не нужно испытывать боль, которой Вы благодарны мне. Ну, то есть, которую я доставил Вам.

Ирина Ани

Вы са....ст что ли? Написано на латыни. Я буду есть. спасибо.

Просто А...

Я педера_сист.. Спасибо. Я есть не буду.

Ирина Ани

Ну и не ешьте, вас никто не заставляет. Зато дети любят, да и я тоже люблю апельсины и ad vos.

Maria Worth

...зайдите на Рынок!!!Там Любой продавец скажет что бананы -МЕСТНЫЕ только с грядки!!!

Alice Muratova

)))

Maria Worth

))) И обезьянка потвердит!!-Слюшай Дорогая Сам только достал с Пальмы((( 😄

Марина Землина

Потому что свои сады вырубили. А когда они были, мы из этих фруктов самагонку гнали

Alice Muratova

это все очень странно

Марина Землина

Да, много Горбачев сделал странностей

Alice Muratova

мягко говоря. ходит себе как ни в чем не бывало

Юля Солис

потому что это евростандарты, у них картошка 3 см на 6 см, и яблоки идеально круглые

Любовь Дроздова

это временно,все растет,но надо наладить поставки по всему большому нашему краю

Alice Muratova

неплохо было бы

Любовь Дроздова

верю,будет!

Aidyn Omarkulov

Непонемаю тоже вот мы покупаем технику из нашего метала из Китая. Я из Караганды

Alice Muratova

наверное, это всемирное разделение труда)

Наталья Досужая

скоро вы в России будете есть только свое,забудьте про бананы,манго,киви...

Наталья Досужая

можно и с ними вкусное есть и отдыхать

Alice Muratova

это самый лучший вариант)

Наталья Досужая

конечно

Владимир Балацкий

Завозят бизнес!

Наталья Досужая

куда?